Регби-15. Бельгия одержала волевую победу над Украиной - «Регби» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Регби-15. Бельгия одержала волевую победу над Украиной - «Регби»

Регби-15. Бельгия одержала волевую победу над Украиной - «Регби»

15 ноября в Намюре в рамках Кубка Европейских Наций (КЕН) по регби-15 сборная Бельгии принимала Украину.
Несмотря на превосходство хозяев поля в классе и физической готовности, команда Зураба Кикачеишвили выглядела более чем достойно. Украинцы владели инициативой большую часть первого тайма и на перерыв сумели уйти в роли лидеров. На два штрафных украинцы ответили попыткой Александра Полянского с реализацией Владимира Войтова.
На старте второго тайма Андрей Шакура точным штрафным увеличилотрыв украинцев в счёте 6:10. Но как оказалось позже, это результативное действие стало последним для гостей в отчетном матче.
Подопечные Ажака Гийома за счёт лучшей физической формы полностью взяли инициативу в свои руки и вырвали волевую победу. Сначала красивая атака бельгийцев со своей половины поля завершилась попыткой Жюльена Бергера 11:10. Точная реализация 13:10. А затем ещё 12 очков точными ударами со штрафных принёс хозяевам Николас Мееус. В итоге 25:10 – победа сборной Бельгии.

Бельгия (6) 25:10 (7) Украина
Попытки: Бергер (48) – Полянский (18);
Реализации: Мееус (49) – Войтов (19);
Штрафные: Мееус-6 (4, 40, 54, 71, 77, 80) – Шакура (45)
Одержав одну победу и потерпев два поражения в Кубке Европейских Наций, сборная Украины с пятью очками в активе завершает 2014 год на 3-м месте дивизиона «1В».

15 ноября в Намюре в рамках Кубка Европейских Наций (КЕН) по регби-15 сборная Бельгии принимала Украину. Несмотря на превосходство хозяев поля в классе и физической готовности, команда Зураба Кикачеишвили выглядела более чем достойно. Украинцы владели инициативой большую часть первого тайма и на перерыв сумели уйти в роли лидеров. На два штрафных украинцы ответили попыткой Александра Полянского с реализацией Владимира Войтова. На старте второго тайма Андрей Шакура точным штрафным увеличилотрыв украинцев в счёте 6:10. Но как оказалось позже, это результативное действие стало последним для гостей в отчетном матче. Подопечные Ажака Гийома за счёт лучшей физической формы полностью взяли инициативу в свои руки и вырвали волевую победу. Сначала красивая атака бельгийцев со своей половины поля завершилась попыткой Жюльена Бергера 11:10. Точная реализация 13:10. А затем ещё 12 очков точными ударами со штрафных принёс хозяевам Николас Мееус. В итоге 25:10 – победа сборной Бельгии. Бельгия (6) 25:10 (7) Украина Попытки: Бергер (48) – Полянский (18); Реализации: Мееус (49) – Войтов (19); Штрафные: Мееус-6 (4, 40, 54, 71, 77, 80) – Шакура (45) Одержав одну победу и потерпев два поражения в Кубке Европейских Наций, сборная Украины с пятью очками в активе завершает 2014 год на 3-м месте дивизиона «1В».