Егор Чинахов: Следил за Лешей Черепановым, а сейчас получил приз его имени - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Егор Чинахов: Следил за Лешей Черепановым, а сейчас получил приз его имени - «Хоккей»

Егор Чинахов: Следил за Лешей Черепановым, а сейчас получил приз его имени - «Хоккей»
Лучший новичок сезона КХЛ, экс-нападающий омского «Авангарда» Егор Чинахов о победе в номинации и ближайших планах.

Егор, в свой первый сезон в КХЛ вы не только завоевали главный трофей, но и получили индивидуальный приз имени Алексея Черепанова как лучший новичок. Какие эмоции испытываете?
-
Отличные. Спасибо партнерам по команде и тренерскому штабу за доверие и возможность проявить себя. Здесь и их заслуга.

- Помимо статуэтки вам еще что-то подарили спонсор...

- Какую-то премиальную банковскую карту. Говорят, работает по всему миру. Посмотрим.

- Вы как раз покидаете нас, отправляетесь играть за океан. Как настрой?

- Настрой положительный, буду тренироваться, чтобы показать лучший результат.

- Уже был разговор о вашей роли в «Коламбусе»?

- Пока еще конкретного разговора не было. Пока еще тренера не назначили.

- Удалось отдохнуть после насыщенного сезона?

- Да, я съездил с другом в Дубай. Теперь начинаем подготовку к новому.

- План тренировок?

- Зал, лед, зал, лед. Бег… Все как обычно.

- Вы впервые провели сезон в КХЛ? Как вам эта лига? В чем плюсы, минусы?

- Все отлично. Само проведение турнира в таких тяжелых условиях – это большая заслуга лиги, она не дала болельщикам скучать без хоккея. Условия для игроков оптимальные. Все было на уровне, несмотря на ковидные ограничения. В следующем году будет проще, и наверняка еще интереснее.

- Как удалось за один год пройти путь от игрока омской молодежки до одного из лидеров «Авангарда»?

- За счет доверия тренеров и руководства.

- Помните, как узнали о том, что впервые выйдете играть за «Авангард»?

- Это мне объявили утром. Понятное дело, что я переживал сильно. Но только до того момента, как ступил на лед. Вышел на раскатку, и отпустило. Как только ставишь конек на лед, сразу чувствуешь уверенность.

- Расскажите о том, как вам пришла идея отвезти Кубок Гагарина на могилу Алексея Черепанова? Как осуществили задумку?

- Осуществилось все замечательно. Изначально хотел привезти Кубок к Александру Вьюхину. Он обещал мне как-то подарить победную клюшку. А за Лешей Черепановым я всегда следил, мне нравилась его игра, поэтому был рад, что смог отвезти трофей к нему и тем самым почтить память талантливого хоккеиста. И, безусловно, для меня честь получить приз его имени.


источник: «Советский спорт»

Лучший новичок сезона КХЛ, экс-нападающий омского «Авангарда» Егор Чинахов о победе в номинации и ближайших планах. Егор, в свой первый сезон в КХЛ вы не только завоевали главный трофей, но и получили индивидуальный приз имени Алексея Черепанова как лучший новичок. Какие эмоции испытываете? - Отличные. Спасибо партнерам по команде и тренерскому штабу за доверие и возможность проявить себя. Здесь и их заслуга. - Помимо статуэтки вам еще что-то подарили спонсор. - Какую-то премиальную банковскую карту. Говорят, работает по всему миру. Посмотрим. - Вы как раз покидаете нас, отправляетесь играть за океан. Как настрой? - Настрой положительный, буду тренироваться, чтобы показать лучший результат. - Уже был разговор о вашей роли в «Коламбусе»? - Пока еще конкретного разговора не было. Пока еще тренера не назначили. - Удалось отдохнуть после насыщенного сезона? - Да, я съездил с другом в Дубай. Теперь начинаем подготовку к новому. - План тренировок? - Зал, лед, зал, лед. Бег… Все как обычно. - Вы впервые провели сезон в КХЛ? Как вам эта лига? В чем плюсы, минусы? - Все отлично. Само проведение турнира в таких тяжелых условиях – это большая заслуга лиги, она не дала болельщикам скучать без хоккея. Условия для игроков оптимальные. Все было на уровне, несмотря на ковидные ограничения. В следующем году будет проще, и наверняка еще интереснее. - Как удалось за один год пройти путь от игрока омской молодежки до одного из лидеров «Авангарда»? - За счет доверия тренеров и руководства. - Помните, как узнали о том, что впервые выйдете играть за «Авангард»? - Это мне объявили утром. Понятное дело, что я переживал сильно. Но только до того момента, как ступил на лед. Вышел на раскатку, и отпустило. Как только ставишь конек на лед, сразу чувствуешь уверенность. - Расскажите о том, как вам пришла идея отвезти Кубок Гагарина на могилу Алексея Черепанова? Как осуществили задумку? - Осуществилось все замечательно. Изначально хотел привезти Кубок к Александру Вьюхину. Он обещал мне как-то подарить победную клюшку. А за Лешей Черепановым я всегда следил, мне нравилась его игра, поэтому был рад, что смог отвезти трофей к нему и тем самым почтить память талантливого хоккеиста. И, безусловно, для меня честь получить приз его имени. источник: «Советский спорт»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика