Норвежец Клэбо выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»; Красовский – 58-й - «Лыжные гонки» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Норвежец Клэбо выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»; Красовский – 58-й - «Лыжные гонки»

Продолжается пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски».
Сегодня, 3 января, в Оберстдорфе (Германия) в рамках пятого этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» состоялась мужская гонка преследования на 15 км свободным стилем.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клэбо, преодолев дистанцию за 35 минут 7,5 секунды и опередив на 0,4 секунды россиянина Сергея Устюгова. Третьим призером стал еще один россиянин Александр Большунов с отставанием в 1 минуту 8,0 секунды.

Украинец Алексей Красовский стал последним, 58-м среди финишировавших участников, отстав от победителя на 1 круг.

В общем зачете «Тур де Ски» после пяти гонок из семи лидирует Йоханнес Клэбо, опережая Сергея Устюгова на 5,4 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Оберстдорф (Германия), 3 января
Мужчины. Гонка преследования, 15 км, свободный стиль.
58. Алексей Красовский (Украина) - + 1 круг

Общий зачет «Тур де Ски» (после пяти гонок из семи)
1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 1:55.00,5
2. Сергей Устюгов (Россия) – +5,4
3. Александр Большунов (Россия) – +1.18,2

Продолжается пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». Сегодня, 3 января, в Оберстдорфе (Германия) в рамках пятого этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» состоялась мужская гонка преследования на 15 км свободным стилем. Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клэбо, преодолев дистанцию за 35 минут 7,5 секунды и опередив на 0,4 секунды россиянина Сергея Устюгова. Третьим призером стал еще один россиянин Александр Большунов с отставанием в 1 минуту 8,0 секунды. Украинец Алексей Красовский стал последним, 58-м среди финишировавших участников, отстав от победителя на 1 круг. В общем зачете «Тур де Ски» после пяти гонок из семи лидирует Йоханнес Клэбо, опережая Сергея Устюгова на 5,4 секунды. Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Оберстдорф (Германия), 3 января Мужчины. Гонка преследования, 15 км, свободный стиль. 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 35.07,5 2. Сергей Устюгов (Россия) – отставание 0,4 3. Александр Большунов (Россия) – 1.08,2 4. Синдре Бьорнестад Скар (Норвегия) – 1.41,5 5. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) – .42,5 6. Франсиско Де Фабиани (Италия) - 1.56,9 . 58. Алексей Красовский (Украина) - 1 круг Общий зачет «Тур де Ски» (после пяти гонок из семи) 1. Йоханнес Клэбо (Норвегия) – 1:55.00,5 2. Сергей Устюгов (Россия) – 5,4 3. Александр Большунов (Россия) – 1.18,2