Навка и Загитова покажут «Спящую красавицу» ОАЭ. Так в Дубае отметят День России на «Экспо-2020» - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Навка и Загитова покажут «Спящую красавицу» ОАЭ. Так в Дубае отметят День России на «Экспо-2020» - «Фигурное катание»

Навка и Загитова покажут «Спящую красавицу» ОАЭ. Так в Дубае отметят День России на «Экспо-2020» - «Фигурное катание»
Перед этим будет еще классный хоккей. В вынесенном матче чемпионата КХЛ сыграют «Авангард» и «Ак Барс».

4 и 5 декабря Дубай увидит ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». В масштабном представлении примет участие самая титулованная фигуристка мира Алина Загитова и другие известные спортсмены. Dubai Ice Show будет приурочено ко Дню России на «Экспо-2020».

Генеральный продюсер проекта, автор идеи и исполнительница главной женской роли Татьяна Навка отметила в комментарии, что фигурное катание – одна из визитных карточек российского спорта, а ледовые шоу – уникальный жанр, объединяющий спорт и искусство, сложнейшие элементы фигурного катания и драматургию, и конечно же, целую плеяду олимпийских чемпионов.

«Для нас огромная честь, что именно ледовое шоу компании Navka Show было выбрано для столь масштабного мероприятия и десятки тысяч жителей и гостей ОАЭ смогут насладиться нашей сказкой, увидеть своими глазами легенд фигурного катания. Уверена, что «Спящая красавица. Легенда двух королевств» cтанет ключевым событием светской жизни Дубая и надолго останется в памяти зрителей», - подчеркнула олимпийская чемпионка в танцах на льду.

Но удивят публику ОАЭ не только наши прославленные фигуристки. 3 декабря зрителям покажут отличный хоккей. В вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ сыграют «Авангард» и «Ак Барс». Соответствующий меморандум был подписан Континентальной хоккейной лигой, хоккейным клубом «Авангард», Министерством туризма и коммерции Дубая, а также Спортивным советом города 17 октября.

В хоккей в ОАЭ сыграют на Coca Cola Arena. Это многофункциональный крытый комплекс вместимостью 17 000 зрителей, но на хоккейные матчи может собрать 12 000. «Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать в нашем городе всемирно известные хоккейные команды, а также всемирно известных звезд фигурного катания», - сообщил генеральный директор Департамента управления фестивалей и розничной торговли Дубая Ахмед Аль Хаджа.

В свою очередь председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов сообщил, что о старте продаж билетов на Dubai Ice Show будет объявлено в ближайшее время. «Планируется проведение целого ряда ярких запоминающихся ивентов, в том числе шоу Татьяны Навки «Спящая красавица», чтобы жители Дубая узнали о российском хоккее и спорте на льду. Мы хотим показать им все лучшее, что есть на льду в России, — хоккей и фигурное катание. Ждем всех в Дубае в начале декабря!» - отметил Александр Крылов.

Президент КХЛ Алексей Морозов считает, что ОАЭ - перспективный рынок для развития хоккея. Он также пообещал, что вместе с клубами лига постарается сделать так, чтобы знакомство Дубая с КХЛ и ледовой игрой получилось ярким и запоминающимся.

«Мы рады, что спустя почти два года проект KHL World Games возвращается! ОАЭ станут 15-й страной, где состоится матч чемпионата КХЛ, и нам очень приятно, что в Дубай отправятся действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард» и единственный трехкратный чемпион нашей Лиги «Ак Барс». Эти команды в прошлом плей-офф выдали одну из лучших серий в истории КХЛ, и нет сомнений, что предстоящий матч получится боевым и зрелищным. Мы благодарны Министерству туризма и коммерции города Дубай, Спортивному совету Дубая, хоккейному клубу «Авангард» за сотрудничество и возможность проведения матча в таком ярком месте», - заметил Морозов.

Крылов также рассказал, что провести матч в ОАЭ предложила КХЛ, а «Авангард» с радостью откликнулся на данную инициативу. «Знаменательно, что событие пройдет в рамках Дня России на Экспо-2020, для нас это крайне почетное и ответственное мероприятие. Мы действующие чемпионы не только на льду, но и за его пределами — в маркетинге, по работе с медиа, в социальных сетях. Поэтому не сомневаюсь, что наша экспертиза и опыт помогут нам провести Dubai Ice Show на отлично. Это прекрасный новый челлендж для нашего клуба. Мы должны за короткий срок подготовить арену, на которой еще ни разу не играли в хоккей, к официальному матчу КХЛ, проработать массу деталей. Уверен, что у нас все получится, и мы проведем мероприятие, которым сможет гордиться не только КХЛ, но и вся страна».

Представители принимающей стороны уверены, что Dubai Ice Show станет фантастическим событием для страны.

«Дубай — это дом для людей из более чем 195 стран, в том числе из России и других стран, где хоккей очень популярен. Dubai Ice Show станет фантастическим событием и для них, и для поклонников ледовых видов спорта из Эмиратов, - сказал Саид Хареб, генеральный секретарь Спортивного совета Дубая. - Мероприятие запланировано на начало декабря, с 3 по 5 число. 4 декабря — официальный день России на «Экспо-2020». Это будет идеальная возможность увлекательно провести несколько дней всей семьей. Запланировано большое количество мероприятий. Спортивный совет Дубая всегда рад возможности проводить новые мероприятия для членов нашего многокультурного общества. Хоккей — один из самых популярных видов спорта с миллионами болельщиков по всему миру, в том числе в Дубае, и мы с нетерпением ждем трех дней грандиозных действий и развлечений на льду в декабре этого года».

Ахмед Аль Хаджа, генеральный директор Департамента управления фестивалей и розничной торговли Дубая также не скрывал удовлетворения после подписания меморандума о намерениях с российской стороной. «Dubai Ice Show иллюстрирует то, что Дубай является ведущим местом проведения мероприятий, а также будет способствовать развитию спортивного туризма, к чему город прилагает постоянные усилия. Поскольку хоккей является очень популярным видом спорта, за которым страстно следят миллионы болельщиков по всему миру, Департамент управления фестивалей и розничной торговли Дубая рад оказать максимальную поддержку и содействие в продвижении хоккея в этой части света, в частности через нашу хорошо известную цифровую платформу Dubai Calendar, которая формирует и управляет официальным списком ключевых событий и развлечений в Дубае. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать в нашем городе всемирно известные хоккейные команды, а также всемирно известных звезд фигурного катания. Здоровье и безопасность всех гостей, членов команд, артистов и персонала остаются нашим приоритетом, проведение данного мероприятия также подтверждает статус Дубая как одного из самых безопасных направлений в мире», - отметил в своем комментарии Ахмед Аль Хаджа.

С энтузиазмом приняли предложение выступить в рамках КХЛ в ОАЭ в «Ак Барсе». Президент клуба Наиль Маганов заявил по данному случаю: «Для нас почетно представлять страну и республику за рубежом, поддержав День России на Экспо-2020. Приятно, что для демонстрации силы и привлекательности нашего хоккея КХЛ выбрала именно матч «Авангарда» и «Ак Барса». Это два сильнейших клуба Восточной конференции, двигающие вперед всю индустрию. Мы постараемся сделать всё, чтобы зрителям в Дубае запомнился их первый опыт посещения хоккейного матча высокого уровня».

Остается отметить, что проект KHL World Games был запущен в сезоне-2018/19 с целью популяризации Лиги за рубежом. 26 и 28 октября 2018 года «Слован» провел два матча в Вене против ЦСКА и СКА, а через месяц 26 и 28 ноября рижские динамовцы приняли в Цюрихе тех же соперников. 23 декабря 2019 года в Давосе перед стартом Кубка Шпенглера «Салават Юлаев» встретился с «Ак Барсом». 9 и 10 января 2020 года в Таллинне прошли два матча между «Йокеритом» и «Северсталью».

Что касается Coca Cola Arena, то это ультрасовременная многофункциональная арена, расположенная в центре Дубая. Открыта в 2019 году. Крупнейший на Ближнем Востоке крытый комплекс площадью 45 000 кв.м., в котором в течение всего года проводятся самые масштабные мероприятия - от концертов и спортивных соревнований до фестивалей и комедийных стенд-ап шоу. Фасад здания, выполненный в форме цилиндра, по вечерам подсвечивается сотнями разноцветных LED-лампочек. Температура внутри помещения регулируется с помощью современной системы климат-контроля. Автоматизированная система конфигурации зала позволяет проводить здесь мероприятия любого формата. На территории комплекса находится 40 бизнес-лож, ряд ресторанов и кафе.


источник: «Советский спорт»

Перед этим будет еще классный хоккей. В вынесенном матче чемпионата КХЛ сыграют «Авангард» и «Ак Барс».4 и 5 декабря Дубай увидит ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». В масштабном представлении примет участие самая титулованная фигуристка мира Алина Загитова и другие известные спортсмены. Dubai Ice Show будет приурочено ко Дню России на «Экспо-2020». Генеральный продюсер проекта, автор идеи и исполнительница главной женской роли Татьяна Навка отметила в комментарии, что фигурное катание – одна из визитных карточек российского спорта, а ледовые шоу – уникальный жанр, объединяющий спорт и искусство, сложнейшие элементы фигурного катания и драматургию, и конечно же, целую плеяду олимпийских чемпионов. «Для нас огромная честь, что именно ледовое шоу компании Navka Show было выбрано для столь масштабного мероприятия и десятки тысяч жителей и гостей ОАЭ смогут насладиться нашей сказкой, увидеть своими глазами легенд фигурного катания. Уверена, что «Спящая красавица. Легенда двух королевств» cтанет ключевым событием светской жизни Дубая и надолго останется в памяти зрителей», - подчеркнула олимпийская чемпионка в танцах на льду. Но удивят публику ОАЭ не только наши прославленные фигуристки. 3 декабря зрителям покажут отличный хоккей. В вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ сыграют «Авангард» и «Ак Барс». Соответствующий меморандум был подписан Континентальной хоккейной лигой, хоккейным клубом «Авангард», Министерством туризма и коммерции Дубая, а также Спортивным советом города 17 октября. В хоккей в ОАЭ сыграют на Coca Cola Arena. Это многофункциональный крытый комплекс вместимостью 17 000 зрителей, но на хоккейные матчи может собрать 12 000. «Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать в нашем городе всемирно известные хоккейные команды, а также всемирно известных звезд фигурного катания», - сообщил генеральный директор Департамента управления фестивалей и розничной торговли Дубая Ахмед Аль Хаджа. В свою очередь председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов сообщил, что о старте продаж билетов на Dubai Ice Show будет объявлено в ближайшее время. «Планируется проведение целого ряда ярких запоминающихся ивентов, в том числе шоу Татьяны Навки «Спящая красавица», чтобы жители Дубая узнали о российском хоккее и спорте на льду. Мы хотим показать им все лучшее, что есть на льду в России, — хоккей и фигурное катание. Ждем всех в Дубае в начале декабря!» - отметил Александр Крылов. Президент КХЛ Алексей Морозов считает, что ОАЭ - перспективный рынок для развития хоккея. Он также пообещал, что вместе с клубами лига постарается сделать так, чтобы знакомство Дубая с КХЛ и ледовой игрой получилось ярким и запоминающимся. «Мы рады, что спустя почти два года проект KHL World Games возвращается! ОАЭ станут 15-й страной, где состоится матч чемпионата КХЛ, и нам очень приятно, что в Дубай отправятся действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард» и единственный трехкратный чемпион нашей Лиги «Ак Барс». Эти команды в прошлом плей-офф выдали одну из лучших серий в истории КХЛ, и нет сомнений, что предстоящий матч получится боевым и зрелищным. Мы благодарны Министерству туризма и коммерции города Дубай, Спортивному совету Дубая, хоккейному клубу «Авангард» за сотрудничество и возможность проведения матча в таком ярком месте», - заметил Морозов. Крылов также рассказал, что провести матч в ОАЭ предложила КХЛ, а «Авангард» с радостью откликнулся на данную инициативу. «Знаменательно, что событие пройдет в рамках Дня России на Экспо-2020, для нас это крайне почетное и ответственное мероприятие. Мы действующие чемпионы не только на льду, но и за его пределами — в маркетинге, по работе с медиа, в социальных сетях. Поэтому не сомневаюсь, что наша экспертиза и опыт помогут нам провести Dubai Ice Show на отлично. Это прекрасный новый челлендж для нашего клуба. Мы должны за короткий срок подготовить арену, на которой еще ни разу не играли в хоккей, к официальному матчу КХЛ, проработать массу деталей. Уверен, что у нас все получится, и мы проведем мероприятие, которым сможет гордиться не только КХЛ, но и вся страна». Представители принимающей стороны уверены, что Dubai Ice Show станет фантастическим событием для страны. «Дубай — это дом для людей из более чем 195 стран, в том числе из России и других стран, где хоккей очень популярен. Dubai Ice Show станет фантастическим событием и для них, и для поклонников ледовых видов спорта из Эмиратов, - сказал Саид Хареб, генеральный секретарь Спортивного совета Дубая. - Мероприятие запланировано на начало декабря, с 3 по 5 число. 4 декабря — официальный день России на «Экспо-2020». Это будет идеальная возможность увлекательно провести несколько дней всей семьей. Запланировано большое количество мероприятий. Спортивный совет Дубая всегда рад возможности проводить новые мероприятия для членов нашего многокультурного общества. Хоккей — один из самых популярных видов спорта с миллионами болельщиков по всему миру, в том числе в Дубае, и мы с нетерпением ждем трех дней грандиозных действий и развлечений на льду в декабре этого года». Ахмед Аль Хаджа, генеральный директор Департамента управления фестивалей и розничной торговли Дубая также не скрывал удовлетворения после подписания меморандума о намерениях с российской стороной. «Dubai Ice Show иллюстрирует то, что Дубай является ведущим местом проведения мероприятий, а также будет способствовать развитию спортивного туризма, к чему город прилагает постоянные усилия. Поскольку хоккей является очень популярным видом спорта, за которым страстно следят миллионы болельщиков по всему миру, Департамент управления фестивалей и розничной торговли Дубая рад оказать максимальную поддержку и содействие в продвижении хоккея в этой части света, в частности через нашу хорошо известную цифровую платформу Dubai Calendar, которая формирует и управляет официальным списком ключевых событий и развлечений в Дубае. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать в нашем городе всемирно известные хоккейные команды, а также всемирно известных звезд фигурного катания. Здоровье и безопасность всех гостей, членов команд, артистов и персонала остаются нашим приоритетом, проведение данного мероприятия также подтверждает статус Дубая как одного из самых безопасных направлений в мире», - отметил в своем комментарии Ахмед Аль Хаджа. С энтузиазмом приняли предложение выступить в рамках КХЛ в ОАЭ в «Ак Барсе». Президент клуба Наиль Маганов заявил по данному случаю: «Для нас почетно представлять страну и республику за рубежом, поддержав День России на Экспо-2020. Приятно, что для демонстрации силы и привлекательности нашего хоккея КХЛ выбрала именно матч «Авангарда» и «Ак Барса». Это два сильнейших клуба Восточной конференции, двигающие вперед всю индустрию. Мы постараемся сделать всё, чтобы зрителям в Дубае запомнился их первый опыт посещения хоккейного матча высокого уровня». Остается отметить, что проект KHL World Games был запущен в сезоне-2018/19 с целью популяризации Лиги за рубежом. 26 и 28 октября 2018 года «Слован» провел два матча в Вене против ЦСКА и СКА, а через месяц 26 и 28 ноября рижские динамовцы приняли в Цюрихе тех же соперников. 23 декабря 2019 года в Давосе перед стартом Кубка Шпенглера «Салават Юлаев» встретился с «Ак Барсом». 9 и 10 января 2020 года в Таллинне прошли два матча между «Йокеритом» и «Северсталью». Что касается Coca Cola Arena, то это ультрасовременная многофункциональная арена, расположенная в центре Дубая. Открыта в 2019 году. Крупнейший на Ближнем Востоке крытый комплекс площадью 45 000 кв.м., в котором в течение всего года проводятся самые масштабные мероприятия - от концертов и спортивных соревнований до фестивалей и комедийных стенд-ап шоу. Фасад здания, выполненный в форме цилиндра, по вечерам подсвечивается сотнями разноцветных LED-лампочек. Температура внутри помещения регулируется с помощью современной системы климат-контроля. Автоматизированная система конфигурации зала позволяет проводить здесь мероприятия любого формата. На территории комплекса находится 40 бизнес-лож, ряд ресторанов и кафе. источник: «Советский спорт»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика