Итальянка Годжиа - олимпийская чемпионка в скоростном спуске » НОВОСТИ СПОРТА

→  Итальянка Годжиа - олимпийская чемпионка в скоростном спуске

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 12-й медальный день. В соревнованиях по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в скоростном спуске.

Олимпийской чемпионкой стала 25-летняя Софья Годжиа и принесла Италии девятую медаль. Девять сотых секунды проиграла ей норвежка Рагнхильд Мовинкель, ставшая серебряным призером. Американка Линдси Вонн завоевала бронзу, проиграв победительнице 0,47 секунды. Американка не смогла повторить свой золотой победный спуск, исполненный в Ванкувере-2010.
Ранее 33-летняя Вонн заявила, что на 99 % это ее последняя Олимпиада.

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 21 февраля
Горнолыжный спорт. Женщины. Скоростной спуск.
1. Софья Годжиа (Италия) – 1.39,22
2. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) – 1.39,31
3. Линдси Вонн (США) – 1.39,69

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) проходит 12-й медальный день. В соревнованиях по горнолыжному спорту женщины разыграли медали в скоростном спуске. Олимпийской чемпионкой стала 25-летняя Софья Годжиа и принесла Италии девятую медаль. Девять сотых секунды проиграла ей норвежка Рагнхильд Мовинкель, ставшая серебряным призером. Американка Линдси Вонн завоевала бронзу, проиграв победительнице 0,47 секунды. Американка не смогла повторить свой золотой победный спуск, исполненный в Ванкувере-2010. Ранее 33-летняя Вонн заявила, что на 99 % это ее последняя Олимпиада. XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 21 февраля Горнолыжный спорт. Женщины. Скоростной спуск. 1. Софья Годжиа (Италия) – 1.39,22 2. Рагнхильд Мовинкель (Норвегия) – 1.39,31 3. Линдси Вонн (США) – 1.39,69