«Локомотив» впервые сыграет в день гибели команды, «Торпедо» вернули на Запад, под Олимпиаду выделили месяц - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Локомотив» впервые сыграет в день гибели команды, «Торпедо» вернули на Запад, под Олимпиаду выделили месяц - «Хоккей»


Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь нового сезона.


Возвращение «Адмирала»


Чемпионат КХЛ-2021/22 стартует 1 сентября матчем на Кубок Открытия между победителем Кубка Гагарина-2021 «Авангардом» и лучшей командой по итогам регулярного чемпионата ЦСКА. Игра состоится в Балашихе, где «ястребы» квартируют уже не первый год, пока строится новая арена в Омске. На следующий день первые домашние матчи проведут «Ак Барс», «Локомотив», «Нефтехимик», «Северсталь», «Торпедо», «Спартак» и «Сочи». Завершается регулярка 1 марта.



В лигу вернулся «Адмирал», пропустивший год из-за финансовых проблем. Команда из Владивостока выступит в дивизионе Чернышева, где также находятся «Авангард», «Амур», «Барыс», «Салават Юлаев» и «Сибирь». «Куньлунь» в свою очередь перемещается в дивизион Харламова к «Автомобилисту», «Ак Барсу», «Металлургу», «Нефтехимику» и «Трактору».


«Торпедо» не привыкать мигрировать с Запада на Восток и обратно. Вот и на этот раз с появлением дополнительной восточной команды – «Адмирала» — нижегородцы отправляются в Западную конференцию, в дивизион Боброва, где их соперниками будут «Витязь», «Йокерит», СКА, «Спартак» и «Сочи». «Северсталь займет место в шестерке команд дивизиона Тарасова с тремя динамовскими коллективами Москвы, Минска и Риги, а также с «Локомотивом» и ЦСКА.



Курс — на снижение травматизма


Каждая команда в регулярке проведет по 56 игр: по две против всех остальных соперников по лиге — это 46 матчей — и еще 10 внутри своей конференции. Плей-офф стартует 4 марта. Если финальная серия затянется до семи игр, то крайний срок окончания Кубка Гагарина-2022 – 30 апреля. Из-за олимпийской паузы в календаре в первом раунде плей-офф КХЛ первый и второй, а также третий и четвертый матчи будут сдвоенными. Такая же история была и в 2018-м, но сейчас удалось ограничиться сдвоенными матчами только в первом раунде.



Отметим, что за весь регулярный сезон наберется только три дня без кахаэловского хоккея, когда нет международных перерывов. Они предусмотрены для этапов Евротура: с 8 по 14 ноября в Финляндии, с 13 по 19 декабря — в России. С 22 января по 21 февраля наступит олимпийская пауза – на Игры-2022 и подготовку к ним. Исключение составит матч между минским и рижским «Динамо» 23 января. Матч звезд КХЛ пройдет 15-16 января, ну и три дня отдыха предусмотрены на Новый год – с 31 декабря по 2 января.


На этот раз в день памяти погибшей команды «Локомотива» — трагедия случилась 7 сентября 2011 года – КХЛ не остановит хоккей в Ярославле. Десять лет с момента авиакатастрофы матчи в этот день в этом городе не проводились, но теперь по просьбе хозяев они сыграют домашний поединок с минским «Динамо».


Стоит также обратить внимание на сокращение до минимума количества выездных серий. Это сделано с целью уменьшить травматизм хоккеистов вследствие усталости. Ну и, конечно, будем надеяться, что не внесет изменений в расписание коронавирус. Пандемия серьезно передвигала даты матчей в прошлом сезоне. Дай бог, чтобы на этот раз обошлось без форс-мажора.




Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь нового сезона. Возвращение «Адмирала» Чемпионат КХЛ-2021/22 стартует 1 сентября матчем на Кубок Открытия между победителем Кубка Гагарина-2021 «Авангардом» и лучшей командой по итогам регулярного чемпионата ЦСКА. Игра состоится в Балашихе, где «ястребы» квартируют уже не первый год, пока строится новая арена в Омске. На следующий день первые домашние матчи проведут «Ак Барс», «Локомотив», «Нефтехимик», «Северсталь», «Торпедо», «Спартак» и «Сочи». Завершается регулярка 1 марта. (function(w, d, n, s, t) _
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика