Юлия Елистратова: На чемпионате Европы не чувствовала давления, что помогло показать максимальный результат - «Многоборье» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Юлия Елистратова: На чемпионате Европы не чувствовала давления, что помогло показать максимальный результат - «Многоборье»

Юлия Елистратова: На чемпионате Европы не чувствовала давления, что помогло показать максимальный результат - «Многоборье»
В Лиссабоне (Португалия) украинка Юлия Елистратова завоевала первую в своей карьере медаль взрослого чемпионата Европы по триатлону, став серебряным призером. Спортсменка рассказала, что удачное выступление прибавило ей мотивации и уверенности в своих силах.
«В Лиссабоне я впервые попала в тройку сильнейших чемпионата Европы среди женщин (ранее выигрывала и дважды была в призах среди молодёжи), что говорит о том, что гонка сложилась для меня достаточно удачно!
Это серебро, как и медаль недавнего этапа Кубка Мира в Хуатулько (Мексика), однозначно прибавили мне мотивации и уверенности. Чемпионат Европы был достаточно тяжёлым, но далеко не самым истощающим испытанием, через которые мне приходилось проходить. Поэтому остались и силы, и время для подготовки на Олимпиаду.
Относительно пика – должна признаться, что несмотря на усердные тренировки, мы с тренером не рассматривали этот старт как один из важнейших в сезоне. Возможно, это сработало на пользу в психологическом плане – я не чувствовала давления и сверхответственности, что помогло показать максимальный результат. Я набрала достаточно хорошую форму уже три недели назад, планирую аккумулировать силы, чтобы выйти на пик формы к Рио».
Напомним, Юлия Елистратова – единственная, кто представит Украину на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в триатлоне.

В Лиссабоне (Португалия) украинка Юлия Елистратова завоевала первую в своей карьере медаль взрослого чемпионата Европы по триатлону, став серебряным призером. Спортсменка рассказала, что удачное выступление прибавило ей мотивации и уверенности в своих силах. «В Лиссабоне я впервые попала в тройку сильнейших чемпионата Европы среди женщин (ранее выигрывала и дважды была в призах среди молодёжи), что говорит о том, что гонка сложилась для меня достаточно удачно! Это серебро, как и медаль недавнего этапа Кубка Мира в Хуатулько (Мексика), однозначно прибавили мне мотивации и уверенности. Чемпионат Европы был достаточно тяжёлым, но далеко не самым истощающим испытанием, через которые мне приходилось проходить. Поэтому остались и силы, и время для подготовки на Олимпиаду. Относительно пика – должна признаться, что несмотря на усердные тренировки, мы с тренером не рассматривали этот старт как один из важнейших в сезоне. Возможно, это сработало на пользу в психологическом плане – я не чувствовала давления и сверхответственности, что помогло показать максимальный результат. Я набрала достаточно хорошую форму уже три недели назад, планирую аккумулировать силы, чтобы выйти на пик формы к Рио». Напомним, Юлия Елистратова – единственная, кто представит Украину на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в триатлоне.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика