«Омикрон» отменил финал Гран-при по фигурному катанию, Месси не справился с «Ниццей», Спаллетти удалили - «Фигурное катание» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  «Омикрон» отменил финал Гран-при по фигурному катанию, Месси не справился с «Ниццей», Спаллетти удалили - «Фигурное катание»




«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта.


Новый штамм коронавируса отменяет финал Гран-при в Японии


Как сообщают источники, финал Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в японской Осаке с 9 по 12 декабря, будет отменен. Причина – распространение в мире нового штамма коронавируса «омикрон», из-за которого многие страны снова закрывают границы и вводят запрет на въезд из других государств. Этот штамм недавно появился в ЮАР, но уже успел «наследить» и в Европе. История с досрочным прекращением матча футбольного чемпионата Португалии между «Белененсешем» и «Бенфикой» из-за недостаточного числа игроков у хозяев – как раз следствие обнаружения «омикрона» в стане «Белененсеша».


В финале Гран-при по фигурному катанию должны были выступить многие россияне. Особенно представительным должен был стать состав нашей сборной в женском одиночном катании, где получили право выступить сразу пять фигуристок: Камила Валиева, Анна Щербакова, Елизавета Туктамыщева, Алена Косторная и Майя Хромых.


Головин сыграл в концовке победного матча с «Анже»


Все десять матчей 16-го тура французской Лиги 1 состоялись в среду. «Пари Сен-Жермен» дома не сумел забить «Ницце» (0:0), Лионель Месси в статусе семикратного обладателя «Золотого мяча» отыграл весь матч и результативными действиями не отметился.



«Монако» на выезде переиграл «Анже» (3:1), у гостей отличились Майрон Боаду (25-я минута), Софьян Диоп (45-я) и Аксель Дизази (73-я). На 55-й минуте единственный ответный мяч хозяев записан как автогол голкипера монегасков Александера Нюбеля. Александр Головин вышел на замену на 71-й минуте вместо Диопа, и фактически после его подачи со штрафного (с небольшим рикошетом от головы защитника) гости забили третий мяч.


«Лион» дома уступил «Реймсу» (1:2), «Лилль» в гостях обыграл «Ренн» (2:1), «Марсель» на выезде взял верх над «Нантом» (1:0), «Клермон» и «Ланс» сыграли вничью (2:2).


Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 41 очко, «Марсель» – 29 (15 игр), «Ренн» – 28, «Ницца» – 27, «Ланс» – 26, «Страсбур» и «Монако» – по 23…


«Наполи» чуть не проиграл «Сассуоло», Шевченко разгромлен «Миланом»


В 15-м туре итальянской Серии А «Наполи» в гостях едва не упустил не только победу, но и ничью с «Сассуоло» (2:2). Фабиан Руис (51-я минута) и Дрис Мертенс (59-я) позволили неаполитанцам повести 2:0, однако голы Джанлуки Скамакки (71-я) и Джанмарко Феррари (89-я) свели на нет преимущество команды Лучано Спаллетти. В компенсированное время в ворота гостей влетел и третий мяч, однако после вмешательства VAR он не был засчитан. А Спаллетти получил от арбитра красную карточку.


«Милан» на выезде разгромил команду Андрея Шевченко «Дженоа» (3:0) благодаря голу Златана Ибрагимовича (10-я) и дублю Жуниора Мессиаса (45+1-я и 61-я). «Интер» дома переиграл «Специю» (2:0), мячи забили Роберто Гальярдини (36-я) и Лаутаро Мартинес (58-я, с пенальти). «Болонья» одолела «Рому» (1:0) усилиями Маттиаса Сванберга (35-я).


Положение в группе лидеров: «Наполи» – 36 очков, «Милан» – 35, «Интер» – 34, «Аталанта» – 31, «Рома» – 25, «Фиорентина», «Ювентус» и «Болонья» – по 24, «Лацио» – 21 (14 игр)…


«Челси», «Ливерпуль» и «Ман Сити» одержали выездные победы


В 14-м туре Английской премьер-лиги «Челси» в гостях дожал «Уотфорд» (2:1). У синих мячи забили Мэйсон Маунт (29-я) и Хаким Зиеш (72-я), у хозяев отличился Эмамнуэл Деннис (43-я).


«Ливерпуль» впервые за 39 лет забил четыре мяча в дерби с «Эвертоном» на поле соперника (4:1). Это стало возможным благодаря голам Джордана Хендерсона (9-я), Мохамеда Салаха (19-я и 64-я) и Диогу Жоты (79-я). Автором единственного мяча у хозяев стал Демарай Грэй (38-я).


«Манчестер Сити» на выезде удержал победу над «Астон Виллой» (2:1). К перерыву «горожане» вели 2:0 после точных ударов Рубена Диаша (27-я) и Бернарду Силвы (43-я), на 47-й минуте Олли Уоткинс отыграл один мяч, но большего хозяева добиться не сумели.


«Вест Хэм» дома сыграл вничью с «Брайтоном» (1:1), Никола Влашич и Алекс Крал остались в запасе. «Саутгемптон» не удержал победу над «Лестером» (2:2), «Вулверхэмптон» и «Бернли» обошлись без голов.


Положение в группе лидеров: «Челси» – 33 очка, «Ман Сити» – 32, «Ливерпуль» – 31, «Вест Хэм» – 24, «Арсенал» – 23, «Вулверхэмптон» – 21, «Брайтон» и «Лестер» – по 19, «Тоттенхэм» – 19 (12 игр), «МЮ» – 18 (13)…


Бензема принес «Реалу» три очка в перенесенном матче


В перенесенном поединке девятого тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на своем поле победил «Атлетик» (1:0). На 40-й минуте мяч забил Карим Бензема с передачи Луки Модрича.



Положение в группе лидеров: «Реал» – 36 очков (15 игр), «Атлетико» – 29 (14), «Реал Сосьедад» – 29 (15), «Севилья» – 28 (14), «Бетис» – 27 (15), «Райо Вальекано» – 24 (15), «Барселона» – 23 (14)…


Панарин забил в пустые ворота, Шестеркин стал первой звездой


В ночь на четверг в регулярном чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей. «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду переиграл «Филадельфию» (4:1), Артемий Панарин в концовке установил окончательный счет голом в пустые ворота (шестая шайба в сезоне), а кроме того, отметился результативной передачей (17-й в сезоне, 23-е очко в 21 игре). Игорь Шестеркин отразил 33 броска из 34 и был признан первой звездой матча.


«Торонто» разгромил «Колорадо» (8:3), Валерий Ничушкин сделал четвертую голевую передачу в сезоне (девятое очко в 10 играх). «Ванкувер» в гостях крупно выиграл у «Оттавы» (6:2), «Детройт» по буллитам одолел «Сиэтл» (4:3), Владислав Наместников забросил восьмую шайбу в сезоне (13-е очко в 24 играх).


«Эдмонтон» переиграл «Питтсбург» (5:2), «Анахайм» в «перестрелке» был удачливее «Вегаса» (6:5).



Турнирная таблица НХЛ


Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ


Лидеры НХЛ среди россиян


Статистика НХЛ по странам


Матч-центр НХЛ


«Йокерит» снова оторвался от ЦСКА в таблице «Запада»


Три матча были сыграны в среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Йокерит» в гостях обыграл «Витязь» (3:2) и с 50 набранными очками вновь на два очка оторвался от столичных армейцев во главе турнирной таблицы Западной конференции. Шайбы у «джокеров» забросили Ханнес Бьернинен, Томми Кивисте и Филип Хольм. У хозяев отличились Кирилл Рассказов и Нико Оямяки.


СКА прервал серию из пяти домашних поражений в КХЛ, обыграв минское «Динамо» (2:1). У армейцев авторами голов стали Эмиль Галимов и Никита Гусев, в составе «зубров» отличился Маттиас Теденбю.


Владимир Крикунов дебютировал в качестве главного тренера рижского «Динамо» с домашнего поражения по буллитам от «Северстали» (2:3). В основное время у рижан дубль оформил Лукаш Радил, у «сталеваров» отличились Владислав Кодола и Даниил Вовченко. В серии послематчевых бросков победной стала попытка Вовченко.


«Северсталь» снова сравнялась в таблице с ЦСКА (по 48 очков), СКА (45) занимает пятое место, отставая на очко от московского «Динамо».


В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоятся семь матчей: «Барыс» – «Динамо» Москва, «Автомобилист» – «Спартак», «Трактор» – «Амур», «Торпедо» – «Металлург», «Куньлунь» – «Нефтехимик», «Сочи» – «Сибирь», ЦСКА – «Локомотив».


«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мире спорта. Новый штамм коронавируса отменяет финал Гран-при в Японии Как сообщают источники, финал Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в японской Осаке с 9 по 12 декабря, будет отменен. Причина – распространение в мире нового штамма коронавируса «омикрон», из-за которого многие страны снова закрывают границы и вводят запрет на въезд из других государств. Этот штамм недавно появился в ЮАР, но уже успел «наследить» и в Европе. История с досрочным прекращением матча футбольного чемпионата Португалии между «Белененсешем» и «Бенфикой» из-за недостаточного числа игроков у хозяев – как раз следствие обнаружения «омикрона» в стане «Белененсеша». В финале Гран-при по фигурному катанию должны были выступить многие россияне. Особенно представительным должен был стать состав нашей сборной в женском одиночном катании, где получили право выступить сразу пять фигуристок: Камила Валиева, Анна Щербакова, Елизавета Туктамыщева, Алена Косторная и Майя Хромых. Головин сыграл в концовке победного матча с «Анже» Все десять матчей 16-го тура французской Лиги 1 состоялись в среду. «Пари Сен-Жермен» дома не сумел забить «Ницце» (0:0), Лионель Месси в статусе семикратного обладателя «Золотого мяча» отыграл весь матч и результативными действиями не отметился. «Монако» на выезде переиграл «Анже» (3:1), у гостей отличились Майрон Боаду (25-я минута), Софьян Диоп (45-я) и Аксель Дизази (73-я). На 55-й минуте единственный ответный мяч хозяев записан как автогол голкипера монегасков Александера Нюбеля. Александр Головин вышел на замену на 71-й минуте вместо Диопа, и фактически после его подачи со штрафного (с небольшим рикошетом от головы защитника) гости забили третий мяч. «Лион» дома уступил «Реймсу» (1:2), «Лилль» в гостях обыграл «Ренн» (2:1), «Марсель» на выезде взял верх над «Нантом» (1:0), «Клермон» и «Ланс» сыграли вничью (2:2). Положение в группе лидеров: «ПСЖ» – 41 очко, «Марсель» – 29 (15 игр), «Ренн» – 28, «Ницца» – 27, «Ланс» – 26, «Страсбур» и «Монако» – по 23… «Наполи» чуть не проиграл «Сассуоло», Шевченко разгромлен «Миланом» В 15-м туре итальянской Серии А «Наполи» в гостях едва не упустил не только победу, но и ничью с «Сассуоло» (2:2). Фабиан Руис (51-я минута) и Дрис Мертенс (59-я) позволили неаполитанцам повести 2:0, однако голы Джанлуки Скамакки (71-я) и Джанмарко Феррари (89-я) свели на нет преимущество команды Лучано Спаллетти. В компенсированное время в ворота гостей влетел и третий мяч, однако после вмешательства VAR он не был засчитан. А Спаллетти получил от арбитра красную карточку. «Милан» на выезде разгромил команду Андрея Шевченко «Дженоа» (3:0) благодаря голу Златана Ибрагимовича (10-я) и дублю Жуниора Мессиаса (45 1-я и 61-я). «Интер» дома переиграл «Специю» (2:0), мячи забили Роберто Гальярдини (36-я) и Лаутаро Мартинес (58-я, с пенальти). «Болонья» одолела «Рому» (1:0) усилиями Маттиаса Сванберга (35-я). Положение в группе лидеров: «Наполи» – 36 очков, «Милан» – 35, «Интер» – 34, «Аталанта» – 31, «Рома» – 25, «Фиорентина», «Ювентус» и «Болонья» – по 24, «Лацио» – 21 (14 игр)… «Челси», «Ливерпуль» и «Ман Сити» одержали выездные победы В 14-м туре Английской премьер-лиги «Челси» в гостях дожал «Уотфорд» (2:1). У синих мячи забили Мэйсон Маунт (29-я) и Хаким Зиеш (72-я), у хозяев отличился Эмамнуэл Деннис (43-я). «Ливерпуль» впервые за 39 лет забил четыре мяча в дерби с «Эвертоном» на поле соперника (4:1). Это стало возможным благодаря голам Джордана Хендерсона (9-я), Мохамеда Салаха (19-я и 64-я) и Диогу Жоты (79-я). Автором единственного мяча у хозяев стал Демарай Грэй (38-я). «Манчестер Сити» на выезде удержал победу над «Астон Виллой» (2:1). К перерыву «горожане» вели 2:0 после точных ударов Рубена Диаша (27-я) и Бернарду Силвы (43-я), на 47-й минуте Олли Уоткинс отыграл один мяч, но большего хозяева добиться не сумели. «Вест Хэм» дома сыграл вничью с «Брайтоном» (1:1), Никола Влашич и Алекс Крал остались в запасе. «Саутгемптон» не удержал победу над «Лестером» (2:2), «Вулверхэмптон» и «Бернли» обошлись без голов. Положение в группе лидеров: «Челси» – 33 очка, «Ман Сити» – 32, «Ливерпуль» – 31, «Вест Хэм» – 24, «Арсенал» – 23, «Вулверхэмптон» – 21, «Брайтон» и «Лестер» – по 19, «Тоттенхэм» – 19 (12 игр), «МЮ» – 18 (13)… Бензема принес «Реалу» три очка в перенесенном матче В перенесенном поединке девятого тура испанской Ла Лиги мадридский «Реал» на своем поле победил «Атлетик» (1:0). На 40-й минуте мяч забил Карим Бензема с передачи Луки Модрича. Положение в группе лидеров: «Реал» – 36 очков (15 игр), «Атлетико» – 29 (14), «Реал Сосьедад» – 29 (15), «Севилья» – 28 (14), «Бетис» – 27 (15), «Райо Вальекано» – 24 (15), «Барселона» – 23 (14)… Панарин забил в пустые ворота, Шестеркин стал первой звездой В ночь на четверг в регулярном чемпионате НХЛ состоялись шесть матчей. «Нью-Йорк Рейнджерс» на своем льду переиграл «Филадельфию» (4:1), Артемий Панарин в концовке установил окончательный счет голом в пустые ворота (шестая шайба в сезоне), а кроме того, отметился результативной передачей (17-й в сезоне, 23-е очко в 21 игре). Игорь Шестеркин отразил 33 броска из 34 и был признан первой звездой матча. «Торонто» разгромил «Колорадо» (8:3), Валерий Ничушкин сделал четвертую голевую передачу в сезоне (девятое очко в 10 играх). «Ванкувер» в гостях крупно выиграл у «Оттавы» (6:2), «Детройт» по буллитам одолел «Сиэтл» (4:3), Владислав Наместников забросил восьмую шайбу в сезоне (13-е очко в 24 играх). «Эдмонтон» переиграл «Питтсбург» (5:2), «Анахайм» в «перестрелке» был удачливее «Вегаса» (6:5). Турнирная таблица НХЛ Лучшие снайперы, ассистенты, бомбардиры НХЛ Лидеры НХЛ среди россиян Статистика НХЛ по странам Матч-центр НХЛ «Йокерит» снова оторвался от ЦСКА в таблице «Запада» Три матча были сыграны в среду в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Йокерит» в гостях обыграл «Витязь» (3:2) и с 50 набранными очками вновь на два очка оторвался от столичных армейцев во главе турнирной таблицы Западной конференции. Шайбы у «джокеров» забросили Ханнес Бьернинен, Томми Кивисте и Филип Хольм. У хозяев отличились Кирилл Рассказов и Нико Оямяки. СКА прервал серию из пяти домашних поражений в КХЛ, обыграв минское «Динамо» (2:1). У армейцев авторами голов стали Эмиль Галимов и Никита Гусев, в составе «зубров» отличился Маттиас Теденбю. Владимир Крикунов дебютировал в качестве главного тренера рижского «Динамо» с домашнего поражения по буллитам от «Северстали» (2:3). В основное время у рижан дубль оформил Лукаш Радил, у «сталеваров» отличились Владислав Кодола и Даниил Вовченко. В серии послематчевых бросков победной стала попытка Вовченко. «Северсталь» снова сравнялась в таблице с ЦСКА (по 48 очков), СКА (45) занимает пятое место, отставая на очко от московского «Динамо». В четверг в регулярном чемпионате КХЛ состоятся семь матчей: «Барыс» – «Динамо» Москва, «Автомобилист» – «Спартак», «Трактор» – «Амур», «Торпедо» – «Металлург», «Куньлунь» – «Нефтехимик», «Сочи» – «Сибирь», ЦСКА – «Локомотив».
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика