Пхенчхан-2018. Норвежцы и японки - завоевали золото в командной гонке по конькам - «Конькобежный спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Пхенчхан-2018. Норвежцы и японки - завоевали золото в командной гонке по конькам - «Конькобежный спорт»

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту разыграны два комплекта наград в командных гонках.

У мужчин золото Олимпиады завоевали норвежцы Хавард Бокко, Симен Шпилер Нильсен и Сверре Лунд Педерсен, опередив в финале А соперников из Южной Кореи на 1,21 секунды.
Отметим, что в полуфинале норвежцы первенствовали с олимпийским рекордом (3.37,08), улучшив на 0,63 секунды предыдущее достижение, установленное голландцами в Сочи-2014.
Бронзу взяли голландцы, которые  в финале В были быстрее новозеландцев на 5,14 секунды.
У женщин золото с олимпийским рекордом выиграли японки Михо Такаги, Аяно Сато и Нана Такаги – 5.53,89. Голландки, ставшие серебряными призерами проиграли победительницам 1,59 секунды. Японкам удалось улучшить на 1,72 секунды достижение голландок, установленное в полуфинале в Пхенчхане-2018.
В финале В за бронзу сборная США опередила команды Канады на 0,45 секунды.

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 21 февраля

Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка.
1. Норвегия – 3.37,31
2. Южная Корея – 3.38,52
 3. Голландия – 3.38,40

Женщины. Командная гонка
1. Япония – 2.53,89 (олимпийский рекорд)
2. Голландия – 2.55,48
3. США – 2.59,27

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по конькобежному спорту разыграны два комплекта наград в командных гонках. У мужчин золото Олимпиады завоевали норвежцы Хавард Бокко, Симен Шпилер Нильсен и Сверре Лунд Педерсен, опередив в финале А соперников из Южной Кореи на 1,21 секунды. Отметим, что в полуфинале норвежцы первенствовали с олимпийским рекордом (3.37,08), улучшив на 0,63 секунды предыдущее достижение, установленное голландцами в Сочи-2014. Бронзу взяли голландцы, которые в финале В были быстрее новозеландцев на 5,14 секунды. У женщин золото с олимпийским рекордом выиграли японки Михо Такаги, Аяно Сато и Нана Такаги – 5.53,89. Голландки, ставшие серебряными призерами проиграли победительницам 1,59 секунды. Японкам удалось улучшить на 1,72 секунды достижение голландок, установленное в полуфинале в Пхенчхане-2018. В финале В за бронзу сборная США опередила команды Канады на 0,45 секунды. XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 21 февраля Конькобежный спорт. Мужчины. Командная гонка. 1. Норвегия – 3.37,31 2. Южная Корея – 3.38,52 3. Голландия – 3.38,40 Женщины. Командная гонка 1. Япония – 2.53,89 (олимпийский рекорд) 2. Голландия – 2.55,48 3. США – 2.59,27