«Суперсерия Россия — Канада? Надеюсь, эта идея станет реальностью». Роман Ротенберг — о нашем и мировом хоккее - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Суперсерия Россия — Канада? Надеюсь, эта идея станет реальностью». Роман Ротенберг — о нашем и мировом хоккее - «Хоккей»


продлению контракта ФХР и национальной команды с «Лигой Ставок».

— Мы победили бы. Если бы собрали лучших, хорошо подготовились, дали каждому хоккеисту индивидуальный план. На Кубке мира в Торонто мы играли на равных, но у канадцев тогда подготовка была лучше.


— НХЛ не исключает участия сборной России в следующем Кубке мира. Это звоночек для ИИХФ, которая отстраняет наш хоккей от всех своих соревнований?


— У НХЛ и ИИХФ нет никакого противостояния. И мы пока не знаем официальной позиции заокеанской лиги. Вот когда поступит приглашение на Кубок мира, тогда начнем формировать состав, тренерский штаб, планировать подготовку. А сейчас говорить не о чем. Хотя, наша позиция остается неизменной: на таких турнирах, как Кубок мира, должны играть все сильнейшие. Только так хоккей будет развиваться. Без России это невозможно. Опыт Кубка мира в Торонто, кстати, помог нам затем выиграть олимпийское золото в Пхенчхане.


— Наименовании «Россия» на Кубке мира может быть использовано без ведома ФХР?


— Это вопрос переговоров между нами, НХЛ и профсоюзом игроков. Будем отстаивать свои интересы.


— Пока сборной России предстоит декабрьский турнир. Кто соперники?


— Свое участие подтвердили Казахстан и Белоруссия. А Россию на турнире в декабре представят две сборные. Главная и для игроков не старше 25 лет.


— Кто возглавит молодежку?


— Окончательное решение не принято. Но есть примерное понимание, что это будет тренерский штаб СКА.


— Где пройдет турнир?


— На «ЦСКА-Арене».


— Нет идеи организовать Суперсерию между энхаловцами и сборной лучших россиян и канадцев из КХЛ?


— Лучше всего — провести восемь матчей между нашей сборной и канадской. Как в 1972-м. Надеюсь, в ближайшем будущем эта идея воплотится в жизнь.


продлению контракта ФХР и национальной команды с «Лигой Ставок». — Мы победили бы. Если бы собрали лучших, хорошо подготовились, дали каждому хоккеисту индивидуальный план. На Кубке мира в Торонто мы играли на равных, но у канадцев тогда подготовка была лучше. — НХЛ не исключает участия сборной России в следующем Кубке мира. Это звоночек для ИИХФ, которая отстраняет наш хоккей от всех своих соревнований? — У НХЛ и ИИХФ нет никакого противостояния. И мы пока не знаем официальной позиции заокеанской лиги. Вот когда поступит приглашение на Кубок мира, тогда начнем формировать состав, тренерский штаб, планировать подготовку. А сейчас говорить не о чем. Хотя, наша позиция остается неизменной: на таких турнирах, как Кубок мира, должны играть все сильнейшие. Только так хоккей будет развиваться. Без России это невозможно. Опыт Кубка мира в Торонто, кстати, помог нам затем выиграть олимпийское золото в Пхенчхане. — Наименовании «Россия» на Кубке мира может быть использовано без ведома ФХР? — Это вопрос переговоров между нами, НХЛ и профсоюзом игроков. Будем отстаивать свои интересы. — Пока сборной России предстоит декабрьский турнир. Кто соперники? — Свое участие подтвердили Казахстан и Белоруссия. А Россию на турнире в декабре представят две сборные. Главная и для игроков не старше 25 лет. — Кто возглавит молодежку? — Окончательное решение не принято. Но есть примерное понимание, что это будет тренерский штаб СКА. — Где пройдет турнир? — На «ЦСКА-Арене». — Нет идеи организовать Суперсерию между энхаловцами и сборной лучших россиян и канадцев из КХЛ? — Лучше всего — провести восемь матчей между нашей сборной и канадской. Как в 1972-м. Надеюсь, в ближайшем будущем эта идея воплотится в жизнь.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика