Японские болельщики скупают цветы на чемпионате мира по фигурному катанию - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Японские болельщики скупают цветы на чемпионате мира по фигурному катанию - «Фигурное катание»

Японские болельщики скупают цветы на чемпионате мира по фигурному катанию - «Фигурное катание»

Японские поклонники фигурного катания, приехавшие в Хельсинки поддержать своих спортсменов на чемпионате мира, создают очереди у цветочных ларьков, расположенных в «Хартвалл-Арене» - месте проведения соревнований. В отличие от европейских и североамериканских болельщиков, которые предпочитают одаривать фигуристов своих стран плюшевыми игрушками, японцы благодарят своих кумиров живыми подарками.
«Все дело в том, что у нас в культуре принято ценить и наслаждаться всем недолговечным. Самый яркий пример - цветение сакуры, которое продолжается не больше недели. Так и с цветами, которым также отведено не так много времени», - рассказала одна из болельщиц.
На чемпионат мира приехало больше тысячи болельщиков из Японии, благо, что виза для въезда в Финляндию им не требуется. Столь внушительная поддержка японской команды подтверждается и продажами цветов в ледовом дворце. За день одна палатка реализует около 500 роз, каждая из которых стоит по ?6. Цветок надежно завернут в прозрачную упаковку, что позволяет защитить лед от падения на него лепестков.
«Мы ожидаем, что на выходных мы будем продавать в два раза больше, - сказала продавщица. - При этом основными покупателями действительно являются японские болельщики, хотя не так редко цветы приобретают маленькие девочки».
Европейские и североамериканские фигуристки, напротив, больше предпочитают получать от своих поклонников игрушки. Действующая чемпионка мира Евгения Медведева и канадки Кейтлин Осмонд и Габриэль Далман, которые занимаю первые три места после короткой программы, в один голос заявили, что приятней им получать в подарок именно плюшевых существ.
Очередную порцию подарков фигуристки должны получить в пятницу, во время проката произвольной программы, по итогам которой определятся победители и призеры чемпионата мира, который продлится до 2 апреля.

Японские поклонники фигурного катания, приехавшие в Хельсинки поддержать своих спортсменов на чемпионате мира, создают очереди у цветочных ларьков, расположенных в «Хартвалл-Арене» - месте проведения соревнований. В отличие от европейских и североамериканских болельщиков, которые предпочитают одаривать фигуристов своих стран плюшевыми игрушками, японцы благодарят своих кумиров живыми подарками. «Все дело в том, что у нас в культуре принято ценить и наслаждаться всем недолговечным. Самый яркий пример - цветение сакуры, которое продолжается не больше недели. Так и с цветами, которым также отведено не так много времени», - рассказала одна из болельщиц. На чемпионат мира приехало больше тысячи болельщиков из Японии, благо, что виза для въезда в Финляндию им не требуется. Столь внушительная поддержка японской команды подтверждается и продажами цветов в ледовом дворце. За день одна палатка реализует около 500 роз, каждая из которых стоит по ?6. Цветок надежно завернут в прозрачную упаковку, что позволяет защитить лед от падения на него лепестков. «Мы ожидаем, что на выходных мы будем продавать в два раза больше, - сказала продавщица. - При этом основными покупателями действительно являются японские болельщики, хотя не так редко цветы приобретают маленькие девочки». Европейские и североамериканские фигуристки, напротив, больше предпочитают получать от своих поклонников игрушки. Действующая чемпионка мира Евгения Медведева и канадки Кейтлин Осмонд и Габриэль Далман, которые занимаю первые три места после короткой программы, в один голос заявили, что приятней им получать в подарок именно плюшевых существ. Очередную порцию подарков фигуристки должны получить в пятницу, во время проката произвольной программы, по итогам которой определятся победители и призеры чемпионата мира, который продлится до 2 апреля.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика