«Миннесоту» просто разводят на деньги. Что стоит за слухами о возвращении Капризова в ЦСКА - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Миннесоту» просто разводят на деньги. Что стоит за слухами о возвращении Капризова в ЦСКА - «Хоккей»


Заокеанские журналисты запустили информацию о возможном отъезде российской звезды в Россию.


В Пекин Капризов может попасть без помощи КХЛ


Кирилла Капризова слухи отправляют в ЦСКА. Кто-то вбросил информацию о крутом предложении армейцев своему бывшему лидеру, который нынче звездит в «Миннесоте». Якобы красно-синие хотят всеми силами вернуть автора победного гола на Играх-2018 в Пхенчхане, чтобы он снова сыграл за Россию на новой Олимпиаде.



Нестыковок в этой информации целый вагон. Во-первых, НХЛ на следующей недели должна дать ответ по поводу своего участия в Играх в Пекине. Все последние новости на эту тему настраивали скорее на оптимистический лад. Если в дело не вмешается большая политика, а время от времени звучат призывы китайскую Олимпиаду бойкотировать, то энхаэловцев отпустят в свои национальные команды и так. Нет резона вытаскивать Капризова или кого-то еще с этой целью. Уровень КХЛ так сильно упал за последнее время, что лучше Кириллу играть за океаном. Это точно.


Потолок не резиновый


Второй момент, который заставляет сомневаться в новостях о камбэке Капризова в КХЛ, — потолок зарплат в нашей лиге. ЦСКА с трудом умещал год назад своих игроков, вынужденно отказываясь от нескольких героев своего чемпионства. Этим межсезоньем армейцы подписывают Михаила Григоренко и Никиту Нестерова, которые прошедший сезон провели в Северной Америке, а в 2019-м поучаствовали в завоевании ЦСКА Кубка Гагарина. Куда тут может поместиться Кирилл со своей «тонной долларов», о которой написали заокеанские репортеры?



Вячеслав Быков, бывший наставник сборной России, прямо назвал новости о возможном возвращении Капризова фейком. Но появились они вероятно не из-за желания собрать клики. Агентам игрока выгодно запустить «утку» о страховочном варианте в момент, когда стороны договариваются о новом соглашении.



Спешить Капризову некуда


Пол Теофанос, представляющий интересы россиянина, еще в мае говорил о том, что восьмилетнее предложение от «Уайлд» невыгодно игроку. Кириллу в 24 года есть резон заключить контракт на 2-3 сезона. Он только год отыграл в НХЛ, сходу став одним из лидеров «Миннесоты». Есть надежда, что, если не сбавит оборотов, скоро обретет статус звезды лиги. Потолок в НХЛ могут к тому времени поднять, к этому есть предпосылки, и контракты возрастут. Сейчас «Уайлд» предлагают зарплату в районе 8,5 млн за сезон. А пример Артемия Панарина показывает, что можно выбить себе большую зарплату — за 10 млн. Как он и сделал в случае перехода в «Рейнджерс».


Еще один немаловажный фактор — турнирные перспективы самой команды. Пока «Миннесота» не в состоянии замахнуться на большие высоты. Состав явно нуждается в усилении. Подписываться на 8 лет (это максимальный срок контракта в нынешней НХЛ) в таком клубе рискованно. Лучше действительно посмотреть, куда через пару сезонов будет двигаться организация, чтобы связывать с ней всю свою карьеру.


Исходя из таких раскладов, задача Капризова и его представителей ясна — постараться выбить из «Уайлд» короткий, но вкусный договор. Клуб же хочет строить команду на перспективу и должен быть уверен, что Капризов займется этим ответственным делом вместе с ним.


Что до ЦСКА, то туда Капризов успеет всегда. Спешить ему точно некуда.


Заокеанские журналисты запустили информацию о возможном отъезде российской звезды в Россию. В Пекин Капризов может попасть без помощи КХЛ Кирилла Капризова слухи отправляют в ЦСКА. Кто-то вбросил информацию о крутом предложении армейцев своему бывшему лидеру, который нынче звездит в «Миннесоте». Якобы красно-синие хотят всеми силами вернуть автора победного гола на Играх-2018 в Пхенчхане, чтобы он снова сыграл за Россию на новой Олимпиаде. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика