НХЛ. «Торонто» обыграл «Тампу», «Аризона» разгромила «Чикаго», «Эдмонтон» проиграл «Флориде» (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. «Торонто» обыграл «Тампу», «Аризона» разгромила «Чикаго», «Эдмонтон» проиграл «Флориде» (+Видео) - «Хоккей»

В ночь на 13 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три матча.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде с минимальной разницей уступил «Торонто Мэйпл Лифс»-  4:3.
В середине матча «Торонто» вел 3:0 благодаря дублю Вильяма Нюландера (12-я и 24-я  минуты) и голу Джейка Гардинера (32). «Тампа» сумела сравнять счет в начале третьего периода усилиями Алекса Киллорна (36), Никиты Кучерова (41) и Янни Гурда (42). Решающей стала шайба Джеймса ван Римсдайка (45) принесшая «Торонто» победу.
Для «Мэйпл Лифс» эта победа стала четвертой подряд, «Тампа» потерпела второе поражение в последних шести матчах.

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 12 февраля
Торонто Мэйпл Лифс — Тампа-Бэй Лайтнинг — 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)
4:3 — ван Римсдайк (Бозак) — 44:37

Аризона Койотс – Чикаго Блэкхоукс – 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)
1:0 – Доми (Ридер, Чикран) – 01:32
2:0 – Келлер (Степан) – 09:22
2:1 – Дебринкат (Боума, Тэйвс) – 24:33 (5х4)

6. Сан-Хосе Шаркс – 68/56
7. Миннесота Уайлд – 66/55
15. Аризона Койотс – 38/56

В ночь на 13 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три матча. «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде с минимальной разницей уступил «Торонто Мэйпл Лифс»- 4:3. В середине матча «Торонто» вел 3:0 благодаря дублю Вильяма Нюландера (12-я и 24-я минуты) и голу Джейка Гардинера (32). «Тампа» сумела сравнять счет в начале третьего периода усилиями Алекса Киллорна (36), Никиты Кучерова (41) и Янни Гурда (42). Решающей стала шайба Джеймса ван Римсдайка (45) принесшая «Торонто» победу. Для «Мэйпл Лифс» эта победа стала четвертой подряд, «Тампа» потерпела второе поражение в последних шести матчах. Лучшие снайперы регулярного чемпионата НХЛ: 1. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 33 гола / 55 матчей 2. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) – 30/53 3. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 30/56 4. Вильям Карлссон (Вегас Голден Найтс) - 29/55 5. Андерс Ли (Нью-Йорк Айлендерс) – 29/57 5. Тайлер Сегин (Даллас Старз) – 29/57 Лучшие бомбардиры регулярного чемпионата НХЛ (гол пас): 1. Никита Кучеров (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 30 голов / 40 передач / 56 матчей 2. Коннор Макдэвид (Эдмонтон Ойлерз) – 23/43/55 3. Клод Жиру (Филадельфия Флайерз) – 19/47/56 4. Фил Кессел (Питтсбург Пингвинз) – 24/41/57 5. Стивен Стэмкос (Тампа-Бэй Лайтнинг) – 21/44/56 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 12 февраля Торонто Мэйпл Лифс — Тампа-Бэй Лайтнинг — 4:3 (1:0, 2:1, 1:2) 1:0 — Нюландер (Мэттьюс, Гардинер) — 11:55 2:0 — Нюландер (Мэттьюс, Марнер) — 23:08 3:0 — Гардинер (Нюландер, Мэттьюс) — 31:36 3:1 — Киллорн (Пойнт, Кучеров) — 35:59 3:2 — Кучеров (Киллорн) — 40:58 3:3 — Гурд (Коберн, Стэмкос) — 41:18 4:3 — ван Римсдайк (Бозак) — 44:37 Аризона Койотс – Чикаго Блэкхоукс – 6:1 (2:0, 2:1, 2:0) 1:0 – Доми (Ридер, Чикран) – 01:32 2:0 – Келлер (Степан) – 09:22 2:1 – Дебринкат (Боума, Тэйвс) – 24:33 (5х4) 3:1 – Голигоски (Доми, Келлер) – 27:06 4:1 – Ридер (Фишер) – 29:33 (5х4) 5:1 – Казинс (Коннотон, Голигоски) – 47:12 6:1 – Дворак (Риналдо, Фишер) – 55:38 Турнирное положение в конференциях Восточная конференция 1. Тампа-Бэй Лайтнинг – 79 очков / 56 матчей 2. Бостон Брюинз – 76/54 3. Торонто Мэйпл Лифс – 73/58 4. Вашингтон Кэпиталз – 70/55 5. Питтсбург Пингвинз – 66/57 6. Филадельфия Флайерз – 65/56 7. Нью-Джерси Дэвилз – 62/55 8. Каролина Харрикейнз – 61/56 9. Коламбус Блю Джекетс – 60/55 10. Нью-Йорк Айлендерс – 60/57 11. Нью-Йорк Рейнджерс – 59/56 12. Флорида Пантерз – 54/53 13. Детройт Ред Уингз – 53/54 14. Монреаль Канадиенс – 51/55 15. Оттава Сенаторз – 47/54 16. Баффало Сэйбрз – 42/56 Западная конференция 1. Вегас Голден Найтс – 76/55 2. Нэшвилл Предаторз – 75/54 3. Виннипег Джетс – 73/56 4. Сент-Луис Блюз – 71/58 5. Даллас Старз – 70/57 6. Сан-Хосе Шаркс – 68/56 7. Миннесота Уайлд – 66/55 8. Калгари Флэймз – 66/56 9. Лос-Анджелес Кингз – 65/55 10. Анахайм Дакс – 65/57 11. Колорадо Эвеланш – 64/55 12. Чикаго Блэкхоукс – 56/56 13. Эдмонтон Ойлерз – 50/55 14. Ванкувер Кэнакс – 50/56 15. Аризона Койотс – 38/56