Регби-7. Киевский «Феникс» - чемпион Украины - «Регби» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Регби-7. Киевский «Феникс» - чемпион Украины - «Регби»

Регби-7. Киевский «Феникс» - чемпион Украины - «Регби»


12 октября в Одессе состоялся заключительный тур Суперлиги чемпионата Украины по регби-7 среди женщин, сообщает пресс-служба «Кредо-63».
Киевский НУФВСУ по непреодолимым причинам не приехал в Южную Пальмиру и его вне конкурса заменила харьковская ДЮСШ «ХТЗ». Надо отметить, что подопечные Олега Литвиненко и Сергея Гарькавого не только дали бой столичному «Фениксу» и одесской «Отраде», но и обыграли ужгородский «Леоно» 12:5. Последние, в свою очередь, крупно уступили «Отраде» (0:59) и «Фениксу» (0:36).
Вполне ожидаемо, в решающем матче сезона встретились «Отрада» и «Феникс». Хозяйкам, для того чтобы отстоять чемпионский титул, необходимо было обыгрывать киевлянок с разницей более чем в 21 очко.
Одесситки резво начали и повели в счете 12:0. Однако благодаря лучшим физическим кондициям «фениксы» сравняли счет. Только в самой концовке встречи «Отраде» удалось вновь выйти вперед (19:12) и вырвать победу. Таким образом, «Отрада» взяла у «Феникса» реванш за поражения во 2-м и 3-м турах, но уступила чемпионство подопечным Александра Примаченко по разнице попыток в личных встречах. «Феникс» стал новым чемпионом Украины.
Для столичного коллектива это «золото» стало первым в истории команды.
Итоговое турнирное положение сезона-2014:
1. «Феникс» (Киев) - 6 очков
2. «Отрада» (Одесса) - 6 очков
3. «Леоно» (Ужгород) - 13 очков
4. НУФВСУ (Киев) – 17 очков
5. «Агроуниверситет» (Одесса) - 18 очков

12 октября в Одессе состоялся заключительный тур Суперлиги чемпионата Украины по регби-7 среди женщин, сообщает пресс-служба «Кредо-63». Киевский НУФВСУ по непреодолимым причинам не приехал в Южную Пальмиру и его вне конкурса заменила харьковская ДЮСШ «ХТЗ». Надо отметить, что подопечные Олега Литвиненко и Сергея Гарькавого не только дали бой столичному «Фениксу» и одесской «Отраде», но и обыграли ужгородский «Леоно» 12:5. Последние, в свою очередь, крупно уступили «Отраде» (0:59) и «Фениксу» (0:36). Вполне ожидаемо, в решающем матче сезона встретились «Отрада» и «Феникс». Хозяйкам, для того чтобы отстоять чемпионский титул, необходимо было обыгрывать киевлянок с разницей более чем в 21 очко. Одесситки резво начали и повели в счете 12:0. Однако благодаря лучшим физическим кондициям «фениксы» сравняли счет. Только в самой концовке встречи «Отраде» удалось вновь выйти вперед (19:12) и вырвать победу. Таким образом, «Отрада» взяла у «Феникса» реванш за поражения во 2-м и 3-м турах, но уступила чемпионство подопечным Александра Примаченко по разнице попыток в личных встречах. «Феникс» стал новым чемпионом Украины. Для столичного коллектива это «золото» стало первым в истории команды. Итоговое турнирное положение сезона-2014: 1. «Феникс» (Киев) - 6 очков 2. «Отрада» (Одесса) - 6 очков 3. «Леоно» (Ужгород) - 13 очков 4. НУФВСУ (Киев) – 17 очков 5. «Агроуниверситет» (Одесса) - 18 очков
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика