Юлия Чумаченко - третья в прыжках в высоту на турнире в Польше - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Юлия Чумаченко - третья в прыжках в высоту на турнире в Польше - «Легкая атлетика»

Украинка Юлия Чумаченко замкнула тройку призеров в соревнованиях по прыжкам в высоту на международных соревнованиях XIII Opolski Festiwal Skok?w в польском городе Ополе.

Чумаченко начала соревнования с высоты 1,78 метров. Ее, как и 1,80 м и 1,86 м, она преодолела с первой попытки. Высота 1,90 м украинке не покорилась. Юлия с результатом 1,86 метров стала третьей.
Победила двукратная чемпионка мира, россиянка Мария Ласицкене (1,94 м), а Надежда Дусанова из Узбекистана стала второй (1,90 м).

В соревнованиях среди мужчин украинец Вадим Кравчук занял восьмое место (2,10 м). Победу с результатом 2,26 м одержал поляк Норберт Кобельськи.

Соревнования среди атлеток до 20 лет выиграла украинка Анастасия Матвийок. Уже в статусе победительницы она с первой попытки преодолела 1,75 м, после чего попыталась штурмовать еще и 1,79, но на этот раз планка не устояла. Еще одна наша соотечественница Татьяна Солодуха, стала третьей (1,54 м).

Соревнования среди юниоров также выиграл украинец. Победу Андрею Аулину принес прыжок на 2,05 метра.

Украинка Юлия Чумаченко замкнула тройку призеров в соревнованиях по прыжкам в высоту на международных соревнованиях XIII Opolski Festiwal Skok?w в польском городе Ополе. Чумаченко начала соревнования с высоты 1,78 метров. Ее, как и 1,80 м и 1,86 м, она преодолела с первой попытки. Высота 1,90 м украинке не покорилась. Юлия с результатом 1,86 метров стала третьей. Победила двукратная чемпионка мира, россиянка Мария Ласицкене (1,94 м), а Надежда Дусанова из Узбекистана стала второй (1,90 м). В соревнованиях среди мужчин украинец Вадим Кравчук занял восьмое место (2,10 м). Победу с результатом 2,26 м одержал поляк Норберт Кобельськи. Соревнования среди атлеток до 20 лет выиграла украинка Анастасия Матвийок. Уже в статусе победительницы она с первой попытки преодолела 1,75 м, после чего попыталась штурмовать еще и 1,79, но на этот раз планка не устояла. Еще одна наша соотечественница Татьяна Солодуха, стала третьей (1,54 м). Соревнования среди юниоров также выиграл украинец. Победу Андрею Аулину принес прыжок на 2,05 метра.