Георгий Джикия: Козырь сборной Финляндии – стандарты и штрафные - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Георгий Джикия: Козырь сборной Финляндии – стандарты и штрафные - «Новости спорта»

Георгий Джикия: Козырь сборной Финляндии – стандарты и штрафные - «Новости спорта»
Нападающий сборной России Георгий Джикия перед матчем группового этапа чемпионата Европы с командой Финляндией поделился ожиданиями от предстоящей встречи, а также высказал свое мнение о линии нападения у соперника.

- Удивила ли вас игра финнов с датчанами в первом туре группового этапа чемпионата Европы?

- Сборная Финляндии - это очень дисциплинированная команда и серьезный соперник. Что касается их результата в матче с Данией, мы видели, что они сыграли организованно и компактно, сумели добиться победы. Они играют терпеливо, ждут свой момент, чтобы забить. Мы сегодня еще посмотрим их игры, но могу сказать, что стандарты и штрафные это их козырь. Считаю финнов серьезным соперником.

- Сборная России довольно жестко критиковали после поражения от Бельгии. Вы не думаете, что журналисты зашли слишком далеко? И что можете сказать об основном составе, который завтра выйдет на игру, например, о Миранчуке?

- Что касается давления, понятно, что у нас большая страна, и у всех есть право высказать свое мнение. После проигрыша от Бельгии мне и другим ребятам поступало много смс со словами поддержки. Люди писали, что у нас все еще впереди. Хочется говорить о таких моментах. Мы благодарны всем, кто нас поддерживает и верит в нашу команду. Прошел только первый тур из трех, и нам предстоит провести еще два матча. А что касается стартового состава на завтра и команды, я футболист, как и другие ребята, и за выбор состава не отвечаю. Что касается Миранчука, то это большой футболист, который становится с каждым днем все лучше. Мне приятно следить за ним и его игрой, как в клубе, так и в сборной. Очень приятно смотреть на подготовку Алексея и на то, как он прогрессирует. Он большой молодец.

- Что вы знаете о нападающих финской сборной Пукки и Похьянпало?

- Знаю, что это игроки атаки. Про Пукки знаю больше. Это классный футболист, который забил много мячей в прошлом году. И сейчас в матче сборной Финляндии с Данией я обратил внимание, что он очень агрессивен, старается настойчиво бежать вперед, хорошо замыкает в штрафной, и вообще хорошо умеет играть в штрафной площади. Это опасный нападающий.


источник: «Советский спорт»

Нападающий сборной России Георгий Джикия перед матчем группового этапа чемпионата Европы с командой Финляндией поделился ожиданиями от предстоящей встречи, а также высказал свое мнение о линии нападения у соперника. - Удивила ли вас игра финнов с датчанами в первом туре группового этапа чемпионата Европы? - Сборная Финляндии - это очень дисциплинированная команда и серьезный соперник. Что касается их результата в матче с Данией, мы видели, что они сыграли организованно и компактно, сумели добиться победы. Они играют терпеливо, ждут свой момент, чтобы забить. Мы сегодня еще посмотрим их игры, но могу сказать, что стандарты и штрафные это их козырь. Считаю финнов серьезным соперником. - Сборная России довольно жестко критиковали после поражения от Бельгии. Вы не думаете, что журналисты зашли слишком далеко? И что можете сказать об основном составе, который завтра выйдет на игру, например, о Миранчуке? - Что касается давления, понятно, что у нас большая страна, и у всех есть право высказать свое мнение. После проигрыша от Бельгии мне и другим ребятам поступало много смс со словами поддержки. Люди писали, что у нас все еще впереди. Хочется говорить о таких моментах. Мы благодарны всем, кто нас поддерживает и верит в нашу команду. Прошел только первый тур из трех, и нам предстоит провести еще два матча. А что касается стартового состава на завтра и команды, я футболист, как и другие ребята, и за выбор состава не отвечаю. Что касается Миранчука, то это большой футболист, который становится с каждым днем все лучше. Мне приятно следить за ним и его игрой, как в клубе, так и в сборной. Очень приятно смотреть на подготовку Алексея и на то, как он прогрессирует. Он большой молодец. - Что вы знаете о нападающих финской сборной Пукки и Похьянпало? - Знаю, что это игроки атаки. Про Пукки знаю больше. Это классный футболист, который забил много мячей в прошлом году. И сейчас в матче сборной Финляндии с Данией я обратил внимание, что он очень агрессивен, старается настойчиво бежать вперед, хорошо замыкает в штрафной, и вообще хорошо умеет играть в штрафной площади. Это опасный нападающий. источник: «Советский спорт»
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика