Норвежец Янсруд и словенка Штухец – чемпионы мира в скоростном спуске (+Видео) - «Горнолыжный спорт» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Норвежец Янсруд и словенка Штухец – чемпионы мира в скоростном спуске (+Видео) - «Горнолыжный спорт»

В Оре (Швеция) продолжается 45-й чемпионате мира по горнолыжному спорту. Спортсмены разыграли медали в скоростном спуске.

Олимпийский чемпион-2014, серебряный призер ОИ-2018 в этой дисциплине 33-летний норвежец Кьетиль Янсруд стал чемпионом мира, пройдя трассу за 1 минуту 19,98 секунды. Вторым стал Аксель Лунд Свиндаль, уступив соотечественнику лишь lве сотые секунды. Тройку призеров замкнул австриец Винцент Крихмайр - +0,33.
У женщин золото завоевала словенская горнолыжница Илка Штухец с результатом 1 минут 1,74 секунды и стала двукратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Второе место заняла швейцарка Коринне Зутер, уступившая победительнице 0,23 секунды. Бронзовым призером стала американка Линдси Вонн (+0,49), которая по окончании чемпионата мира завершит спортивную карьеру.

3. Линдси Вонн (США) — +0,49

В Оре (Швеция) продолжается 45-й чемпионате мира по горнолыжному спорту. Спортсмены разыграли медали в скоростном спуске. Олимпийский чемпион-2014, серебряный призер ОИ-2018 в этой дисциплине 33-летний норвежец Кьетиль Янсруд стал чемпионом мира, пройдя трассу за 1 минуту 19,98 секунды. Вторым стал Аксель Лунд Свиндаль, уступив соотечественнику лишь lве сотые секунды. Тройку призеров замкнул австриец Винцент Крихмайр - 0,33. У женщин золото завоевала словенская горнолыжница Илка Штухец с результатом 1 минут 1,74 секунды и стала двукратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Второе место заняла швейцарка Коринне Зутер, уступившая победительнице 0,23 секунды. Бронзовым призером стала американка Линдси Вонн ( 0,49), которая по окончании чемпионата мира завершит спортивную карьеру. Горные лыжи. Чемпионат мира. Оре (Швеция). – 9-10 февраля Мужчины. Скоростной спуск. 1. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 1.19,98 2. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) - 0,02 3. Винцент Крихмайр (Австрия) - 0,33 Женщины. Скоростной спуск. 1. Илка Штухец (Словения) — 1.01,74 2. Коринне Зутер (Швейцария) — 0,23 3. Линдси Вонн (США) — 0,49