НХЛ. «Коламбус» в овертайме обыграл «Каролину, «Оттава» по буллитам одолела «Ванкувер», «Рейнджерс» проиграл «Сент-Луису» и другие результаты - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. «Коламбус» в овертайме обыграл «Каролину, «Оттава» по буллитам одолела «Ванкувер», «Рейнджерс» проиграл «Сент-Луису» и другие результаты - «Хоккей»

В ночь на 11 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось семь матчей.

«Нэшвилл Предаторз» на домашнем льду вырвал победу у «Филадельфией Флайерз» со счётом 6:5. За полторы минуты до финальной сирены счет был 5:4 в пользу «Флайерз», но «Предаторз» сумели забить два гола и одержать победу.

«Коламбус Блю Джекетс» в овертайме взял верх над «Каролиной Харрикейнз», встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ в пользу гостей.

«Ванкувер Кэнакс» дома проиграл  «Оттаве Сенаторз» в серии буллитов — 3:2.

«Сент-Луис Блюз» нанес поражение «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:1, одержав четвертую победу подряд.

«Вегас Голден Найтс» на домашнем льду одержал победу над «Аризоной Койотс» со счетом 5:2 и продлил серию побед до трех матчей.
Авторами голов у победителей стали Томаш Носек (3-я минута), Дерик Энгелланд (5) и Джеймс Нил, оформивший дубль (7, 11) и Оскар Линдберг (38).
В составе «Аризоны» шайбы забросили Тобиас Ридер (13) и Кевин Коннотон, (55).

«Вегас» стал первой командой за 100-летнюю историю НХЛ, которая выиграла первые три матча в своем дебютном сезоне. Ранее  дебютанты на выезде обыграл «Даллас Старз» (2:1), а затем «Аризону Койотс»  (2:1 ОТ).

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 10 октября

Даллас Старз — Детройт Ред Уингз — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
1:0 — Клингберг (Спецца) — 09:15 (5x5)
2:0 — Сегин (Клингберг, Бенн) — 19:29 (5x4)
2:1 — Абделкейдер (Зеттерберг, Грин) — 23:50 (4x3)
3:1 — Янмарк (А. Радулов, Линделль) — 28:05 (5x5)
3:2 — Манта (Ларкин, Грин) — 55:11 (5x5)
4:2 — Ганзал (Янмарк) — 59:58 (en)

Нэшвилл Предаторз — Филадельфия Флайерз — 6:5 (1:0, 2:3, 3:2)
1:0 — Смит (Фиала, Экхольм) — 04:17 (5x4)
2:0 — Хартнелл (Оберг) — 23:08 (5x5)
3:0 — Бонино (Экхольм, Суббэн) — 25:11 (4x4)
3:1 — Макдональд (Лотон, Лейер) — 30:19 (5x5)
3:2 — Патрик (Вейс) — 30:35 (5x5)
3:3 — Фильппула (Ворачек, Гостисбер) — 35:05 (5x4)
3:4 — Конечны (Уил, Гостисбер) — 45:03 (5x5)
3:5 — Фильппула (Жиру, Ворачек) — 46:48 (5x4)
4:5 — Форсберг (Джохансен, Жирар) — 47:38 (5x5)
5:5 — Хартнелл (Форсберг, Суббэн) — 58:43 (6x3)
6:5 — Форсберг (Суббэн, Фиала) — 59:24 (5x4)

Монреаль Канадиенс — Чикаго Блэкхоукс — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
1:0 — Плеканец — 01:15 (5x5)
1:1 — Дебринкэт (Шарп) — 17:57 (5x5)
1:2 — Саад (Тэйвз, Паник) — 18:12 (5x5)
1:3 — Анисимов (Дебринкэт, Франсон) — 30:44 (5x4)

Каролина Харрикейнз — Коламбус Блю Джекетс — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)
0:1 — Милано (Бьеркстранд, Фолиньо) — 50:01 (5x5)
1:1 — Скиннер — 58:35 (6x5)
1:2 — Милано — 64:29 (3x3)

Нью-Йорк Рейнджерс — Сент-Луис Блюз — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
0:1 — Гуннарссон (Шварц) — 00:15 (5x5)
1:1 — Зибанеджад (Бучневич, Шаттенкирк) — 02:22 (5x4)
1:2 — Шенн (Штястны) — 13:30 (5x4)
1:3 — Шварц (Соботка, Пьетранджело) — 58:13 (en)

Ванкувер Кэнакс – Оттава Сенаторз – 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
0:1 - Сеси (Туррис, Смит) – 04:08
1:1 – Танев (Седин, Седин) – 07:03
2:1 – Ванек (Стечер, Седин) – 34:28
2:2 – Дзингел (Райан, Пажо) – 45:09
2:3 – Стоун – 65:00 ПБ

Вегас Голден Найтс – Аризона Койотс – 5:2 (4:1, 1:0, 0:1)
1:0 – 2 Носек (Сбиса, Бельмар) – 02: 31
2:0 – 4 Энгелланд (Лайпсик) – 04:18
3:0 – 6 Нил (Перрон, Макнэбб) – 06:15
4:0 – 10 Нил (Хаула, Смит) – 10:42 (5х4)

12. Виннипег Джетс – 2/3
13. Миннесота Уайлд – 1/2
14. Аризона Койотс – 1/3
14. Сан-Хосе Шаркс – 0/2

В ночь на 11 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось семь матчей. «Нэшвилл Предаторз» на домашнем льду вырвал победу у «Филадельфией Флайерз» со счётом 6:5. За полторы минуты до финальной сирены счет был 5:4 в пользу «Флайерз», но «Предаторз» сумели забить два гола и одержать победу. «Коламбус Блю Джекетс» в овертайме взял верх над «Каролиной Харрикейнз», встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ в пользу гостей. «Ванкувер Кэнакс» дома проиграл «Оттаве Сенаторз» в серии буллитов — 3:2. «Сент-Луис Блюз» нанес поражение «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:1, одержав четвертую победу подряд. «Вегас Голден Найтс» на домашнем льду одержал победу над «Аризоной Койотс» со счетом 5:2 и продлил серию побед до трех матчей. Авторами голов у победителей стали Томаш Носек (3-я минута), Дерик Энгелланд (5) и Джеймс Нил, оформивший дубль (7, 11) и Оскар Линдберг (38). В составе «Аризоны» шайбы забросили Тобиас Ридер (13) и Кевин Коннотон, (55). «Вегас» стал первой командой за 100-летнюю историю НХЛ, которая выиграла первые три матча в своем дебютном сезоне. Ранее дебютанты на выезде обыграл «Даллас Старз» (2:1), а затем «Аризону Койотс» (2:1 ОТ). Лучшие снайперы регулярного чемпионата НХЛ: 1. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 7 голов / 3 матча 2. Брэндон Саад (Чикаго Блэкхоукс) – 5/4 3. Мика Зибанеджад (Нью-Йорк Рейнджерс) – 5/4 4. Эвандер Кейн (Баффало Сэйбрз) – 4/3 5. Уэйн Симмондс (Филадельфия Флайерз) – 4/4 Лучшие бомбардиры регулярного чемпионата НХЛ (гол пас): 1. Евгений Кузнецов (Вашингтон Кэпиталз) – 0/8/3 2. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 7/0/3 3. Брэндон Саад (Чикаго Блэкхоукс) – 5/2/4 4. Брейден Пойнт (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 3/4/3 5. Джаден Шварц (Сент-Луис Блюз ) – 2/5/4 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 10 октября Даллас Старз — Детройт Ред Уингз — 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) 1:0 — Клингберг (Спецца) — 09:15 (5x5) 2:0 — Сегин (Клингберг, Бенн) — 19:29 (5x4) 2:1 — Абделкейдер (Зеттерберг, Грин) — 23:50 (4x3) 3:1 — Янмарк (А. Радулов, Линделль) — 28:05 (5x5) 3:2 — Манта (Ларкин, Грин) — 55:11 (5x5) 4:2 — Ганзал (Янмарк) — 59:58 (en) Нэшвилл Предаторз — Филадельфия Флайерз — 6:5 (1:0, 2:3, 3:2) 1:0 — Смит (Фиала, Экхольм) — 04:17 (5x4) 2:0 — Хартнелл (Оберг) — 23:08 (5x5) 3:0 — Бонино (Экхольм, Суббэн) — 25:11 (4x4) 3:1 — Макдональд (Лотон, Лейер) — 30:19 (5x5) 3:2 — Патрик (Вейс) — 30:35 (5x5) 3:3 — Фильппула (Ворачек, Гостисбер) — 35:05 (5x4) 3:4 — Конечны (Уил, Гостисбер) — 45:03 (5x5) 3:5 — Фильппула (Жиру, Ворачек) — 46:48 (5x4) 4:5 — Форсберг (Джохансен, Жирар) — 47:38 (5x5) 5:5 — Хартнелл (Форсберг, Суббэн) — 58:43 (6x3) 6:5 — Форсберг (Суббэн, Фиала) — 59:24 (5x4) Монреаль Канадиенс — Чикаго Блэкхоукс — 1:3 (1:2, 0:1, 0:0) 1:0 — Плеканец — 01:15 (5x5) 1:1 — Дебринкэт (Шарп) — 17:57 (5x5) 1:2 — Саад (Тэйвз, Паник) — 18:12 (5x5) 1:3 — Анисимов (Дебринкэт, Франсон) — 30:44 (5x4) Каролина Харрикейнз — Коламбус Блю Джекетс — 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1) 0:1 — Милано (Бьеркстранд, Фолиньо) — 50:01 (5x5) 1:1 — Скиннер — 58:35 (6x5) 1:2 — Милано — 64:29 (3x3) Нью-Йорк Рейнджерс — Сент-Луис Блюз — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1) 0:1 — Гуннарссон (Шварц) — 00:15 (5x5) 1:1 — Зибанеджад (Бучневич, Шаттенкирк) — 02:22 (5x4) 1:2 — Шенн (Штястны) — 13:30 (5x4) 1:3 — Шварц (Соботка, Пьетранджело) — 58:13 (en) Ванкувер Кэнакс – Оттава Сенаторз – 2:3 Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1) 0:1 - Сеси (Туррис, Смит) – 04:08 1:1 – Танев (Седин, Седин) – 07:03 2:1 – Ванек (Стечер, Седин) – 34:28 2:2 – Дзингел (Райан, Пажо) – 45:09 2:3 – Стоун – 65:00 ПБ Вегас Голден Найтс – Аризона Койотс – 5:2 (4:1, 1:0, 0:1) 1:0 – 2 Носек (Сбиса, Бельмар) – 02: 31 2:0 – 4 Энгелланд (Лайпсик) – 04:18 3:0 – 6 Нил (Перрон, Макнэбб) – 06:15 4:0 – 10 Нил (Хаула, Смит) – 10:42 (5х4) 4:1 – 12 Ридер (Ялмарссон) – 12:37 5:1 – 37 Линдберг (Лайпсик) – 37:22 5:2 - Коннотон (Келлер, Степан) – 54:14 Турнирное положение в конференциях Восточная конференция 1. Торонто Мэйпл Лифс – 6 очков / 3 матча 2. Вашингтон Кэпиталз – 5/3 3. Нью-Джерси Дэвилз – 4/2 4. Коламбус Блю Джекетс – 4/3 5. Тампа-Бэй Лайтнинг – 4/3 6. Детройт Ред Уингз – 4/63 7. Оттава Сенаторз – 4/3 8. Филадельфия Флайерз – 4/4 9. Каролина Харрикейнз – 3/2 10. Нью-Йорк Айлендерс – 3/3 11. Питтсбург Пингвинз – 3/3 12. Флорида Пантерз – 2/2 13. Бостон Брюинз – 2/2 14. Нью-Йорк Рейнджерс – 2/4 15. Монреаль Канадиенс – 2/4 16. Баффало Сэйбрз – 1/3 Западная конференция 1. Сент-Луис Блюз – 8/4 2. Чикаго Блэкхоукс –7/4 3. Вегас Голден Найтс – 6/3 4. Лос-Анджелес Кингз – 4/2 5. Колорадо Эвеланш – 4/3 6. Калгари Флэймз – 4/3 7. Ванкувер Кэнакс – 3/2 8. Анахайм Дакс – 3/3 9. Даллас Старз – 2/3 10. Эдмонтон Ойлерз – 2/3 11. Нэшвилл Предаторз – 2/3 12. Виннипег Джетс – 2/3 13. Миннесота Уайлд – 1/2 14. Аризона Койотс – 1/3 14. Сан-Хосе Шаркс – 0/2