«Не боюсь, что игроки получат повестки. Это жизнь». Сергей Федоров — после победы ЦСКА в дерби - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

→  «Не боюсь, что игроки получат повестки. Это жизнь». Сергей Федоров — после победы ЦСКА в дерби - «Хоккей»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров после победы над «Спартаком» (3:2 ОТ) в матче КХЛ посетовал на то, что его команда не реализовала все моменты.

— Игра была напряженная. Хотелось бы использовать хотя бы каждый третий момент… Это был хороший тест для нас. Сделаем выводы.

— Почему Юртайкин первый период провел на скамейке?

— Он выходил тогда, когда это было возможно. Во втором периоде были удаления — и много смен, поэтому не всегда удавалось выпустить четвертое звено целиком. Ребята справились. Хотя из-за наших удалений ритм терялся.

— Что произошло с ЦСКА в конце третьего периода? Как будто закончили играть еще до финальной сирены…

— Обороты действительно сбавили. На лавке сказали об этом ребятам.

— У Григоренко был матч упущенных возможностей, плюс привезенный гол в меньшинстве. Чем это объясните?

— Все рвутся в бой, и хотят принести победу. Может, кто-то не совсем восстановился. Но персонально я не хочу никого разбирать.

— Создается ощущение, что Мамин не понял, куда попал, вернувшись из «Флориды».

— Максим прекрасно знает, где он. Он подписал долгий контракт. Но мы не все подробности  раскрываем о хоккеисте, и через что он проходит. Он готовится. Скоро вы увидите его настоящего.

— Не боитесь, что игрокам принесут повестки?

— Не боюсь. Это жизнь. Страна в такой ситуации.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров после победы над «Спартаком» (3:2 ОТ) в матче КХЛ посетовал на то, что его команда не реализовала все моменты. — Игра была напряженная. Хотелось бы использовать хотя бы каждый третий момент… Это был хороший тест для нас. Сделаем выводы. — Почему Юртайкин первый период провел на скамейке? — Он выходил тогда, когда это было возможно. Во втором периоде были удаления — и много смен, поэтому не всегда удавалось выпустить четвертое звено целиком. Ребята справились. Хотя из-за наших удалений ритм терялся. — Что произошло с ЦСКА в конце третьего периода? Как будто закончили играть еще до финальной сирены… — Обороты действительно сбавили. На лавке сказали об этом ребятам. — У Григоренко был матч упущенных возможностей, плюс привезенный гол в меньшинстве. Чем это объясните? — Все рвутся в бой, и хотят принести победу. Может, кто-то не совсем восстановился. Но персонально я не хочу никого разбирать. — Создается ощущение, что Мамин не понял, куда попал, вернувшись из «Флориды». — Максим прекрасно знает, где он. Он подписал долгий контракт. Но мы не все подробности раскрываем о хоккеисте, и через что он проходит. Он готовится. Скоро вы увидите его настоящего. — Не боитесь, что игрокам принесут повестки? — Не боюсь. Это жизнь. Страна в такой ситуации.