Белоруска Прокопенко – чемпионка мира по современному пятиборью; Пермыкина – 25-я - «Многоборье» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Белоруска Прокопенко – чемпионка мира по современному пятиборью; Пермыкина – 25-я - «Многоборье»

В Мехико (Мексика) проходит чемпионат мира по современному пятиборью. В ночь на 13 сентября женщины разыграли комплект наград в личном первенстве.

Золото завоевала Анастасия Прокопенко из Беларуси (1346). В борьбе за серебряную медаль немка Анника Шлеу (1332) опередила француженку Мари Отейзу (1329).

В соревнованиях принимали участие две украинки. Валерия Пермыкина финишировала 25-й (1257), Зинаида Батрак – 33-й (1158).

В командном турнире победила сборная Венгрии, опередив соперниц из Франции и Германии. Украинки в командном турнире не участвовали.

3. Германия – 3914

В Мехико (Мексика) проходит чемпионат мира по современному пятиборью. В ночь на 13 сентября женщины разыграли комплект наград в личном первенстве. Золото завоевала Анастасия Прокопенко из Беларуси (1346). В борьбе за серебряную медаль немка Анника Шлеу (1332) опередила француженку Мари Отейзу (1329). В соревнованиях принимали участие две украинки. Валерия Пермыкина финишировала 25-й (1257), Зинаида Батрак – 33-й (1158). В командном турнире победила сборная Венгрии, опередив соперниц из Франции и Германии. Украинки в командном турнире не участвовали. Современное пятиборье. Чемпионат мира. Мехико, Мексика. 12-13 сентября Женщины. Личный турнир. Финал. 1. Анастасия Прокопенко (Беларусь) – 1346 очков 2. Анника Шлеу (Германия) – 1332 3. Мария Отейза (Франция) – 1329 . 25. Валерия Пермыкина (Украина) – 1257 33. Зинаида Батрак (Украина) - 1158 Команда 1. Венгрия – 3924 2. Франция – 3918 3. Германия – 3914