НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» выиграл серию с «Питтсбургом», «Нэшвилл» сравнял счет в серии с «Виннипегом» (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. Кубок Стэнли. «Вашингтон» выиграл серию с «Питтсбургом», «Нэшвилл» сравнял счет в серии с «Виннипегом» (+Видео) - «Хоккей»

В ночь на 8 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча полуфинальных серий Восточной и Западной конференций.

В Восточной конференции «Питтсбург Пингвингз» в шестом матче  серии на домашней площадке уступил в овертайме  «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 1:2 ОТ. Автором победной шайбы в овертайме стал Евгений Кузнецов. Счет в серии стал 4-2 в пользу «Кэпиталз», которые в финале конференции встретятся с «Тампа Бэй Лайтнинг», победившей «Бостон Брюинз» (4-1 в серии).

В Западной конференции «Виннипег Джетс» в шестом матче серии принимал «Нэшвилл Предатоз» и уступил — 0:4. Счет в серии стал равный 3-3.
В составе «Предаторз» дублями отметились Виктор Арвидссон и Филип Форсберг.
Решающий матч серии состоится 9 мая в Виннпеге.

Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли:
1. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 10 голов / 12 матчей)

1/2 финала. Восточная конференция.
6-й матч. Питтсбург Пингвинз — Вашингтон Кэпиталз ОТ — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Чиассон (Уокер, Бигл) – 22:13
1:1 – Летанг (Дюмулин, Кросби) – 31:52
1:2 – Кузнецов (Овечкин, Орлов) – 65:27
Счет в серии: 2-4

В ночь на 8 мая в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в рамках второго раунда плей-офф Кубка Стэнли состоялось два матча полуфинальных серий Восточной и Западной конференций. В Восточной конференции «Питтсбург Пингвингз» в шестом матче серии на домашней площадке уступил в овертайме «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 1:2 ОТ. Автором победной шайбы в овертайме стал Евгений Кузнецов. Счет в серии стал 4-2 в пользу «Кэпиталз», которые в финале конференции встретятся с «Тампа Бэй Лайтнинг», победившей «Бостон Брюинз» (4-1 в серии). В Западной конференции «Виннипег Джетс» в шестом матче серии принимал «Нэшвилл Предатоз» и уступил — 0:4. Счет в серии стал равный 3-3. В составе «Предаторз» дублями отметились Виктор Арвидссон и Филип Форсберг. Решающий матч серии состоится 9 мая в Виннпеге. Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли: 1. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 10 голов / 12 матчей) 2. Марк Шайфли (Виннипег Джетс) – 9/11 3. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 9/12 4. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 8/12 5. Евгений Кузнецов (Вашингтон Кэпиталз_) – 7/12 6. Филип Форсберг (Нэшвилл Предаторз) – 7/12 Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол пас): 1. Сидни Кросби (Питтсбург Пингвинз) – 9 голов/12 передач/12 матчей 2. Джейк Гюнцель (Питтсбург Пингвинз) – 10/10/12 3. Давид Пастрняк (Бостон Брюинз) – 6/14/12 4. Брэд Маршан (Бостон Брюинз) – 4/13/12 5. Патрис Бержерон (Бостон Брюинз) – 6/10/11 1/2 финала. Восточная конференция. 6-й матч. Питтсбург Пингвинз — Вашингтон Кэпиталз ОТ — 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) 0:1 – Чиассон (Уокер, Бигл) – 22:13 1:1 – Летанг (Дюмулин, Кросби) – 31:52 1:2 – Кузнецов (Овечкин, Орлов) – 65:27 Счет в серии: 2-4