Норвежец Кристофферсен – чемпион мира в гигантском слаломе (+Видео) » НОВОСТИ СПОРТА

→  Норвежец Кристофферсен – чемпион мира в гигантском слаломе (+Видео)

В Оре (Швеция) продолжается чемпионат мира по горнолыжному спорту. Мужчины разыграли комплект медалей в гигантском слаломе.

Чемпионом мира стал 24-летний норвежец Хенрик Кристофферсен со временем по сумме двух попыток 2 минуты 20,24 секунды.
Серебряную медаль завоевал олимпийский чемпион-2018 и победитель чемпионата мира-2017 года в этой дисциплине австриец Марсель Хиршер, проиграв победителю 0,20 секунды. Тройку призеров замкнул француз Алексис Пентуро (+0,42).

Горные лыжи. Чемпионат мира. Оре (Швеция). – 15 февраля
Мужчины. Гигантский слалом.
1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) — 2.20,24
2. Марсель Хиршер (Австрия) — +0,20
3. Алексис Пентуро (Франция) — +0,42

В Оре (Швеция) продолжается чемпионат мира по горнолыжному спорту. Мужчины разыграли комплект медалей в гигантском слаломе. Чемпионом мира стал 24-летний норвежец Хенрик Кристофферсен со временем по сумме двух попыток 2 минуты 20,24 секунды. Серебряную медаль завоевал олимпийский чемпион-2018 и победитель чемпионата мира-2017 года в этой дисциплине австриец Марсель Хиршер, проиграв победителю 0,20 секунды. Тройку призеров замкнул француз Алексис Пентуро ( 0,42). Горные лыжи. Чемпионат мира. Оре (Швеция). – 15 февраля Мужчины. Гигантский слалом. 1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) — 2.20,24 2. Марсель Хиршер (Австрия) — 0,20 3. Алексис Пентуро (Франция) — 0,42