УХЛ. «Кременчук» по буллитам вырвал победу у «Днепра» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  УХЛ. «Кременчук» по буллитам вырвал победу у «Днепра» - «Хоккей»

Шестой тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги в Херсоне открыли лидеры турнирной таблицы «Днепр» и «Кременчук».

Статус лидеров текущего розыгрыша УХЛ команды подтвердили со стартовых секунд поединка, остро атакуя ворота противника. Однако, надёжная игра голкиперов Олега Петрова (который стал лучшим вратарём сентября) и Никиты Гордюшина не позволила ни одному из клубов открыть счёт.

Нули на табло продержались вплоть до середины второй двадцатиминутки, когда Владислав Грицких (30-я минута) реализовал численное преимущество своей команды и распечатал ворота Олега Петрова. Спустя 8 минут в воротах Никиты Гордюшина отличился Алексей Янишевский (38), сравняв счёт.

В третьем периоде кременчужане вновь смогли выйти вперёд, благодаря точному броску Владислава Бельского (46), но уже спустя минуту Илья Декало (47) сравнял счет (2:2), который продержался до окончания основного времени. В овертайме голкиперы команд держали на замке свои ворота и выявить победителя не удалось.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых бросков. Победу гостям принес точный бросок капитана «горожан» Тимура Гриценко.

Таким образом, «Днепр» потерпел первое поражение в сезоне, но с 16 очками остаётся на первой строчке в турнирной таблице, а «Кременчук» с 14 баллами закрепился на втором месте.

4 октября, в рамках шестого тура УХЛ в 18:20 в Харькове встретятся МХК «Динамо» и «Донбасс», а в 18:45 «Белый Барс» примет «Ледяных Волков».

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 3 октября
«Днепр» (Херсон) - «Кременчук» (Кременчуг) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 )
Шайбы:
0:1 Грицких (Киселёв, Толстушко), 29:45 (5х4)
1:1 Янишевский (Коляда, Белоусов), 37:01
1:2 Бельский (Савченко), 45:05 (5х4)
2:2 Декало (Коляда, Янишевский), 46:44 (5х4)
2:3 Гриценко – ПБ

Турнирная таблица УХЛ
1. Днепр –  16 очков / 6 матчей (разница шайб 22-5)
2. Кременчук – 14/6 (37-19)
3. Донбасс 9/5 (25-12)
4. МХК Динамо – 4/5 (9-18)
5. Белый Барс – 3/5 (9-27)
6. Ледяные Волки – 2/5 (10-31)

Шестой тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги в Херсоне открыли лидеры турнирной таблицы «Днепр» и «Кременчук». Статус лидеров текущего розыгрыша УХЛ команды подтвердили со стартовых секунд поединка, остро атакуя ворота противника. Однако, надёжная игра голкиперов Олега Петрова (который стал лучшим вратарём сентября) и Никиты Гордюшина не позволила ни одному из клубов открыть счёт. Нули на табло продержались вплоть до середины второй двадцатиминутки, когда Владислав Грицких (30-я минута) реализовал численное преимущество своей команды и распечатал ворота Олега Петрова. Спустя 8 минут в воротах Никиты Гордюшина отличился Алексей Янишевский (38), сравняв счёт. В третьем периоде кременчужане вновь смогли выйти вперёд, благодаря точному броску Владислава Бельского (46), но уже спустя минуту Илья Декало (47) сравнял счет (2:2), который продержался до окончания основного времени. В овертайме голкиперы команд держали на замке свои ворота и выявить победителя не удалось. Судьба встречи решилась в серии послематчевых бросков. Победу гостям принес точный бросок капитана «горожан» Тимура Гриценко. Таким образом, «Днепр» потерпел первое поражение в сезоне, но с 16 очками остаётся на первой строчке в турнирной таблице, а «Кременчук» с 14 баллами закрепился на втором месте. 4 октября, в рамках шестого тура УХЛ в 18:20 в Харькове встретятся МХК «Динамо» и «Донбасс», а в 18:45 «Белый Барс» примет «Ледяных Волков». Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 3 октября «Днепр» (Херсон) - «Кременчук» (Кременчуг) - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1 ) Шайбы: 0:1 Грицких (Киселёв, Толстушко), 29:45 (5х4) 1:1 Янишевский (Коляда, Белоусов), 37:01 1:2 Бельский (Савченко), 45:05 (5х4) 2:2 Декало (Коляда, Янишевский), 46:44 (5х4) 2:3 Гриценко – ПБ Турнирная таблица УХЛ 1. Днепр – 16 очков / 6 матчей (разница шайб 22-5) 2. Кременчук – 14/6 (37-19) 3. Донбасс 9/5 (25-12) 4. МХК Динамо – 4/5 (9-18) 5. Белый Барс – 3/5 (9-27) 6. Ледяные Волки – 2/5 (10-31)