Италия установила рекорд Евро, Уэльс стал возможным соперником России, Самсонова выиграла турнир в Берлине - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Италия установила рекорд Евро, Уэльс стал возможным соперником России, Самсонова выиграла турнир в Берлине - «Хоккей»


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


«Скуадра адзурра» первой в истории не пропустила ни одного мяча на групповой стадии Евро


В воскресенье на футбольном чемпионате Европы прошли матчи заключительного, третьего тура в группе А. Сборная Италии с минимальным счетом выиграла у команды Уэльса благодаря голу Маттео Пессины на 39-й минуте. Набрав 9 очков в трех встречах, «Скуадра адзурра» не только вышла в плей-офф с первого места, но и стала первой в истории Евро командой, которая не пропустила на групповой стадии ни одного мяча. Ранее подопечные Роберто Манчини с одинаковым счетом 3:0 переиграли Турцию и Швейцарию.



А 1/8 финала сборная Италии, которая не знает поражений уже в 30 матчах кряду (национальный рекорд), встретится со второй командой группы С, то есть, с Украиной или Австрией.


Евро-2020: календарь, результаты, голы, группы



Швейцария победила Турцию, но не обошла Уэльс и осталась на третьем месте


Уступившая итальянцам сборная Уэльса сохранила за собой итоговое второе место в квартете А. Валлийцы, набравшие 4 очка, опередили по дополнительным показателям Швейцарию, которая обыграла Турцию (3:1). Открыл счет на 6-й минуте Харис Сеферович, Джердан Шачири оформил дубль, отличившись на 26-й и 68-й минутах, а бывший полузащитник ЦСКА Стивен Цубер сделал три голевые передачи. У турок единственный мяч на 62-й минуте забил Ирфан Джан Кахведжи.


У швейцарцев при четырех набранных очках разница мячей 4-5, а у Уэльса — 3-2. Поэтому британцы вышли в 1/8 финала со второго места и теперь могут встретиться со сборной России, если она также финиширует в группе В на второй строчке. Швейцария сохраняет хорошие шансы выйти в плей-офф с третьего места.


Помощи от Швейцарии Россия не дождалась. Как завершился отбор в плей-офф Евро-2020 в группе А


Из трех россиян свой финал выиграла только Самсонова


В финалах трех турниров на травяных кортах, проходивших в Германии и Англии, в воскресенье играли российские теннисисты. Но лишь Людмиле Самсоновой удалось завоевать титул. Выросшая в Италии россиянка в решающем поединке в Берлине взяла верх над швейцаркой Белиндой Бенчич – 1:6, 6:1, 6:3.



Благодаря этой неожиданной победе Самсонова, занимавшая 106-е место в рейтинге WТA, должна значительно улучшить свое положение в табели о рангах мирового женского тенниса. Кроме того, организаторы стартующего в ближайшее время третьего в сезоне турнира Большого шлема – Уимблдона – предоставили россиянке wild card, позволяющий попасть в основную сетку женского одиночного разряда без участия в квалификации.


Дарья Касаткина в финале турнира в Бирмингеме в двух сетах проиграла представительнице Туниса Онс Жабер – 5:7, 4:6. А Андрей Рублев, добравшийся до финального поединка в немецком Галле, уступил французу Юго Юмберу – 3:6, 6:7 (4:7).


Нобоа помог Эквадору сыграть вничью, Колумбия с Барриосом уступила Перу


Матчи третьего тура в группе В прошли в ночь на понедельник на Кубке Америки в Бразилии. Хозяева этот тур пропускали, но лидерство в таблице своего квинтета не упустили. Сборные Венесуэлы и Эквадора сыграли вничью (2:2). Эквадорцы дважды выходили вперед благодаря голам Айртона Пресиадо и Гонсало Платы. Венесуэльцы отыгрались усилиями Эдсона Кастильо и Роналда Эрнандеса. Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа вышел на замену на 67-й минуте при счете 1:1.


Сборная Колумбии, в составе которой все 90 минут отыграл полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос, неожиданно уступила команде Перу (1:2). На гол Серхио Пеньи колумбийцы ответили точным ударом Мигеля Борхи с пенальти. Однако автогол Йерри Мины принес три очка сборной Перу.


Положение команд в группе В таково: Бразилия – 6 очков (2 игры), Колумбия – 4 (3), Перу – 3 (2), Венесуэла – 2 (3), Эквадор – 1 (2). В ночь на вторник, 22 июня в поединках третьего тура в группе А встретятся Уругвай и Чили, Аргентина и Парагвай.


«Монреаль» впервые в нынешнем плей-офф проиграл в овертайме и позволил «Вегасу» сравнять счет в серии


В Кубке Стэнли состоялся четвертый поединок полуфинальной серии между «Монреалем» и «Вегасом». «Канадиенс» после трех игр были впёреди в серии (2-1) и открыли счет в концовке второго периода четвертой встречи. Однако «Голден Найтс» сумели отыграться в третьем периоде и перевели игру в овертайм. Статистика была за «Монреаль»: в нынешнем плей-офф канадцы выиграли все четыре матча, в которых игралось дополнительное время. «Вегас» – лишь один из четырех.


Однако спустя 78 секунд после начала овертайма нападающий «золотых рыцарей» Николя Руа забросил шайбу в ворота Кэри Прайса и принес своей команде важнейшую победу на выезде (2:1). Счет в серии стал равным (2-2), соперники гарантированно проведут еще две встречи: в ночь на 23 июня на площадке «Вегаса», на 25 июня – в Монреале.


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. «Скуадра адзурра» первой в истории не пропустила ни одного мяча на групповой стадии Евро В воскресенье на футбольном чемпионате Европы прошли матчи заключительного, третьего тура в группе А. Сборная Италии с минимальным счетом выиграла у команды Уэльса благодаря голу Маттео Пессины на 39-й минуте. Набрав 9 очков в трех встречах, «Скуадра адзурра» не только вышла в плей-офф с первого места, но и стала первой в истории Евро командой, которая не пропустила на групповой стадии ни одного мяча. Ранее подопечные Роберто Манчини с одинаковым счетом 3:0 переиграли Турцию и Швейцарию. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика