Сборная Финляндии – победитель молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Сборная Финляндии – победитель молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею (+Видео) - «Хоккей»

Вчера, 6 января, в  Ванкувере (Канада) завершился молодежный чемпионат мира-2019 по хоккею.

В финальном матче молодежная сборная Финляндии победила команду США со счетом 3:2.
Победную шайбу на 59-й минуте встречи забросил форвард финской сборной Каапо Какко. Команде США удалось отыграться со счёта 0:2, забросив две шайбы за две минуты в третьем периоде, но на большее американцев не хватило.

В матче за третье место сборная России победила команду Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу подопечных Валерия Брагина.
Хет-триком в составе победителей отметился Кирилл Слепец, по разу отличились Никита Шашков и Клим Костин. В составе швейцарской команды шайбы забросили Валентин Нуссбаумер и Янник Брюшвайлер.

Лучшим бомбардиром МЧМ-2019 стал форвард сборной России Григорий Денисенко, набравший 9 (4:5) очков в 7 матчах.
Лучшим снайпером стал нападающий сборной Швейцарии Филипп Курашев, забросивший шесть шайб в семи матчах.
Лучшим ассистентом стал защитник россиян Александр Романов, на счету которого семь голевых передач. Он же стал самым полезным игроком МЧМ-2019.

Символическая сборная МЧМ-2019 по итогам голосования журналистов:

Вратарь: Юкко-Пекка Луукконен (Финляндия)
Защитники: Александр Романов (Россия), Эрик Бреннстрём (Швеция)
Нападающие: Григорий Денисенко (Россия), Филипп Курашёв (Швейцария), Райан Пилинг (США)

Хоккей. Чемпионат мира среди молодежи U-20. Ванкувер (Канада), 6 января

Матч за 3-е место
Россия – Швейцария – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Финал
США – Финляндия – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2)

Итоговая классификация
1. Финляндия
2. США
3. Россия

Вчера, 6 января, в Ванкувере (Канада) завершился молодежный чемпионат мира-2019 по хоккею. В финальном матче молодежная сборная Финляндии победила команду США со счетом 3:2. Победную шайбу на 59-й минуте встречи забросил форвард финской сборной Каапо Какко. Команде США удалось отыграться со счёта 0:2, забросив две шайбы за две минуты в третьем периоде, но на большее американцев не хватило. В матче за третье место сборная России победила команду Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу подопечных Валерия Брагина. Хет-триком в составе победителей отметился Кирилл Слепец, по разу отличились Никита Шашков и Клим Костин. В составе швейцарской команды шайбы забросили Валентин Нуссбаумер и Янник Брюшвайлер. Лучшим бомбардиром МЧМ-2019 стал форвард сборной России Григорий Денисенко, набравший 9 (4:5) очков в 7 матчах. Лучшим снайпером стал нападающий сборной Швейцарии Филипп Курашев, забросивший шесть шайб в семи матчах. Лучшим ассистентом стал защитник россиян Александр Романов, на счету которого семь голевых передач. Он же стал самым полезным игроком МЧМ-2019. Символическая сборная МЧМ-2019 по итогам голосования журналистов: Вратарь: Юкко-Пекка Луукконен (Финляндия) Защитники: Александр Романов (Россия), Эрик Бреннстрём (Швеция) Нападающие: Григорий Денисенко (Россия), Филипп Курашёв (Швейцария), Райан Пилинг (США) Хоккей. Чемпионат мира среди молодежи U-20. Ванкувер (Канада), 6 января Матч за 3-е место Россия – Швейцария – 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) Финал США – Финляндия – 2:3 (0:0, 0:1, 2:2) Итоговая классификация 1. Финляндия 2. США 3. Россия HIGHLIGHTS: The Swiss never gave up after an early Russian lead but the Russians cruised to a 5-2 victory and claim