Петтер Нортуг: Я горжусь тем, чего достиг - «Лыжные гонки» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Петтер Нортуг: Я горжусь тем, чего достиг - «Лыжные гонки»

Норвежский лыжник Петтер Нортуг объяснил свое решение о завершении карьеры. Спортсмен говорил об этом на пресс-конференции со слезами на глазах. Его слова приводит NRK.

Петтер Нортуг: «Я принял решение закончить с лыжными гонками. У меня был очень сложный прошлый сезон и нынешняя осень. В последние недели я понял, что больше не могу оставаться на таком уровне, чтобы достигать высоких результатов на Кубке мира. Мое тело уже не способно на то, что было раньше.
В последнее время у меня было очень много разных мыслей в голове. Все это я обсуждал с теми людьми, которые помогали мне в течение моей карьеры. Но особенно я хочу поблагодарить моих родителей и братьев.

Это было приключение что надо. Я могу это уверенно сказать, сидя здесь на пресс-конференции. В детстве у меня была мечта стать хорошим лыжником. И я горжусь тем, чего достиг. Очень сложно уходить из спорта, но и в то же время я чувствую облегчение».

32-летний норвежец является двукратным олимпийским чемпионом, 13-кратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира (2009/10 и 2012/13).

Норвежский лыжник Петтер Нортуг объяснил свое решение о завершении карьеры. Спортсмен говорил об этом на пресс-конференции со слезами на глазах. Его слова приводит NRK. Петтер Нортуг: «Я принял решение закончить с лыжными гонками. У меня был очень сложный прошлый сезон и нынешняя осень. В последние недели я понял, что больше не могу оставаться на таком уровне, чтобы достигать высоких результатов на Кубке мира. Мое тело уже не способно на то, что было раньше. В последнее время у меня было очень много разных мыслей в голове. Все это я обсуждал с теми людьми, которые помогали мне в течение моей карьеры. Но особенно я хочу поблагодарить моих родителей и братьев. Это было приключение что надо. Я могу это уверенно сказать, сидя здесь на пресс-конференции. В детстве у меня была мечта стать хорошим лыжником. И я горжусь тем, чего достиг. Очень сложно уходить из спорта, но и в то же время я чувствую облегчение». 32-летний норвежец является двукратным олимпийским чемпионом, 13-кратным чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира (2009/10 и 2012/13).
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика