Кастер Семеня: Я не идиотка, зачем мне принимать лекарства? - «Легкая атлетика» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Кастер Семеня: Я не идиотка, зачем мне принимать лекарства? - «Легкая атлетика»

Кастер Семеня: Я не идиотка, зачем мне принимать лекарства? - «Легкая атлетика»
Двукратная олимпийская чемпионка, представительница ЮАР Кастер Семеня призвала Международную ассоциацию легкоатлетических федераций бороться с допингом, а не со спортсменками с повышенным уровнем тестостерона.

8 мая вступили в силу правила IAAF по допуску к соревнованиям легкоатлеток с повышенным уровнем тестостерона в крови. Чтобы получить доступ к стартам, спортсменки должны принимать препараты для снижения уровня гормона. Семеня подала иск в Федеральный суд Швейцарии, который временно приостановил действия правил по отношению к ней. IAAF намерена оспорить этот вердикт.

«Я талантливая легкоатлетка, переживать мне не о чем. Я могу бежать на любых соревнованиях. Я могу выступать на 100 м, 200 м, в прыжках в длину, семиборье. Выбирайте сами. Даже если мне запретят выступать на 800 м, это не будет иметь никакого значения. Я выиграла всё, что хотела. Я не идиотка, зачем мне принимать лекарства? Я чистая спортсменка, никогда не жульничала. Им нужно сосредоточиться на борьбе с допингом, а не на мне», — цитирует Семеню BBC.

Федерации легкой атлетики ЮАР обнародовала предварительный список спортсменов, которые могут представить национальную команду на чемпионате мира в Дохе (Катар) В список из 40 человек вошла и Кастер Семеня. Однако решение относительно её участия будет принято только после судебного разбирательства.

Чемпионат мира по легко атлетике пройдет с 27-сентября по 6 октября в Дохе.

Двукратная олимпийская чемпионка, представительница ЮАР Кастер Семеня призвала Международную ассоциацию легкоатлетических федераций бороться с допингом, а не со спортсменками с повышенным уровнем тестостерона. 8 мая вступили в силу правила IAAF по допуску к соревнованиям легкоатлеток с повышенным уровнем тестостерона в крови. Чтобы получить доступ к стартам, спортсменки должны принимать препараты для снижения уровня гормона. Семеня подала иск в Федеральный суд Швейцарии, который временно приостановил действия правил по отношению к ней. IAAF намерена оспорить этот вердикт. «Я талантливая легкоатлетка, переживать мне не о чем. Я могу бежать на любых соревнованиях. Я могу выступать на 100 м, 200 м, в прыжках в длину, семиборье. Выбирайте сами. Даже если мне запретят выступать на 800 м, это не будет иметь никакого значения. Я выиграла всё, что хотела. Я не идиотка, зачем мне принимать лекарства? Я чистая спортсменка, никогда не жульничала. Им нужно сосредоточиться на борьбе с допингом, а не на мне», — цитирует Семеню BBC. Федерации легкой атлетики ЮАР обнародовала предварительный список спортсменов, которые могут представить национальную команду на чемпионате мира в Дохе (Катар) В список из 40 человек вошла и Кастер Семеня. Однако решение относительно её участия будет принято только после судебного разбирательства. Чемпионат мира по легко атлетике пройдет с 27-сентября по 6 октября в Дохе.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика