Эфиоп Муктар Эдрис – чемпион мира в беге на 5000 м - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Эфиоп Муктар Эдрис – чемпион мира в беге на 5000 м - «Легкая атлетика»

Эфиоп Муктар Эдрис – чемпион мира в беге на 5000 м - «Легкая атлетика»

В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в беге на 5000 м.
Победил Муктар Эдрис из Эфиопии с результатом 13 минут 32,79 секунды. Серебро завоевал британец Мо Фара, проиграв победителю 0,43 секунды. Бронзовым призером стал Поль Кипкемой Челимо из США (13.33,30).
Украинцы в этом виде программы на чемпионате мира не представлены.
Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 12 августа
Мужчины. 5000 м
1. Муктар Эдрис (Эфиопия) – 13.32,79
2. Мохамед Фара (Великобритания) – 13.33,22
3. Поль Кипкемой Челимо (США) – 13.33,30

В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике. Мужчины разыграли медали в беге на 5000 м. Победил Муктар Эдрис из Эфиопии с результатом 13 минут 32,79 секунды. Серебро завоевал британец Мо Фара, проиграв победителю 0,43 секунды. Бронзовым призером стал Поль Кипкемой Челимо из США (13.33,30). Украинцы в этом виде программы на чемпионате мира не представлены. Легкая атлетика. Чемпионат мира. Лондон (Великобритания), 12 августа Мужчины. 5000 м 1. Муктар Эдрис (Эфиопия) – 13.32,79 2. Мохамед Фара (Великобритания) – 13.33,22 3. Поль Кипкемой Челимо (США) – 13.33,30