Колумбийка Ибаргуэн и кениец Кипчоге признаны лучшими легкоатлетами 2018 года - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Колумбийка Ибаргуэн и кениец Кипчоге признаны лучшими легкоатлетами 2018 года - «Легкая атлетика»

Колумбийка Катерине Ибаргуэн и кениец Элиуд Кипчоге названы лучшими легкоатлетами мира в 2018 году. Торжественная церемония награждения IAAFAthleticsAwards2018 состоялась 4 декабря в Монако.

34-летняя Катерине Ибаргуэн в 2018 году в прыжках в длину и в тройном прыжке первенствовала на Играх Центральной Америки и Карибских островов, Континентальном Кубке IAAF и финалах «Бриллиантовой лиги». Год она завершила с результатом 14,96 м в тройном прыжке и 6,93 м в прыжках в длину.

34-летний кениец Элиуд Кипчоге подтвердил свой статус одного из сильнейших бегунов на длинные дистанции. В апреле он выиграл Лондонский марафон,  (2.04,17), а через пять месяцев победил на Берлинском марафоне, улучшив на 78 секунд мировой рекорд (2.01,39).

Восходящими звездами были названы шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис и американская бегунья Сидни МакЛафлин.
Дуплантис победил на чемпионате Европы по прыжкам с шестом с рекордом соревнований и мировым рекордом U20 (6,05), а также стал чемпионом мира U20.
 
МакЛафлин побила свой же мировой рекорд U20 в беге на 400 метров с барьерами (52,75), что стало еще и лучшим результатом мирового сезона этого года.

Колумбийка Катерине Ибаргуэн и кениец Элиуд Кипчоге названы лучшими легкоатлетами мира в 2018 году. Торжественная церемония награждения IAAFAthleticsAwards2018 состоялась 4 декабря в Монако. 34-летняя Катерине Ибаргуэн в 2018 году в прыжках в длину и в тройном прыжке первенствовала на Играх Центральной Америки и Карибских островов, Континентальном Кубке IAAF и финалах «Бриллиантовой лиги». Год она завершила с результатом 14,96 м в тройном прыжке и 6,93 м в прыжках в длину. 34-летний кениец Элиуд Кипчоге подтвердил свой статус одного из сильнейших бегунов на длинные дистанции. В апреле он выиграл Лондонский марафон, (2.04,17), а через пять месяцев победил на Берлинском марафоне, улучшив на 78 секунд мировой рекорд (2.01,39). Восходящими звездами были названы шведский прыгун с шестом Арман Дюплантис и американская бегунья Сидни МакЛафлин. Дуплантис победил на чемпионате Европы по прыжкам с шестом с рекордом соревнований и мировым рекордом U20 (6,05), а также стал чемпионом мира U20. МакЛафлин побила свой же мировой рекорд U20 в беге на 400 метров с барьерами (52,75), что стало еще и лучшим результатом мирового сезона этого года.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика