Хоккей. ЧМ-2019. Финляндия обыграла Канаду и завоевала золотые медали (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Хоккей. ЧМ-2019. Финляндия обыграла Канаду и завоевала золотые медали (+Видео) - «Хоккей»

В Братиславе (Словакия) на арене имени Ондрея Непелы на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся финальный матч.

Сборная Финляндии обыграла команду Канады со счетом 3:1.
Счет в матче на 11-й минуте открыли канадцы, благодаря точному броску Ши Теодора. Во втором периоде Марко Анттила (23) восстановил равенство, а на 43 минуте третьего периода он же вывел свою команду вперед, оформив дубль.
Финальную точку в матче поставил Харри Песонен (56), который и сделал счет 3:1 в пользу сборной Финляндии. Отметим, что финны совершили в два раза меньше бросков по воротам соперников - 22 против 44 у канадцев.
Добавим, что в плей-офф Финляндия также обыграла Швецию (5:4 ОТ) и Россию (1:0).

Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории. Первый титул был завоёван в 1995 году, второй — в 2011-м также под руководством главного тренера Юкки Ялонена.

Напомним, бронзовым призером чемпионата мира стала сборная России, победившая команду Чехии в серии буллитов (3:2 Б).

Хоккей.  Мужчины. Чемпионат мира. Братислава (Словакия). Ондрей Непела Арена. 26 мая
Финал
Канада — Финляндия — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

16. Австрия

В Братиславе (Словакия) на арене имени Ондрея Непелы на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся финальный матч. Сборная Финляндии обыграла команду Канады со счетом 3:1. Счет в матче на 11-й минуте открыли канадцы, благодаря точному броску Ши Теодора. Во втором периоде Марко Анттила (23) восстановил равенство, а на 43 минуте третьего периода он же вывел свою команду вперед, оформив дубль. Финальную точку в матче поставил Харри Песонен (56), который и сделал счет 3:1 в пользу сборной Финляндии. Отметим, что финны совершили в два раза меньше бросков по воротам соперников - 22 против 44 у канадцев. Добавим, что в плей-офф Финляндия также обыграла Швецию (5:4 ОТ) и Россию (1:0). Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории. Первый титул был завоёван в 1995 году, второй — в 2011-м также под руководством главного тренера Юкки Ялонена. Напомним, бронзовым призером чемпионата мира стала сборная России, победившая команду Чехии в серии буллитов (3:2 Б). Хоккей. Мужчины. Чемпионат мира. Братислава (Словакия). Ондрей Непела Арена. 26 мая Финал Канада — Финляндия — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) 1:0 — Теодор (Манта, Макканн), 10:02; 1:1 — Анттила (Маннинен, Оямяки), 22:35; 1:2 — Анттила (Савинайнен), 42:35; 1:3 — Песонен (Тюрвайнен), 55:54 Вратари: Мюррей – Ланкинен Броски: 44 (12-8-21) – 22 (9-10-3) Штраф: 6 (4-2-0) – 8 (6-2-0) Итоговое положение команд на ЧМ-2019: 1. Финляндия 2. Канада 3. Россия 4. Чехия 5. Швеция 6. Германия 7. США 8. Швейцария 9. Словакия 10. Латвия 11. Дания 12. Норвегия 13. Великобритания 14. Италия 15. Франция 16. Австрия