О русском хоккее снимут 12 серий художественного телефильма - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  О русском хоккее снимут 12 серий художественного телефильма - «Хоккей с мячом»

О русском хоккее снимут 12 серий художественного телефильма - «Хоккей с мячом»

Вчера в офисе ФХМР обсуждали телевизионный художественный фильм про историю отечественного хоккея с мячом.


Если кратко: фильм хотят сделать немного похожим на нашумевшее кино «Легенда №17», только он будет посвящен не одному знаменитому хоккеисту (таких в русском хоккее предостаточно), а целой послевоенной эпохе 1946 – 1957 гг. С первым послевоенным годом все понятно. А в 1957-м сборная СССР выиграла первый чемпионат мира по хоккею с мячом (на фото).


Герои тоже будут – без них не обойтись. Легенд русского хоккея будут играть профессиональные актеры. Для максимального приближения к реальности съемочная группа пригласит консультантов из числа ветеранов.


Чтобы изучить детали, авторская группа планирует слетать в Екатеринбург, где живет и здравствует обладатель золотой медали ЧМ-1957 Николай Дураков, съездить в Финляндию на Кубок мира среди ветеранов, разыскать других людей? Которые играли в 40-е и 50-е годы прошлого века. Участников встречи также интересовала география развития послевоенного хоккея с мячом, посещаемость (а тогда на трибунах собиралось по 30-50 тысяч зрителей), кто из «мячистов» перешел в хоккей с шайбой и уже там начал громить канадцев и завоевывать кубки и медали на Олимпиадах и чемпионатах мира. Ведь не секрет, что большинство «шайбистов» вышло из русского хоккея.


«Нужно узнать у ветеранов мелкие детали: в каких коньках, из чего делали клюшки, какого размера был мяч», - отметил в ходе беседы Президент Международной федерации бенди (FIB) и ФХМР Борис Скрынник.


Также во встрече принимали участие директор по развитию ФХМР Максим Кастырин, заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Олег Костин, руководитель Экспертного центра ВРНС Александр Рудаков, а также известные продюсеры Андрей Феофанов и Владимир Щегольков.


До конца года планируется собрать все материалы и написать сценарий. В 2018-м должны выйти на реальные съемки, а прокат планируется в 2019-м году.


Вчера в офисе ФХМР обсуждали телевизионный художественный фильм про историю отечественного хоккея с мячом. Если кратко: фильм хотят сделать немного похожим на нашумевшее кино «Легенда №17», только он будет посвящен не одному знаменитому хоккеисту (таких в русском хоккее предостаточно), а целой послевоенной эпохе 1946 – 1957 гг. С первым послевоенным годом все понятно. А в 1957-м сборная СССР выиграла первый чемпионат мира по хоккею с мячом (на фото). Герои тоже будут – без них не обойтись. Легенд русского хоккея будут играть профессиональные актеры. Для максимального приближения к реальности съемочная группа пригласит консультантов из числа ветеранов. Чтобы изучить детали, авторская группа планирует слетать в Екатеринбург, где живет и здравствует обладатель золотой медали ЧМ-1957 Николай Дураков, съездить в Финляндию на Кубок мира среди ветеранов, разыскать других людей? Которые играли в 40-е и 50-е годы прошлого века. Участников встречи также интересовала география развития послевоенного хоккея с мячом, посещаемость (а тогда на трибунах собиралось по 30-50 тысяч зрителей), кто из «мячистов» перешел в хоккей с шайбой и уже там начал громить канадцев и завоевывать кубки и медали на Олимпиадах и чемпионатах мира. Ведь не секрет, что большинство «шайбистов» вышло из русского хоккея. «Нужно узнать у ветеранов мелкие детали: в каких коньках, из чего делали клюшки, какого размера был мяч», - отметил в ходе беседы Президент Международной федерации бенди (FIB) и ФХМР Борис Скрынник. Также во встрече принимали участие директор по развитию ФХМР Максим Кастырин, заместитель Главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Олег Костин, руководитель Экспертного центра ВРНС Александр Рудаков, а также известные продюсеры Андрей Феофанов и Владимир Щегольков. До конца года планируется собрать все материалы и написать сценарий. В 2018-м должны выйти на реальные съемки, а прокат планируется в 2019-м году.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика