Сам или Адам? Чешские игры открываются матчем Россия – Швеция - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Сам или Адам? Чешские игры открываются матчем Россия – Швеция - «Хоккей»

Сегодня в Праге стартует чешский этап Евротура. Наши сразятся со шведами. В составах, максимально приближенных к боевым, которые выступят в Риге на чемпионате мира.

Как известно, «Тре Крунур» – соперники нашей сборной по группе. Их матч в Риге запланирован на 31 мая (20.15 мск).

Не секрет, десант из НХЛ ожидается точечный – в Прагу прилетят российские «жакеты»-олимпионики Михаил Григоренко и Владислав Гавриков, а также защитник «Шаркс» Николай Кныжов. Их планируется проверить в заключительном матче турнира против сборной Чехии, если, конечно, физическое состояние позволит.

Сегодня же внимательно следим за голкипером Александром Самоновым. Появление с первых минут в наших воротах Ивана Федотова или его тезки Бочарова маловероятно. Хочется, чтобы в противоположной рамке сыграл Адам Рейдеборн, покинувший Казань. Это будет дуэль запасных вратарей из топ-клубов КХЛ – СКА и «Ак Барса». Шведы, кстати, приглашали и основных – Магнуса Хелльберга из Санкт-Петербурга, а также Ларса Юханссона из ЦСКА, но те отказались. Сведущие в скандинавском хоккее утверждают, что Адам как минимум их не слабее. А российские эксперты даже юного Ярослава Аскарова ставили выше Хелльберга, не говоря уже о Самонове. Но в плей-офф штаб СКА сделал ставку на габаритного шведа.

Состав «Тре Крунур» в Праге не изобилует представителями КХЛ – это защитники Класс Дальбек из ЦСКА, Лоуренс Пилут из «Трактора», ушедший из «Магнитки» Филип Хольм, покинувший «шутов» Виктор Лёв, а также сменивший «Йокерит» на «Шеллефтео» Йонатан Пудас, нападающие Оскар Линдберг из московского «Динамо», новичок «Сибири» Антон Ведин, а также пока не продливший контракт с московскими армейцами Марио Кемпе и покинувший «Магнитку» Денис Расмуссен.

«Тре Крунур» даже не делают секрета из сочетаний игроков в звеньях: Пилут – Пудас, Халландер – Расмуссен – Кемпе; Селльгрен – Лундквист, Линдберг – Линдхольм – Фриберг; Дальбек – Лев, Ларссон – Юнг – Ведин; Хольм – Нюгрен, Фрёден – Вингерли – Берггрен; Юханссон – Бекстрём, Сильвегорд – Олофссон – Эклунд.

Аналогичной информации о российской сборной к утру среды получить не удалось. Остается гадать, кто заменит травмированного Максима Мамина в тройке с Максимом Шалуновым и Константином Окуловым. Нужен боевичок, способный не только копать на пятачке, но и таранить оборону по флангу. Подходит для этой роли их одноклубник Анион Слепышев?

Приезд защитников-разрушителей Гаврикова, Никиты Задорова и Кныжова снижают шансы сыграть в Риге Михаила Науменкова, Динара Хафизуллина, Григория Дронова, Рушана Рафикова, Дмитрия Юдина…

Впрочем, все это гадания на кофейной гуще. Сегодня смотрим стартовый матч Чешских игр и оцениваем кандидатов на поездку в Ригу. Турнирный расклад на втором плане – сборная России досрочно стала победителем Евротура-2020/21.

Календарь сборной России на Чешских играх

12 мая, среда

17.00* РОССИЯ – Швеция «Матч ТВ»

13 мая, четверг

17.00 РОССИЯ – Финляндия «Матч ТВ»

15 мая, суббота

16.00 РОССИЯ – Чехия «Матч ТВ»

*Время московское.


источник: «Советский спорт»

Сегодня в Праге стартует чешский этап Евротура. Наши сразятся со шведами. В составах, максимально приближенных к боевым, которые выступят в Риге на чемпионате мира. Как известно, «Тре Крунур» – соперники нашей сборной по группе. Их матч в Риге запланирован на 31 мая (20.15 мск). Не секрет, десант из НХЛ ожидается точечный – в Прагу прилетят российские «жакеты»-олимпионики Михаил Григоренко и Владислав Гавриков, а также защитник «Шаркс» Николай Кныжов. Их планируется проверить в заключительном матче турнира против сборной Чехии, если, конечно, физическое состояние позволит. Сегодня же внимательно следим за голкипером Александром Самоновым. Появление с первых минут в наших воротах Ивана Федотова или его тезки Бочарова маловероятно. Хочется, чтобы в противоположной рамке сыграл Адам Рейдеборн, покинувший Казань. Это будет дуэль запасных вратарей из топ-клубов КХЛ – СКА и «Ак Барса». Шведы, кстати, приглашали и основных – Магнуса Хелльберга из Санкт-Петербурга, а также Ларса Юханссона из ЦСКА, но те отказались. Сведущие в скандинавском хоккее утверждают, что Адам как минимум их не слабее. А российские эксперты даже юного Ярослава Аскарова ставили выше Хелльберга, не говоря уже о Самонове. Но в плей-офф штаб СКА сделал ставку на габаритного шведа. Состав «Тре Крунур» в Праге не изобилует представителями КХЛ – это защитники Класс Дальбек из ЦСКА, Лоуренс Пилут из «Трактора», ушедший из «Магнитки» Филип Хольм, покинувший «шутов» Виктор Лёв, а также сменивший «Йокерит» на «Шеллефтео» Йонатан Пудас, нападающие Оскар Линдберг из московского «Динамо», новичок «Сибири» Антон Ведин, а также пока не продливший контракт с московскими армейцами Марио Кемпе и покинувший «Магнитку» Денис Расмуссен. «Тре Крунур» даже не делают секрета из сочетаний игроков в звеньях: Пилут – Пудас, Халландер – Расмуссен – Кемпе; Селльгрен – Лундквист, Линдберг – Линдхольм – Фриберг; Дальбек – Лев, Ларссон – Юнг – Ведин; Хольм – Нюгрен, Фрёден – Вингерли – Берггрен; Юханссон – Бекстрём, Сильвегорд – Олофссон – Эклунд. Аналогичной информации о российской сборной к утру среды получить не удалось. Остается гадать, кто заменит травмированного Максима Мамина в тройке с Максимом Шалуновым и Константином Окуловым. Нужен боевичок, способный не только копать на пятачке, но и таранить оборону по флангу. Подходит для этой роли их одноклубник Анион Слепышев? Приезд защитников-разрушителей Гаврикова, Никиты Задорова и Кныжова снижают шансы сыграть в Риге Михаила Науменкова, Динара Хафизуллина, Григория Дронова, Рушана Рафикова, Дмитрия Юдина… Впрочем, все это гадания на кофейной гуще. Сегодня смотрим стартовый матч Чешских игр и оцениваем кандидатов на поездку в Ригу. Турнирный расклад на втором плане – сборная России досрочно стала победителем Евротура-2020/21. Календарь сборной России на Чешских играх 12 мая, среда 17.00* РОССИЯ – Швеция «Матч ТВ» 13 мая, четверг 17.00 РОССИЯ – Финляндия «Матч ТВ» 15 мая, суббота 16.00 РОССИЯ – Чехия «Матч ТВ» *Время московское. источник: «Советский спорт»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика