УХЛ. 10-й тур. «Донбасс» забросил 9 безответных шайб «Волкам», МХК «Динамо» вырвал победу у «Галицких Львов» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. 10-й тур. «Донбасс» забросил 9 безответных шайб «Волкам», МХК «Динамо» вырвал победу у «Галицких Львов» - «Хоккей»

Вчера, 12 октября, в рамках десятого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной состоялось два матча.
В Дружковке «Донбасс» принимал ХК «Волки» и разгромил своих гостей со счетом 9:0.

Хет-трик оформил Виталий Лялька (16-я, 18-я, 49-я минуты), дубль сделал Никита Новиков (11, 24), по разу отличились Александр Александров (13), Дмитрий  Игнатенко (17), Денис Мостовой (53) и Виктор Захаров (55).

«Донбасс» продлил победную серию до 10 матчей. Следующую встречу дончане также проведут на «Альтаире» с броварским ХК «Волки». Матч состоится 14 октября.

Во втором матче игрового дня на Ледовой Арене в Новояворовске «Галицкие Львы» в рамках домашней серии принимали с МХК «Динамо».

На 13-й минуте встречи счет открыли хозяева – отличился Николай Дворник. Минимальное преимущество «Львов» продержалось до третьего периода, однако уже в самом его начале Никита Олейник (45-я минута) сравнял счет, а Руслан Максименко (49) и Богдан Поддубный (54) вывели свою команду вперед.
В концовке встречи Всеволод Толстушко (59) сократил разрыв до минимума, однако за полминуты до конца основного времени  Владимир Чердак установил окончательный счет встречи - 4:2 в пользу «Динамо».
Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 12 октября
«Донбасс» - ХК «Волки» - 9:0 (5:0, 1:0, 3:0)

6:0 Новиков (Кузьмик), 23:20
7:0 Лялька (Игнатенко, Захаров), 48:38 больш.
8:0 Мостовой (Ворона), 53:00
9:0 Захаров, 54:45

«Галицкие Львы» - МХК «Динамо» - 2:4 (1:0; 0:0; 1:4)
(Ледовая арена, Новояворовск)

Шайбы:
1:0 Дворник (Толстушко, Чобанян), 12:32
1:1 Олейник (Чердак), 44:54
1:2 Максименко (Поддубный , 58:10 больш.
1:3 Поддубный (Максименко), 54:00 меньш.
2:3 Толстушко (Муртищев, Генералов), 58:20 больш.
2:4 Чердак (Поддубный), 59:28

Турнирная таблица чемпионата УХЛ
1. Донбасс – 30 очков /10 матчей  (забито/пропущено 64-16)
2. Белый Барс - 22/10 (58-25)
3. Кременчук – 17/9 (43-34)
4. МХК Динамо – 12/9 (42-37)
5. Галицкие Львы – 6/10 (20-43)
6. ХК Волки – 0/10 (14-86)

Вчера, 12 октября, в рамках десятого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной состоялось два матча. В Дружковке «Донбасс» принимал ХК «Волки» и разгромил своих гостей со счетом 9:0. Хет-трик оформил Виталий Лялька (16-я, 18-я, 49-я минуты), дубль сделал Никита Новиков (11, 24), по разу отличились Александр Александров (13), Дмитрий Игнатенко (17), Денис Мостовой (53) и Виктор Захаров (55). «Донбасс» продлил победную серию до 10 матчей. Следующую встречу дончане также проведут на «Альтаире» с броварским ХК «Волки». Матч состоится 14 октября. Во втором матче игрового дня на Ледовой Арене в Новояворовске «Галицкие Львы» в рамках домашней серии принимали с МХК «Динамо». На 13-й минуте встречи счет открыли хозяева – отличился Николай Дворник. Минимальное преимущество «Львов» продержалось до третьего периода, однако уже в самом его начале Никита Олейник (45-я минута) сравнял счет, а Руслан Максименко (49) и Богдан Поддубный (54) вывели свою команду вперед. В концовке встречи Всеволод Толстушко (59) сократил разрыв до минимума, однако за полминуты до конца основного времени Владимир Чердак установил окончательный счет встречи - 4:2 в пользу «Динамо». Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 12 октября «Донбасс» - ХК «Волки» - 9:0 (5:0, 1:0, 3:0) (Альтаир, Дружковка) Шайбы: 1:0 Новиков (Кузьмик), 10:39 2:0 Александров (Захаров, Савченко), 12:32 3:0 Лялька (Захаров, Александров), 15:58 4:0 Игнатенко (Свищев), 16:18 5:0 Лялька (Захаров, Савченко),18:42 6:0 Новиков (Кузьмик), 23:20 7:0 Лялька (Игнатенко, Захаров), 48:38 больш. 8:0 Мостовой (Ворона), 53:00 9:0 Захаров, 54:45 «Галицкие Львы» - МХК «Динамо» - 2:4 (1:0; 0:0; 1:4) (Ледовая арена, Новояворовск) Шайбы: 1:0 Дворник (Толстушко, Чобанян), 12:32 1:1 Олейник (Чердак), 44:54 1:2 Максименко (Поддубный , 58:10 больш. 1:3 Поддубный (Максименко), 54:00 меньш. 2:3 Толстушко (Муртищев, Генералов), 58:20 больш. 2:4 Чердак (Поддубный), 59:28 Турнирная таблица чемпионата УХЛ 1. Донбасс – 30 очков /10 матчей (забито/пропущено 64-16) 2. Белый Барс - 22/10 (58-25) 3. Кременчук – 17/9 (43-34) 4. МХК Динамо – 12/9 (42-37) 5. Галицкие Львы – 6/10 (20-43) 6. ХК Волки – 0/10 (14-86)