Волейболисты клуба «Славутич» завоевали путевку на Паралимпиаду в Рио - «Волейбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Волейболисты клуба «Славутич» завоевали путевку на Паралимпиаду в Рио - «Волейбол»

Волейболисты клуба «Славутич» завоевали путевку на Паралимпиаду в Рио - «Волейбол»

Украинская сборная по волейболу сидя, представленная игроками спортивно-реабилитационного клуба «Славутич» (Киев), получила от Международной федерации сидячего волейбола лицензию на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба УДБК «Укрбуд».
На главных соревнованиях мира украинцы поборются за золотые медали с семью другими командами вместо России, членство паралимпийского комитета которой было приостановлено Международным паралимпийским комитетом (МПК) за неспособности россиян соблюдать мировые антидопинговые кодексы.
Напомним, в апреле россияне отобрали у украинцев право выступать на Паралимпиаде, обыграв их в финале Интерконтинентального кубка по волейболу сидя в китайском Хучжоу. Но тогда сборную России заподозрили в нечестной игре - один из спортсменов использовал силиконовый наколенник - запрещенный элемент экипировки, который обеспечивает дополнительное преимущество во время матчей.
«Решение МПК еще должен подтвердить Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Но лицензию нам уже прислали, поэтому справедливость наконец восторжествовала, - говорит капитан «Славутича» Сергей Шевченко. - Мы верили в свою победу до последнего, и теперь мы восьмые в мировом параволейбольному рейтинга. Но самое сложное еще впереди - времени мало, и нам надо максимально сосредоточиться на тренировках».
Кстати, о получении лицензии украинцы узнали во время финальных игр Открытого кубка по пляжному волейболу в литовской Паланге, где они выставили сразу три команды и заняли призовые места. Теперь спортсмены активно готовятся к сборам под Киевом. По словам самих паралимпийцев, буквально за неделю им придется провести полугодовую подготовительную работу.
«Славутич» ждет очень трудная задача, и мы готовы им во всем помогать. Я неоднократно говорил, что только постоянная поддержка способна в полной мере раскрыть потенциал украинских спортсменов, - говорит Максим Микитась, который много лет поддерживает украинский клуб. - И сейчас все мы видим, какие высоты покоряются нашим волейболистам. Рассчитываем на уверенное выступление в Рио и надеемся, что этот успех вдохновит других спортсменов и спонсоров, и таким образом будет способствовать дальнейшему развитию украинского спорта».
Паралимпийские Игры 2016 пройдут 7-18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия). На них будет разыграно 528 комплектов наград в 22 видах спорта, что на 25 больше, чем в Лондоне-2012.

Украинская сборная по волейболу сидя, представленная игроками спортивно-реабилитационного клуба «Славутич» (Киев), получила от Международной федерации сидячего волейбола лицензию на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба УДБК «Укрбуд». На главных соревнованиях мира украинцы поборются за золотые медали с семью другими командами вместо России, членство паралимпийского комитета которой было приостановлено Международным паралимпийским комитетом (МПК) за неспособности россиян соблюдать мировые антидопинговые кодексы. Напомним, в апреле россияне отобрали у украинцев право выступать на Паралимпиаде, обыграв их в финале Интерконтинентального кубка по волейболу сидя в китайском Хучжоу. Но тогда сборную России заподозрили в нечестной игре - один из спортсменов использовал силиконовый наколенник - запрещенный элемент экипировки, который обеспечивает дополнительное преимущество во время матчей. «Решение МПК еще должен подтвердить Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Но лицензию нам уже прислали, поэтому справедливость наконец восторжествовала, - говорит капитан «Славутича» Сергей Шевченко. - Мы верили в свою победу до последнего, и теперь мы восьмые в мировом параволейбольному рейтинга. Но самое сложное еще впереди - времени мало, и нам надо максимально сосредоточиться на тренировках». Кстати, о получении лицензии украинцы узнали во время финальных игр Открытого кубка по пляжному волейболу в литовской Паланге, где они выставили сразу три команды и заняли призовые места. Теперь спортсмены активно готовятся к сборам под Киевом. По словам самих паралимпийцев, буквально за неделю им придется провести полугодовую подготовительную работу. «Славутич» ждет очень трудная задача, и мы готовы им во всем помогать. Я неоднократно говорил, что только постоянная поддержка способна в полной мере раскрыть потенциал украинских спортсменов, - говорит Максим Микитась, который много лет поддерживает украинский клуб. - И сейчас все мы видим, какие высоты покоряются нашим волейболистам. Рассчитываем на уверенное выступление в Рио и надеемся, что этот успех вдохновит других спортсменов и спонсоров, и таким образом будет способствовать дальнейшему развитию украинского спорта». Паралимпийские Игры 2016 пройдут 7-18 сентября в Рио-де-Жанейро (Бразилия). На них будет разыграно 528 комплектов наград в 22 видах спорта, что на 25 больше, чем в Лондоне-2012.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика