Тереза Йохауг — о поражении от Карлссон: Я должна была выиграть, но мне не сказали сменить лыжи » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Тереза Йохауг — о поражении от Карлссон: Я должна была выиграть, но мне не сказали сменить лыжи

Норвежская лыжница Тереза Йохауг не скрывала раздражения после поражения от шведки Фриды Карлссон в королевском марафоне на этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия). В отличие от соперницы, Йохауг не заехала на пит-стоп, чтобы сменить лыжи.

«Команда сервисёров посоветовала не менять лыжи. Но оглядываясь назад, понимаю, что мы должны были это сделать. Сегодня я должна была выиграть, у меня был хороший отрыв. Было чертовски обидно проиграть на финише, но это тоже часть игры. Это было безнадёжно. Мне не сказали поменять лыжи, они должны были подсказать», — приводит слова Йохауг VG.

Сервисёры норвежской команды признали свою ошибку после финиша, однако заметили, что в конкретной ситуации лыжникам стоит больше ориентироваться на собственные ощущения, а не на предварительные тесты. У Йохауг была возможность сменить лыжи, но она предпочла завершить гонку на стартовой паре.

Норвежская лыжница Тереза Йохауг не скрывала раздражения после поражения от шведки Фриды Карлссон в королевском марафоне на этапе Кубка мира в Хольменколлене (Норвегия). В отличие от соперницы, Йохауг не заехала на пит-стоп, чтобы сменить лыжи. «Команда сервисёров посоветовала не менять лыжи. Но оглядываясь назад, понимаю, что мы должны были это сделать. Сегодня я должна была выиграть, у меня был хороший отрыв. Было чертовски обидно проиграть на финише, но это тоже часть игры. Это было безнадёжно. Мне не сказали поменять лыжи, они должны были подсказать», — приводит слова Йохауг VG. Сервисёры норвежской команды признали свою ошибку после финиша, однако заметили, что в конкретной ситуации лыжникам стоит больше ориентироваться на собственные ощущения, а не на предварительные тесты. У Йохауг была возможность сменить лыжи, но она предпочла завершить гонку на стартовой паре.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика