НХЛ. Кубок Стэнли. 2-й раунд. «Сент-Луис» в овертайме седьмого матча вырвал победу в серии с «Далласом» (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  НХЛ. Кубок Стэнли. 2-й раунд. «Сент-Луис» в овертайме седьмого матча вырвал победу в серии с «Далласом» (+Видео) - «Хоккей»

В ночь на 8 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся один матч второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Западная конференция. В седьмом, решающем, матче полуфинальной серии «Сент-Луис Блюз» на домашней площадке победил в дополнительное время «Даллас Старз» со счётом 2:1 2ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Форвард «Блюз» Патрик Марун стал автором победной шайбы во втором овертайме.
Таким образом, «Сент-Луис» выиграл серию со счётом 4-3 и вышел в финал конференции, где сыграет с победителем противостояния «Сан-Хосе Шаркс» - «Колорада Эвеланш» (счёт в серии — 3-3).

7-й матч
Сент-Луис Блюз — Даллас Старз — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Данн (Пьетранджело, Томас) – 13:30
1:1 – Цуккарелло – 15:55
2:1 – Марун (Томас, Бозак) – 85:50
Счет в серии: 4-3

В ночь на 8 мая в североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся один матч второго раунда плей-офф Кубка Стэнли. Западная конференция. В седьмом, решающем, матче полуфинальной серии «Сент-Луис Блюз» на домашней площадке победил в дополнительное время «Даллас Старз» со счётом 2:1 2ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0). Форвард «Блюз» Патрик Марун стал автором победной шайбы во втором овертайме. Таким образом, «Сент-Луис» выиграл серию со счётом 4-3 и вышел в финал конференции, где сыграет с победителем противостояния «Сан-Хосе Шаркс» - «Колорада Эвеланш» (счёт в серии — 3-3). Лучшие снайперы плей-офф Кубка Стэнли: 1. Логан Кутюр (Сан-Хосе Шаркс) – 9 голов/13 матчей 2. Джейден Шварц (Сент-Луис Блюз) – 8/13 3. Томаш Гертл (Сан-Хосе Шаркс) – 7/13 4. Марк Стоун (Вегас Голден Найтс) – 6/7 5. Натан Маккиннон (Колорадо Эвеланш) – 6/11 Лучшие бомбардиры плей-офф Кубка Стэнли (гол пас): 1. Логан Кутюр (Сан-Хосе Шаркс) – 9 голов/5 передач/13 матчей 2. Натан Маккиннон (Колорадо Эвеланш) – 6/7/11 3. Микко Рантанен (Колорадо Эвеланш) – 5/8/11 4. Брэд Маршан (Бостон Брюинз) – 5/8/13 5. Марк Стоун (Вегас Голден Найтс) – 6/6/7 Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Кубок Стэнли. 1/4 финала. 7 мая 1/2 финала. Западная конференция. 7-й матч Сент-Луис Блюз — Даллас Старз — 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 1:0) 1:0 – Данн (Пьетранджело, Томас) – 13:30 1:1 – Цуккарелло – 15:55 2:1 – Марун (Томас, Бозак) – 85:50 Счет в серии: 4-3