Немецкие легкоатлеты выиграли командный чемпионат Европы; украинцы - шестые - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Немецкие легкоатлеты выиграли командный чемпионат Европы; украинцы - шестые - «Легкая атлетика»

В Лилле (Франция) прошла Суперлига командного чемпионата Европы по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 11 сборных.
Сборная Германии в третий раз завоевала золотые медали, набрав 321,5 очка. Серебро выиграли поляки (295), бронзу - французы (270), которые лишь на одно очко опередили британцев.
Сборная Украины заняла шестое место (236,5), завоевав 11 наград - 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых.
Победили Сергей Смелик (200 м) и Ольга Ляхова (800 м).
Серебряные медали в активе Ольги Земляк (400 м), Юлии Шматенко (5000 м) и команды в составе Екатерины Климюк, Ольги Ляховой, Анастасии Брызгиной и Ольги Земляк в эстафете 4х400 метров.
Третьими финишировали Анна Плотицина (100 м/б), Марина Бех (длина), Елена Шамотина (молот), Елена Колесниченко (400 м/б), Наталья Прищепа (1500 м) и команда в эстафете 4х100 м.
Сборная Украины обеспечили себе место в Суперлиге на следующий год.
По результатам турнира сборные Беларуси и Нидерландов, занявшие два последних места, покидают Суперлигу, и на следующем чемпионате будут выступать в Первой лиге. В то же время, три лучшие сборные Первой лиги - Швеция, Финляндия и Швейцария поднялись в Суперлигу.
Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы. Лилль (Франция), 24-25 июня
Итоговая классификация (после 40 видов).
11. Нидерланды – 175

В Лилле (Франция) прошла Суперлига командного чемпионата Европы по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 11 сборных. Сборная Германии в третий раз завоевала золотые медали, набрав 321,5 очка. Серебро выиграли поляки (295), бронзу - французы (270), которые лишь на одно очко опередили британцев. Сборная Украины заняла шестое место (236,5), завоевав 11 наград - 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых. Победили Сергей Смелик (200 м) и Ольга Ляхова (800 м). Серебряные медали в активе Ольги Земляк (400 м), Юлии Шматенко (5000 м) и команды в составе Екатерины Климюк, Ольги Ляховой, Анастасии Брызгиной и Ольги Земляк в эстафете 4х400 метров. Третьими финишировали Анна Плотицина (100 м/б), Марина Бех (длина), Елена Шамотина (молот), Елена Колесниченко (400 м/б), Наталья Прищепа (1500 м) и команда в эстафете 4х100 м. Сборная Украины обеспечили себе место в Суперлиге на следующий год. По результатам турнира сборные Беларуси и Нидерландов, занявшие два последних места, покидают Суперлигу, и на следующем чемпионате будут выступать в Первой лиге. В то же время, три лучшие сборные Первой лиги - Швеция, Финляндия и Швейцария поднялись в Суперлигу. Легкая атлетика. Командный чемпионат Европы. Лилль (Франция), 24-25 июня Итоговая классификация (после 40 видов). 1. Германия – 321,5 очка 2. Польша – 295 3. Франция – 270 4. Великобритания – 269 5. Испания – 242,5 6. УКРАИНА – 236,5 7. Италия – 221 8. Чехия – 214,5 9. Греция – 196,5 10. Беларусь – 188,5 11. Нидерланды – 175