НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Питтсбург», «Нэшвилл» победил «Колорадо», Калгари» проиграл «Анахайму» (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. «Вашингтон» обыграл «Питтсбург», «Нэшвилл» победил «Колорадо», Калгари» проиграл «Анахайму» (+Видео) - «Хоккей»

В ночь на 8 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три матча.

Действующий чемпион лиги «Вашингтон Кэпиталз» дома взял верх над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2:1.
В середине первого периода счет открыл форвард «пингвинов» Сидни Кросби (13-я минута), реализовав большинство.
Во втором периоде капитан столичного клуба Александр Овечкин (28) также в большинстве сравнял счет. Победу хозяевам принёс точный бросок Ти Джея Оши на 59-й минуте встречи.
Отметим, что теперь на счету Овечкина 18 (12+6) очков и по этому показателю он делит лидерство в снайперской гонке с форвардом «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком.
Для «Кэпиталз» эта победа стала второй подряд, а «Питтсбург» потерпел пятое поражение подряд.

5. Патрис Бержерон (Бостон Брюинз) – 7/13/14

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 7 ноября
Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
0:1 — Кросби (Джонсон) — 12:16 (5x4)
1:1 — Овечкин (Карлсон, Бекстрем) — 27:09 (5x4)
2:1 — Оши (Карлсон, Кузнецов) — 58:46

Анахайм Дакс – Калгари Флэймз – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)
1:0 – Сильверберг (Ларссон, Кольяно) 08:37
2:0 – Хенрик (Оберг, Мэнсон) 11:53
2:1 – Ткачак (Джиордано, Линдхольм) 17:10 (5х4)

4. Ванкувер Кэнакс – 19/16
5. Миннесота Уайлд – 18/14
15. Лос-Анджелес Кингз – 11/14

В ночь на 8 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три матча. Действующий чемпион лиги «Вашингтон Кэпиталз» дома взял верх над «Питтсбург Пингвинз» со счетом 2:1. В середине первого периода счет открыл форвард «пингвинов» Сидни Кросби (13-я минута), реализовав большинство. Во втором периоде капитан столичного клуба Александр Овечкин (28) также в большинстве сравнял счет. Победу хозяевам принёс точный бросок Ти Джея Оши на 59-й минуте встречи. Отметим, что теперь на счету Овечкина 18 (12 6) очков и по этому показателю он делит лидерство в снайперской гонке с форвардом «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком. Для «Кэпиталз» эта победа стала второй подряд, а «Питтсбург» потерпел пятое поражение подряд. Лучшие снайперы регулярного чемпионата НХЛ: 1. Давид Пастрняк (Бостон Брюинз) – 12 голов / 14 матчей 2. Александр Овечкин (Вашингтон Кэпиталз) – 12/14 3. Патрик Кейн (Чикаго Блэкхоукс) – 11/14 4. Габриэль Ландеског (Колорадо Эвеланш) – 11/15 5. Натан Маккиннон (Колорадо Эвеланш) – 11/15 Лучшие бомбардиры регулярного чемпионата НХЛ (гол пас): 1. Микко Рантанен (Колорадо Эвеланш) – 5 голов / 19 передач / 15 матчей 2. Натан Маккиннон (Колорадо Эвеланш) – 11/11/15 3. Коннор Макдэвид (Эдмонтон Ойлерз) – 10/12/15 4. Евгений Малкин (Питтсбург Пингвинз) – 7/13/14 5. Патрис Бержерон (Бостон Брюинз) – 7/13/14 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 7 ноября Вашингтон Кэпиталз — Питтсбург Пингвинз — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) 0:1 — Кросби (Джонсон) — 12:16 (5x4) 1:1 — Овечкин (Карлсон, Бекстрем) — 27:09 (5x4) 2:1 — Оши (Карлсон, Кузнецов) — 58:46 Анахайм Дакс – Калгари Флэймз – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) 1:0 – Сильверберг (Ларссон, Кольяно) 08:37 2:0 – Хенрик (Оберг, Мэнсон) 11:53 2:1 – Ткачак (Джиордано, Линдхольм) 17:10 (5х4) 2:2 – Янковски 46:06 (4х5) 3:2 - Гецлаф (Фаулер, Ракелль) 46:33 Турнирное положение в конференциях Восточная конференция 1. Тампа-Бэй Лайтнинг – 23 очка / 15 матчей 2. Торонто Мэйпл Лифс – 20/15 3. Бостон Брюинз – 18/14 4. Нью-Йорк Айлендерс – 18/14 5. Монреаль Канадиенс – 18/15 6. Вашингтон Кэпиталз – 17/14 7. Коламбус Блю Джекетс – 17/15 8. Баффало Сэйбрз – 16/15 9. Питтсбург Пингвинз – 15/14 10. Филадельфия Флайерз – 15/15 11. Оттава Сенаторз – 15/15 12. Нью-Йорк Рейнджерс – 15/15 13. Каролина Харрикейнз – 14/15 14. Нью-Джерси Дэвилз - 13/13 15. Детройт Ред Уингз – 12/15 16. Флорида Пантерз – 9/11 Западная конференция 1. Нэшвилл Предаторз – 22 очка / 15 матчей 2. Сан-Хосе Шаркс – 19/15 3. Калгари Флэймз – 19/16 4. Ванкувер Кэнакс – 19/16 5. Миннесота Уайлд – 18/14 6. Виннипег Джетс – 17/14 7. Даллас Старз – 17/15 8. Эдмонтон Ойлерз – 17/15 9. Колорадо Эвеланш – 17/15 10. Анахайм Дакс – 17/17 11. Чикаго Блэкхоукс – 15/15 12. Аризона Койотс – 14/13 13. Сент-Луис Блюз – 13/13 14. Вегас Голден Найтс – 13/15 15. Лос-Анджелес Кингз – 11/14