УХЛ. 7-й тур. «Донбасс» дома обыграл МХК «Динамо» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 7-й тур. «Донбасс» дома обыграл МХК «Динамо» - «Хоккей»

УХЛ. 7-й тур. «Донбасс» дома обыграл МХК «Динамо» - «Хоккей»

Сегодня, 30 сентября, на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся матч седьмого тура  регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором донецкий «Донбасс» принимал МХК «Динамо» из Харькова.

Начало поединка прошло при относительном преимуществе «Динамо», однако до опасных бросков дело не доходило – все они были либо недостаточно сильными, либо блокировались полевыми игроками дончан.
Ответ подопечных Сергея Витера получился результативным – Владислав Луговой (7-я минута) помог перехватить игровой снаряд, получил его после передач от Александрова и Коренчука и отправил шайбу под штангу ворот Владислава Гурко. Открыв счет в матче, дончане включили дополнительные скорости, и проблемы у ворот харьковчан стали возникать гораздо регулярнее. В итоге такое давление дважды принесло свои плоды, причем оба раза голами отметились защитники – Станислав Ордынский (11) и Александр Александров (13).

Открыть счет своим голам в матче гостям удалось в большинстве – Руслан Лисин (16) сумел в ближнем бою переиграть Богдана Дьяченко. Сократить отрыв до минимума динамовцам удалось уже после перерыва – Алексей Сиротенко (22) остался один в момент приема паса и точным броском поразил ворота «Донбасса». Счет 3:2 продержался на табло до середины второй двадцатиминутки, когда творцы первой шайбы «Донбасса» создали четвертую – Александр Александров и Илья Коренчук помогли Владиславу Луговому (32) оформить дубль в матче.
Однако преимущество в две шайбы продлилось недолго – Руслан Максименко (34) воспользовался тем, что Богдан Дьяченко покинул рамку ворот и вновь вернул «Динамо» в игру. Динамовцы в третьем периоде также совершили ошибку, позволив Илье Коренчуку (48) выкатиться на ворота Владислава Гурко и вернуть преимущество в две шайбы своей команде. Спустя еще одну минуту Никита Новиков (49) забросил шестую шайбу дончан, однако динамовцы также ответили двумя результативными ударами – шайбы на свой счет записали Максименко (53) и Чердак (54).  Финальная сирена зафиксировала 6:5 в пользу хозяев льда.

Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 30 сентября
«Донбасс» (Донецк) – МХК «Динамо» (Харьков) – 5:3 (3:1, 1:2, 1:0)
Шайбы:
1:0 Луговой (Александров, Коренчук), 06:47
2:0 Ордынский (Шпак, Коваленко), 10:57 больш.

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 21 очко /7 матчей  (забито/пропущено 44-15)
2. Белый Барс - 15/7 (42-14)
3. Кремечук – 12/6 (27-19)
4. МХК Динамо - 6/6 (26-26)
5. Галицкие Львы – 6/7 (15-29)
6. ХК Волки – 0/7 (7-58)

Сегодня, 30 сентября, на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся матч седьмого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги, в котором донецкий «Донбасс» принимал МХК «Динамо» из Харькова. Начало поединка прошло при относительном преимуществе «Динамо», однако до опасных бросков дело не доходило – все они были либо недостаточно сильными, либо блокировались полевыми игроками дончан. Ответ подопечных Сергея Витера получился результативным – Владислав Луговой (7-я минута) помог перехватить игровой снаряд, получил его после передач от Александрова и Коренчука и отправил шайбу под штангу ворот Владислава Гурко. Открыв счет в матче, дончане включили дополнительные скорости, и проблемы у ворот харьковчан стали возникать гораздо регулярнее. В итоге такое давление дважды принесло свои плоды, причем оба раза голами отметились защитники – Станислав Ордынский (11) и Александр Александров (13). Открыть счет своим голам в матче гостям удалось в большинстве – Руслан Лисин (16) сумел в ближнем бою переиграть Богдана Дьяченко. Сократить отрыв до минимума динамовцам удалось уже после перерыва – Алексей Сиротенко (22) остался один в момент приема паса и точным броском поразил ворота «Донбасса». Счет 3:2 продержался на табло до середины второй двадцатиминутки, когда творцы первой шайбы «Донбасса» создали четвертую – Александр Александров и Илья Коренчук помогли Владиславу Луговому (32) оформить дубль в матче. Однако преимущество в две шайбы продлилось недолго – Руслан Максименко (34) воспользовался тем, что Богдан Дьяченко покинул рамку ворот и вновь вернул «Динамо» в игру. Динамовцы в третьем периоде также совершили ошибку, позволив Илье Коренчуку (48) выкатиться на ворота Владислава Гурко и вернуть преимущество в две шайбы своей команде. Спустя еще одну минуту Никита Новиков (49) забросил шестую шайбу дончан, однако динамовцы также ответили двумя результативными ударами – шайбы на свой счет записали Максименко (53) и Чердак (54). Финальная сирена зафиксировала 6:5 в пользу хозяев льда. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 30 сентября «Донбасс» (Донецк) – МХК «Динамо» (Харьков) – 5:3 (3:1, 1:2, 1:0) Шайбы: 1:0 Луговой (Александров, Коренчук), 06:47 2:0 Ордынский (Шпак, Коваленко), 10:57 больш. 3:0 Александров (Ворона, Матвиенко), 12:24 3:1 Лисин (Олейник, Максименко), 15:55 3:2 Сиротенко (Худяков, Праведный), 21:50 4:2 Луговой (Коренчук, Александров), 31:53 4:3 Максименко (Чердак), 33:57 5:3 Коренчук, 47:06 Турнирная таблица чемпионата УХЛ 1. Донбасс – 21 очко /7 матчей (забито/пропущено 44-15) 2. Белый Барс - 15/7 (42-14) 3. Кремечук – 12/6 (27-19) 4. МХК Динамо - 6/6 (26-26) 5. Галицкие Львы – 6/7 (15-29) 6. ХК Волки – 0/7 (7-58)