Победная серия продолжается! Дубль Полякова и сухарь Серебрякова помогли «России 25» обыграть Казахстан - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Победная серия продолжается! Дубль Полякова и сухарь Серебрякова помогли «России 25» обыграть Казахстан - «Хоккей»


Победная серия продолжается! Дубль Полякова и сухарь Серебрякова помогли «России 25» обыграть Казахстан - «Хоккей»

Плеймейкер
05 мая 2023, 19:13
Читайте:




















Команда Романа Ротенберга одержала третью кряду победу в рамках «Лига Ставок Большого тура Сборной», взяв верх в Астане над казахстанцами (3:0).


После двух выигрышей в Челябинске у белорусов россияне пожаловали в столицу Казахстана на Qazaqstan Hockey Open 2023, хозяева которого продержались против подопечных Ротенберга один период, который прошел без заброшенных шайб.


В дальнейшем «Россия 25» завладела безоговорочным преимуществом. Дубль на счету 22-летнего нападающего СКА Николая Полякова, который забил свои первые голы за национальную команду. А эту сборную вполне можно считать таковой. Ну, не молодежка же, если в составе достаточно тех кому за 25. Ветерану Пашнину так и вовсе уже 33.


Первую свою шайбу Поляков забросил в большинстве, после чего в комментариях сказал, что тренер требовал бросать со всех позиций. «Накатили, а я дал ее туда. Во втором периоде мы очень хорошо накладываем смены, часто зажимали соперника в чужой зоне, поэтому у Казахстана было мало пространства в нашей», — сказал Поляков.


Вторая 20-минутка, как и признал один из героев встречи, осталась полностью за россиянами, несмотря на минимальный перевес. Один Хайруллин мог дважды отличиться, когда выкатывал на ворота – сначала с одного края, потом с другого. Но в обоих случаях не смог с неудобной руки переиграть вратаря Шутова.


Хайруллин все-таки в протоколе отметился, поставив победную точку в самой концовке. Молодец и сыгравший на ноль Серебряков. Никита выдал отличный сезон в КХЛ за «Адмирал» и вот теперь доказывает, что те успехи были не случайны. Работы у него было не так много, но пару раз пришлось попотеть при игре в меньшинстве.


Радует и то, что «Россия 25» уверенно переиграла соперника, который готовится к выступлению на чемпионате мира. Все-таки Белоруссия собрала команду, в которой многие хоккеисты давно находились без игровой практики. Казахстану уже через неделю предстоит взять старт в Риге в группе B. Так что команда должна быть на пике формы. Бороться, конечно, будут за сохранение прописки в элитном дивизионе. Год назад это удалось сделать в решающем матче с итальянцами, а до этого Казахстан проиграл шесть матчей кряду.


В декабре сборная России встречалась с соседом на Кубке Первого канала, тогда победив со счетом 6:2. Правда, команду хозяев турнира в тот момент возглавлял не Ротенберг, а Алексей Жамнов, и в итоге она осталась без главного приза, уступив Белоруссии.


6 мая наша команда встретится в Астане с теми же белорусами. А потом продолжит свои майские игры в «Лига Ставок Большом туре Сборной». 9 мая в Красноярске — очередная встреча с Белоруссией. Будет аншлаг – все билеты на уже проданы.


Лига Ставок Большой тур Сборной


Qazaqstan Hockey Open 2023


Казахстан — Россия 25 — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)


Голы: Поляков (Карпухин, Федотов, бол.), 28:10 — 0:1. Поляков (Зыков), 48:02 — 0:2. Хайруллин, 55:49 — 0:3.


Вратари: Шутов — Серебряков.


Штраф: 4 – 4.


5 мая. Астана. Барыс-Арена.


Плеймейкер 05 мая 2023, 19:13 Читайте: Яндекс.Новости Telegram Дзен Команда Романа Ротенберга одержала третью кряду победу в рамках «Лига Ставок Большого тура Сборной», взяв верх в Астане над казахстанцами (3:0). После двух выигрышей в Челябинске у белорусов россияне пожаловали в столицу Казахстана на Qazaqstan Hockey Open 2023, хозяева которого продержались против подопечных Ротенберга один период, который прошел без заброшенных шайб. В дальнейшем «Россия 25» завладела безоговорочным преимуществом. Дубль на счету 22-летнего нападающего СКА Николая Полякова, который забил свои первые голы за национальную команду. А эту сборную вполне можно считать таковой. Ну, не молодежка же, если в составе достаточно тех кому за 25. Ветерану Пашнину так и вовсе уже 33. Первую свою шайбу Поляков забросил в большинстве, после чего в комментариях сказал, что тренер требовал бросать со всех позиций. «Накатили, а я дал ее туда. Во втором периоде мы очень хорошо накладываем смены, часто зажимали соперника в чужой зоне, поэтому у Казахстана было мало пространства в нашей», — сказал Поляков. Вторая 20-минутка, как и признал один из героев встречи, осталась полностью за россиянами, несмотря на минимальный перевес. Один Хайруллин мог дважды отличиться, когда выкатывал на ворота – сначала с одного края, потом с другого. Но в обоих случаях не смог с неудобной руки переиграть вратаря Шутова. Хайруллин все-таки в протоколе отметился, поставив победную точку в самой концовке. Молодец и сыгравший на ноль Серебряков. Никита выдал отличный сезон в КХЛ за «Адмирал» и вот теперь доказывает, что те успехи были не случайны. Работы у него было не так много, но пару раз пришлось попотеть при игре в меньшинстве. Радует и то, что «Россия 25» уверенно переиграла соперника, который готовится к выступлению на чемпионате мира. Все-таки Белоруссия собрала команду, в которой многие хоккеисты давно находились без игровой практики. Казахстану уже через неделю предстоит взять старт в Риге в группе B. Так что команда должна быть на пике формы. Бороться, конечно, будут за сохранение прописки в элитном дивизионе. Год назад это удалось сделать в решающем матче с итальянцами, а до этого Казахстан проиграл шесть матчей кряду. В декабре сборная России встречалась с соседом на Кубке Первого канала, тогда победив со счетом 6:2. Правда, команду хозяев турнира в тот момент возглавлял не Ротенберг, а Алексей Жамнов, и в итоге она осталась без главного приза, уступив Белоруссии. 6 мая наша команда встретится в Астане с теми же белорусами. А потом продолжит свои майские игры в «Лига Ставок Большом туре Сборной». 9 мая в Красноярске — очередная встреча с Белоруссией. Будет аншлаг – все билеты на уже проданы. Лига Ставок Большой тур Сборной Qazaqstan Hockey Open 2023 Казахстан — Россия 25 — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) Голы: Поляков (Карпухин, Федотов, бол.), 28:10 — 0:1. Поляков (Зыков), 48:02 — 0:2. Хайруллин, 55:49 — 0:3. Вратари: Шутов — Серебряков. Штраф: 4 – 4. 5 мая. Астана. Барыс-Арена.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика