Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ - «Лыжные гонки» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ - «Лыжные гонки»

Финский лыжник позвал в сауну норвежца, помешавшего ему выиграть золото на ЧМ - «Лыжные гонки»

Финский лыжник Сами Яухоярви пригласил в сауну норвежца Эмиля Иверсена, который стал инициатором падения перед финишем в командном спринте на чемпионате мира в финском Лахти, сообщает газета Ilta-Sanomat.
Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командном спринте Яухоярви и Ийво Нисканен в воскресенье не смогли повторить свой успех в том же виде программы. Когда до финишной линии оставалось несколько десятков метров, Иверсен, готовясь к обгону, наступил Нисканену на лыжу и упал прямо перед ним. В результате золото завоевали россияне Сергей Устюгов и Никита Крюков.
«Я расстроен, что мы упустили золотую медаль в самом конце гонки. Но это спорт, а спорт - часть жизни», - сказал Яухоярви.
«Я видел, как Эмиль замерз на последнем повороте, поэтому мы могли бы пойти в сауну. Она есть в квартире, в которой мы живем. Так что приглашаю его присоединиться, чтобы согреться и морально, и физически», - сказал финн. Он добавил также, чтобы Иверсен, если придет, захватил с собой несколько банок сидра.
Норвежец со страниц газеты ответил, что «очень ценит этот жест» со стороны соперника, однако сомневается, что поход в сауну состоится при столь плотном расписании соревнований мирового первенства. Он добавил, что с нетерпением ждет возможности встретиться с финнами после чемпионата в Лахти, который завершится 5 марта. «Тогда у всех будет больше свободного времени», - пояснил Иверсен.
Отметим, что украинцы Алексей Красовский и Руслан Перехода в командном спринте выбыли из борьбы в полуфинале, заняв в итоге 16-е место.

Финский лыжник Сами Яухоярви пригласил в сауну норвежца Эмиля Иверсена, который стал инициатором падения перед финишем в командном спринте на чемпионате мира в финском Лахти, сообщает газета Ilta-Sanomat. Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командном спринте Яухоярви и Ийво Нисканен в воскресенье не смогли повторить свой успех в том же виде программы. Когда до финишной линии оставалось несколько десятков метров, Иверсен, готовясь к обгону, наступил Нисканену на лыжу и упал прямо перед ним. В результате золото завоевали россияне Сергей Устюгов и Никита Крюков. «Я расстроен, что мы упустили золотую медаль в самом конце гонки. Но это спорт, а спорт - часть жизни», - сказал Яухоярви. «Я видел, как Эмиль замерз на последнем повороте, поэтому мы могли бы пойти в сауну. Она есть в квартире, в которой мы живем. Так что приглашаю его присоединиться, чтобы согреться и морально, и физически», - сказал финн. Он добавил также, чтобы Иверсен, если придет, захватил с собой несколько банок сидра. Норвежец со страниц газеты ответил, что «очень ценит этот жест» со стороны соперника, однако сомневается, что поход в сауну состоится при столь плотном расписании соревнований мирового первенства. Он добавил, что с нетерпением ждет возможности встретиться с финнами после чемпионата в Лахти, который завершится 5 марта. «Тогда у всех будет больше свободного времени», - пояснил Иверсен. Отметим, что украинцы Алексей Красовский и Руслан Перехода в командном спринте выбыли из борьбы в полуфинале, заняв в итоге 16-е место.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика