НХЛ. Брэйден Пойнт с натуральным хет-триком – первая звезда игрового дня - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. Брэйден Пойнт с натуральным хет-триком – первая звезда игрового дня - «Хоккей»

В ночь на 16 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось девять матчей.

НХЛ объявила тройку лучших хоккеистов прошедшего игрового дня.

Первой звездой признан 22-летний канадский форвард «Тампа Бэй Лайтнинг» Брэйден Пойнт, оформивший натуральный хет-трик в матче с «Питтсбург Пингвинз» (4:3), который стал 2-м по скорости за последние 50 лет. Форвард забросил шайбу в концовке первого периода и еще две на самом старте второго периода, уложившись в 91 секунду игрового времени.

Второй звездой назван 21-летний канадский нападающий  «Нью-Йорк Айлендерс» Энтони Бовилье, сделавший первый хет-трик в карьере в НХЛ в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» (7:5).

Третьей звездой дня стал 29-летний американский голкипер «Нью Джерси Дэвилз» Кейт Кинкейд, сохранивший свои ворота в неприкосновенности в матче с «Филадельфией Флайерз» (3:0) при 29 отраженных бросках.

В ночь на 16 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось девять матчей. НХЛ объявила тройку лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. Первой звездой признан 22-летний канадский форвард «Тампа Бэй Лайтнинг» Брэйден Пойнт, оформивший натуральный хет-трик в матче с «Питтсбург Пингвинз» (4:3), который стал 2-м по скорости за последние 50 лет. Форвард забросил шайбу в концовке первого периода и еще две на самом старте второго периода, уложившись в 91 секунду игрового времени. Второй звездой назван 21-летний канадский нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Энтони Бовилье, сделавший первый хет-трик в карьере в НХЛ в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» (7:5). Третьей звездой дня стал 29-летний американский голкипер «Нью Джерси Дэвилз» Кейт Кинкейд, сохранивший свои ворота в неприкосновенности в матче с «Филадельфией Флайерз» (3:0) при 29 отраженных бросках.