Тереза Йохауг победила в масс-старте свободным стилем на чемпионате мира в Зеефельде » НОВОСТИ СПОРТА

→  Тереза Йохауг победила в масс-старте свободным стилем на чемпионате мира в Зеефельде

В Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Очередной комплект наград был разыгран у женщин в масс-старт на 30 км свободным стилем.

Победу одержала норвежка Терезе Йохауг, преодолев дистанцию за 1 час 14 минут 26,2 секунды. Серебряным призером стала Ингвильд Эстберг, проиграв соотечественнице 36,8 секунды. Бронза досталась шведке Фриде Карлссон (+44,0). Украинские лыжницы в гонке не участвовали.

Напомним, что ранее на чемпионате мира в Зеефельде Йохауг завоевала две золотые награды в личных гонках  - на 10 км и скиатлоне, а также серебро в эстафете. Всего в активе норвежки 10 золотых медалей на чемпионатах мира, помимо этого, Йохауг является олимпийской чемпионкой 2010 года в эстафете и обладательницей серебра и бронзы в личных гонках на Играх 2014 года в Сочи.

10. Рагнхиль Хага (Норвегия) – +2.25,3

В Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Очередной комплект наград был разыгран у женщин в масс-старт на 30 км свободным стилем. Победу одержала норвежка Терезе Йохауг, преодолев дистанцию за 1 час 14 минут 26,2 секунды. Серебряным призером стала Ингвильд Эстберг, проиграв соотечественнице 36,8 секунды. Бронза досталась шведке Фриде Карлссон ( 44,0). Украинские лыжницы в гонке не участвовали. Напомним, что ранее на чемпионате мира в Зеефельде Йохауг завоевала две золотые награды в личных гонках - на 10 км и скиатлоне, а также серебро в эстафете. Всего в активе норвежки 10 золотых медалей на чемпионатах мира, помимо этого, Йохауг является олимпийской чемпионкой 2010 года в эстафете и обладательницей серебра и бронзы в личных гонках на Играх 2014 года в Сочи. Лыжные виды спорта. Чемпионат мира. Зеефельд (Австрия). 1 марта Лыжные гонки. Женщины. Масс-старт. 30 км, свободный стиль 1. Терезf Йохауг (Норвегия) – 1.14.26,2 2. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) – 36,8 3. Фрида Карлссон (Швеция) – 44,0 4. Джессика Диггинс (США) – 1.05,9 5. Шарлотт Калла (Швеция) – 1.16,6 6. Эбба Андерссон (Швеция) – 1.17,3 7. Натали фон Зибенталь (Швейцария) – 1.43,7 8. Тереза Штадлобер (Австрия) – 2.03,8 9. Виктория Карл (Германия) – 2.16,8 10. Рагнхиль Хага (Норвегия) – 2.25,3