220 млн рублей для Ягра. Чех получил сногсшибательное предложение! - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  220 млн рублей для Ягра. Чех получил сногсшибательное предложение! - «Хоккей»

220 млн рублей для Ягра. Чех получил сногсшибательное предложение! - «Хоккей»

Яромир Ягр снова рвется на лед

Похоже, 45-летний форвард скоро найдет себе работу. Говорят, Яромиру Ягру сделали предложение, от которого трудно отказаться.


Яромир Ягр все лето просидел без нового контракта. Даже жаловался в соцсетях: «Я и не думал, что в этом году будет так трудно найти работу в НХЛ…»


Но похоже, лед тронулся. Журналист Джошуа Маршалл в твиттере сообщил, что «Калгари» готов дать однолетний контракт Ягру на $3,7 млн.


Если это правда, то Яромиру нужно соглашаться. В прошлом сезоне во «Флориде» он заработал $4 млн, а с учетом бонусов поднял себе зарплату до $5,5 млн. Предложение «Калгари» почти не уступает тому, что Ягр имел в «Пэнтерз».


Так что если Маршалл не ошибся, то наш прогноз – со дня на день ждите, что Яромир переедет в канадскую провинцию Альберта и примерит свитер с огненной буквой «С» на груди.


Был ли вариант, при котором Ягр оказался бы в КХЛ?


Да, был. Во-первых, Яромир должен был бы не получить достойные предложения из НХЛ вообще. Думаю, великий чех сидел бы без контракта до октября, поигрывая за родной «Кладно». А потом рванул бы в Россию, потому что второй дивизион чемпионата Чехии – это закат карьеры, да и никаких денег там не заработаешь. Потому что Ягр – сам себе хозяин и есть.


Во-вторых, Яромир – привереда. На абы какой контракт он не согласится. Вот сколько ему сейчас дают в «Калгари»?


Если перевести в рубли, то окажется в районе 220 млн. Конечно, такие деньги Ягру никто в КХЛ не заплатит. Другое дело, что из-за разницы в налогах, а также эскроу – специальной пошлины в НХЛ – Яромир чистыми на руки получил бы в районе 90 млн.


Много ли это? Говорят, что защитник Алексей Марченко зарабатывает 100 млн рублей за сезон. Но это молодой российский игрок, кандидат в сборную. А вот Ягру уже 45 лет. В прошлом сезоне он набрал 46 (16+30) очков в 82 матчах, и это очень круто. Но понятно, что Яромир нужен в клубе и лиге не только как бомбардир, а скорее как яркая афиша.


Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в программном интервью прямо заявил, что пока не видит в лиге хотя бы 48 звезд, которых нужно выводить за потолок зарплат – по две на команду (с прицелом на будущий сезон, когда КХЛ будет сокращена с 27 до 24 клубов).


Вот только поэтому мне было бы интересно посмотреть на звездного чеха, скажем, в «Спартаке». Помню, как 45-летний Доминик Гашек приехал в Сокольники. И как резко взлетел интерес к «красно-белым». Причем ведь Доминатор не был туристом. Он одержал 23 победы в 44 матчах, отражая в среднем 91,5% бросков.


Ну а «Магнитка» – это же не дебют в сезоне, а уныние: 2:5 от «Автомобилиста» у себя дома. Илья Воробьев пока не нашел достойную замену Зарипову в тройке с Мозякиным и Коваржем. А вы представьте там Ягра!


Ну ладно, хватит фантазировать. Яромир вот-вот подпишется с «Калгари». Сейчас он занимает второе место в истории НХЛ по очкам (1914), отставая только от Уэйна Гретцки (2857). Новых рекордов тебе, Ярдо!


Яромир Ягр снова рвется на лед Похоже, 45-летний форвард скоро найдет себе работу. Говорят, Яромиру Ягру сделали предложение, от которого трудно отказаться. Яромир Ягр все лето просидел без нового контракта. Даже жаловался в соцсетях: «Я и не думал, что в этом году будет так трудно найти работу в НХЛ…» Но похоже, лед тронулся. Журналист Джошуа Маршалл в твиттере сообщил, что «Калгари» готов дать однолетний контракт Ягру на $3,7 млн. Если это правда, то Яромиру нужно соглашаться. В прошлом сезоне во «Флориде» он заработал $4 млн, а с учетом бонусов поднял себе зарплату до $5,5 млн. Предложение «Калгари» почти не уступает тому, что Ягр имел в «Пэнтерз». Так что если Маршалл не ошибся, то наш прогноз – со дня на день ждите, что Яромир переедет в канадскую провинцию Альберта и примерит свитер с огненной буквой «С» на груди. Был ли вариант, при котором Ягр оказался бы в КХЛ? Да, был. Во-первых, Яромир должен был бы не получить достойные предложения из НХЛ вообще. Думаю, великий чех сидел бы без контракта до октября, поигрывая за родной «Кладно». А потом рванул бы в Россию, потому что второй дивизион чемпионата Чехии – это закат карьеры, да и никаких денег там не заработаешь. Потому что Ягр – сам себе хозяин и есть. Во-вторых, Яромир – привереда. На абы какой контракт он не согласится. Вот сколько ему сейчас дают в «Калгари»? Если перевести в рубли, то окажется в районе 220 млн. Конечно, такие деньги Ягру никто в КХЛ не заплатит. Другое дело, что из-за разницы в налогах, а также эскроу – специальной пошлины в НХЛ – Яромир чистыми на руки получил бы в районе 90 млн. Много ли это? Говорят, что защитник Алексей Марченко зарабатывает 100 млн рублей за сезон. Но это молодой российский игрок, кандидат в сборную. А вот Ягру уже 45 лет. В прошлом сезоне он набрал 46 (16 30) очков в 82 матчах, и это очень круто. Но понятно, что Яромир нужен в клубе и лиге не только как бомбардир, а скорее как яркая афиша. Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в программном интервью прямо заявил, что пока не видит в лиге хотя бы 48 звезд, которых нужно выводить за потолок зарплат – по две на команду (с прицелом на будущий сезон, когда КХЛ будет сокращена с 27 до 24 клубов). Вот только поэтому мне было бы интересно посмотреть на звездного чеха, скажем, в «Спартаке». Помню, как 45-летний Доминик Гашек приехал в Сокольники. И как резко взлетел интерес к «красно-белым». Причем ведь Доминатор не был туристом. Он одержал 23 победы в 44 матчах, отражая в среднем 91,5% бросков. Ну а «Магнитка» – это же не дебют в сезоне, а уныние: 2:5 от «Автомобилиста» у себя дома. Илья Воробьев пока не нашел достойную замену Зарипову в тройке с Мозякиным и Коваржем. А вы представьте там Ягра! Ну ладно, хватит фантазировать. Яромир вот-вот подпишется с «Калгари». Сейчас он занимает второе место в истории НХЛ по очкам (1914), отставая только от Уэйна Гретцки (2857). Новых рекордов тебе, Ярдо!
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика