Волейболисткам сборной Японии на тренировках помогает… робот (видео) - «Волейбол» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Волейболисткам сборной Японии на тренировках помогает… робот (видео) - «Волейбол»



Волейболисткам сборной Японии на тренировках помогает… робот (видео) - «Волейбол»

Тренировки женской сборной Японии по волейболу проходят с использованием современных
технологий. Спортсменкам помогает аппаратура для игры против блока.


Суть в том, что с противоположной стороны сетки находится
робот с тремя парами манипуляторов, которые перемещаются вдоль сетки и
имитируют блок.


Скорость перемещения манипуляторов достигает 3,7 метров в
секунду. Это значительно упрощает тренировочный процесс и отработку ударов в
реальных игровых ситуациях.


При этом тренер может выбрать любое «поведение» блока, который может быть как одиночным, так и тройным и нацеленным на блокировку ходового направления и удара по линии.


Японские игроки остались довольны работой робота и похвалили разработчиков, заявив, что игра против него очень похожа на игру против реального соперника.


Создатели устройства планируют его доработать путем
добавления новых датчиков движения, которые позволят механизму корректировать
позицию и лучше реагировать на действия игроков.



Напомним, что на Олимпийских играх 2016 года женская
сборная Японии проиграла США в четвертьфинале и поделила пятое место с
командами России, Бразилии и Южной Кореи.




Тренировки женской сборной Японии по волейболу проходят с использованием современных технологий. Спортсменкам помогает аппаратура для игры против блока. Суть в том, что с противоположной стороны сетки находится робот с тремя парами манипуляторов, которые перемещаются вдоль сетки и имитируют блок. Скорость перемещения манипуляторов достигает 3,7 метров в секунду. Это значительно упрощает тренировочный процесс и отработку ударов в реальных игровых ситуациях. При этом тренер может выбрать любое «поведение» блока, который может быть как одиночным, так и тройным и нацеленным на блокировку ходового направления и удара по линии. Японские игроки остались довольны работой робота и похвалили разработчиков, заявив, что игра против него очень похожа на игру против реального соперника. Создатели устройства планируют его доработать путем добавления новых датчиков движения, которые позволят механизму корректировать позицию и лучше реагировать на действия игроков. Напомним, что на Олимпийских играх 2016 года женская сборная Японии проиграла США в четвертьфинале и поделила пятое место с командами России, Бразилии и Южной Кореи.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика