Чемпионат НХЛ сезона-2017/18 стартует в расширенном составе - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Чемпионат НХЛ сезона-2017/18 стартует в расширенном составе - «Хоккей»

Чемпионат НХЛ сезона-2017/18 стартует в расширенном составе - «Хоккей»

Чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стартует в четверг, участие в сезоне-2017/18 примет 31 команда. Лига расширилась за счет нового клуба «Вегас Голден Найтс», располагающийся в американском Лас-Вегасе (штат Невада).
Нынешний хоккейный сезон является олимпийским, однако НХЛ не стала делать перерыв на Игры в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля. Таким образом, впервые с 1998 года в Олимпиаде не примут участие хоккеисты из НХЛ, при этом в олимпийский сезон североамериканская лига проведет традиционный Матч всех звезд, который состоится 28 января на «Амали-Арене» в Тампе.

Первый сезон в НХЛ стартовал в 1917 году, и с этой датой будет связано немало событий в предстоящем сезоне. 16 декабря на футбольном стадионе «Ти-Ди Плейс» в Оттаве местный клуб «Сенаторз» сыграет с «Монреалем», матч будет посвящен 100-летию первой встречи в НХЛ между двумя легендарными канадскими командами.
Решив не отпускать игроков НХЛ на Олимпиаду, руководство лиги вернулось к практике проведения матчей регулярного чемпионата в Европе. 10 и 11 ноября в Стокгольме на «Глобен-Арене» два матча регулярного чемпионата проведут «Колорадо» и «Оттава». Официальные матчи НХЛ состоятся в Европе впервые с 2011 года.
Регулярный чемпионат НХЛ сезона-2017/18 пройдет с 4 октября по 7 апреля. Каждая команда, несмотря на расширение лиги, вновь сыграет по 82 матча. 31 клуб НХЛ поделен на две конференции.
В Восточной конференции (16 клубов) в Атлантическом дивизионе выступят «Баффало», «Бостон», «Детройт», «Монреаль», «Оттава», «Тампа-Бэй», «Торонто», «Флорида», в Столичном – «Вашингтон», «Каролина», «Коламбус», «Нью-Джерси», «Нью-Йорк Айлендерс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питтсбург», «Филадельфия».
В Западной конференции (15 клубов) в Тихоокеанском дивизионе выступают «Анахайм», «Аризона», «Ванкувер», «Калгари», «Вегас», «Лос- Анджелес», «Сан-Хосе», «Эдмонтон», в Центральном дивизионе – «Виннипег», «Даллас», «Колорадо», «Миннесота», «Нэшвилл», «Сент-Луис», «Чикаго».
В розыгрыше Кубка Стэнли выступят 16 команд. Право побороться за главный трофей НХЛ получат по три лучшие команды из каждого дивизиона, а также по две команды из каждой конференции, набравшие большее количество очков из числа не попавших в дивизионах в тройку.
Хотя НХЛ была образована в 1917 году, первый Кубок Стэнли, приз для сильнейшей хоккейной команды Северной Америки, был вручен еще в 1893 году. Вплоть до 1927 года в Северной Америке существовало несколько хоккейных лиг, лишь 90 лет назад НХЛ стала единственной организацией, определявшей хоккейного чемпиона.
Рекордные 24 раза Кубок Стэнли выиграл «Монреаль», но в последний раз этот популярный клуб брал трофей в 1993 году. 13 титулов в активе «Торонто», 11 – «Детройта», в прошлом сезоне в пятый раз обладателем Кубка Стэнли стал «Питтсбург», который в финале победил «Нэшвилл».

Регулярный чемпионат НХЛ сезона-2017/18 стартует 4 октября четырьмя матчами: «Торонто» – Виннипег», «Сент-Луис» – «Питтсбург», «Калгари» - «Эдмонтон» и «Филадельфия – «Сан-Хосе».


Чемпионат Национальной хоккейной лиги (НХЛ) стартует в четверг, участие в сезоне-2017/18 примет 31 команда. Лига расширилась за счет нового клуба «Вегас Голден Найтс», располагающийся в американском Лас-Вегасе (штат Невада). Нынешний хоккейный сезон является олимпийским, однако НХЛ не стала делать перерыв на Игры в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля. Таким образом, впервые с 1998 года в Олимпиаде не примут участие хоккеисты из НХЛ, при этом в олимпийский сезон североамериканская лига проведет традиционный Матч всех звезд, который состоится 28 января на «Амали-Арене» в Тампе. Первый сезон в НХЛ стартовал в 1917 году, и с этой датой будет связано немало событий в предстоящем сезоне. 16 декабря на футбольном стадионе «Ти-Ди Плейс» в Оттаве местный клуб «Сенаторз» сыграет с «Монреалем», матч будет посвящен 100-летию первой встречи в НХЛ между двумя легендарными канадскими командами. Решив не отпускать игроков НХЛ на Олимпиаду, руководство лиги вернулось к практике проведения матчей регулярного чемпионата в Европе. 10 и 11 ноября в Стокгольме на «Глобен-Арене» два матча регулярного чемпионата проведут «Колорадо» и «Оттава». Официальные матчи НХЛ состоятся в Европе впервые с 2011 года. Регулярный чемпионат НХЛ сезона-2017/18 пройдет с 4 октября по 7 апреля. Каждая команда, несмотря на расширение лиги, вновь сыграет по 82 матча. 31 клуб НХЛ поделен на две конференции. В Восточной конференции (16 клубов) в Атлантическом дивизионе выступят «Баффало», «Бостон», «Детройт», «Монреаль», «Оттава», «Тампа-Бэй», «Торонто», «Флорида», в Столичном – «Вашингтон», «Каролина», «Коламбус», «Нью-Джерси», «Нью-Йорк Айлендерс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питтсбург», «Филадельфия». В Западной конференции (15 клубов) в Тихоокеанском дивизионе выступают «Анахайм», «Аризона», «Ванкувер», «Калгари», «Вегас», «Лос- Анджелес», «Сан-Хосе», «Эдмонтон», в Центральном дивизионе – «Виннипег», «Даллас», «Колорадо», «Миннесота», «Нэшвилл», «Сент-Луис», «Чикаго». В розыгрыше Кубка Стэнли выступят 16 команд. Право побороться за главный трофей НХЛ получат по три лучшие команды из каждого дивизиона, а также по две команды из каждой конференции, набравшие большее количество очков из числа не попавших в дивизионах в тройку. Хотя НХЛ была образована в 1917 году, первый Кубок Стэнли, приз для сильнейшей хоккейной команды Северной Америки, был вручен еще в 1893 году. Вплоть до 1927 года в Северной Америке существовало несколько хоккейных лиг, лишь 90 лет назад НХЛ стала единственной организацией, определявшей хоккейного чемпиона. Рекордные 24 раза Кубок Стэнли выиграл «Монреаль», но в последний раз этот популярный клуб брал трофей в 1993 году. 13 титулов в активе «Торонто», 11 – «Детройта», в прошлом сезоне в пятый раз обладателем Кубка Стэнли стал «Питтсбург», который в финале победил «Нэшвилл». Регулярный чемпионат НХЛ сезона-2017/18 стартует 4 октября четырьмя матчами: «Торонто» – Виннипег», «Сент-Луис» – «Питтсбург», «Калгари» - «Эдмонтон» и «Филадельфия – «Сан-Хосе».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика