«Сейчас любой турнир — с прицелом на Олимпиаду». Жамнов — после поражения России от Белоруссии - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Сейчас любой турнир — с прицелом на Олимпиаду». Жамнов — после поражения России от Белоруссии - «Хоккей»


Читайте:
















Главный тренер сборной России Алексей Жамнов подвел итоги заключительного матча Кубка Первого канала против Белоруссии (4:5Б).


— В чем причины поражения?


— В наших ошибках. Мы поменяли состав по сравнению с матчем против Казахстана. Проверили ребят без опыта таких игр. Однако КХЛ и сборная — не одно и то же. Те, кто хорошо выглядел в клубах, сейчас не раскрыли свой потенциал. Но я не хочу предъявлять персональные претензии.


— С мотивацией проблем не было?


— Нет. Вот волнение у некоторых действительно чувствовалось. Оно и приводило к необязательным ошибкам. Что ж, и из поражений можно делать полезные выводы. Тренерский штаб получил массу информации.


— В неравных составах пропущены три шайбы…


— Любой матч состоит из нюансов. Конечно, спецбригады большинства и меньшинства недоработали.


— Накануне завершился период действия санкций ВАДА. Уже обсуждается, что Россию допустят до следующей Олимпиады. Уже работаете с прицелом на Игры-2026?


— Конечно. Сейчас любой турнир — с прицелом на Олимпиаду. Можно сказать, идет новый олимпийский цикл.


Читайте: Главный тренер сборной России Алексей Жамнов подвел итоги заключительного матча Кубка Первого канала против Белоруссии (4:5Б). — В чем причины поражения? — В наших ошибках. Мы поменяли состав по сравнению с матчем против Казахстана. Проверили ребят без опыта таких игр. Однако КХЛ и сборная — не одно и то же. Те, кто хорошо выглядел в клубах, сейчас не раскрыли свой потенциал. Но я не хочу предъявлять персональные претензии. — С мотивацией проблем не было? — Нет. Вот волнение у некоторых действительно чувствовалось. Оно и приводило к необязательным ошибкам. Что ж, и из поражений можно делать полезные выводы. Тренерский штаб получил массу информации. — В неравных составах пропущены три шайбы… — Любой матч состоит из нюансов. Конечно, спецбригады большинства и меньшинства недоработали. — Накануне завершился период действия санкций ВАДА. Уже обсуждается, что Россию допустят до следующей Олимпиады. Уже работаете с прицелом на Игры-2026? — Конечно. Сейчас любой турнир — с прицелом на Олимпиаду. Можно сказать, идет новый олимпийский цикл.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика