НХЛ. Малкин, Андерсен и Нильссон – звезды игрового дня - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. Малкин, Андерсен и Нильссон – звезды игрового дня - «Хоккей»

НХЛ. Малкин, Андерсен и Нильссон – звезды игрового дня - «Хоккей»

В ночь на 18 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось одиннадцать матчей.

Официальный сайт лиги назвал три звезды очередного игрового  дня.

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, набравший 4 (1+3) очка в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс». Малкин оформил «хет-трик Горди Хоу». Он ассистировал Филу Кесселу, который забросил шайбу на первой минуте матча, а в концовке второго периода – Патрику Хёрнквисту. Затем он подрался с защитником «Рейнджерс» Кевином Шаттенкирком, сделал еще одну передачу и стал автором решающего гола в овертайме.
Второй звездой назван голкипер «Торонто Мэйпл Лифс» Фредерик Андерсен, отстоявший свои ворота в неприкосновенности в матче с «Вашингтон Кэпиталз» (2:0), при 32 сэйвах.
Третьей звездой дня стал вратарь «Ванкувер Кэнакс» Андерс Нильссон, сделавший шатаут в дебютном матче за «Кэнакс» против «Оттавы Сенаторз» (3:0), отразив 30 бросков по своим воротам.

В ночь на 18 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось одиннадцать матчей. Официальный сайт лиги назвал три звезды очередного игрового дня. Первой звездой игрового дня признан нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, набравший 4 (1 3) очка в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс». Малкин оформил «хет-трик Горди Хоу». Он ассистировал Филу Кесселу, который забросил шайбу на первой минуте матча, а в концовке второго периода – Патрику Хёрнквисту. Затем он подрался с защитником «Рейнджерс» Кевином Шаттенкирком, сделал еще одну передачу и стал автором решающего гола в овертайме. Второй звездой назван голкипер «Торонто Мэйпл Лифс» Фредерик Андерсен, отстоявший свои ворота в неприкосновенности в матче с «Вашингтон Кэпиталз» (2:0), при 32 сэйвах. Третьей звездой дня стал вратарь «Ванкувер Кэнакс» Андерс Нильссон, сделавший шатаут в дебютном матче за «Кэнакс» против «Оттавы Сенаторз» (3:0), отразив 30 бросков по своим воротам.