Магнус Карлсен и Фабиано Каруана в третий раз сыграли вничью в матче за шахматную корону - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА

 →  Магнус Карлсен и Фабиано Каруана в третий раз сыграли вничью в матче за шахматную корону - «Шахматы»

В Лондоне (Великобритания) проходит 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен отстаивает корону против американца Фабиано Каруаны, выигравшего турнир претендентов в 2017 году.

Карлсен защищает свой титул в третий раз и, как отмечают специалисты дающие прогнозы на шахматы, снова считается фаворитом, оставаясь не только чемпионом мира, но и лидером мирового рейтинга (2835), опережая Каруану (2832).

Третья партия, как и предыдущие две, завершилась с ничейным результатом. Белыми играл американский гроссмейстер.  Соперники согласились на ничью на 49-м ходу.

Таким образом, после трех туров счет в матче равный – 1,5:1,5.

Четвертая партия состоится 13 ноября. Белыми фигурами будет играть действующий чемпион.

Напомним, соперникам предстоит сыграть 12 партий в классические шахматы, а в случае ничейного исхода, проведут тай-брейк. Сначала четыре партии в быстрые шахматы, затем, если понадобится, две партии в блиц и, наконец, при равенстве и в нем все решит Армагеддон: 5 минут белым, 4 минуты чёрным, добавление 3 секунд после каждого хода, начиная с хода 61. В случае ничьей в Армагеддоне играющий черными объявляется победителем.

Призовой фонд турнира – 1 млн евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший - 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.

В Лондоне (Великобритания) проходит 56-й матч за звание чемпиона мира по шахматам. Действующий обладатель титула норвежец Магнус Карлсен отстаивает корону против американца Фабиано Каруаны, выигравшего турнир претендентов в 2017 году. Карлсен защищает свой титул в третий раз и, как отмечают специалисты дающие прогнозы на шахматы, снова считается фаворитом, оставаясь не только чемпионом мира, но и лидером мирового рейтинга (2835), опережая Каруану (2832). Третья партия, как и предыдущие две, завершилась с ничейным результатом. Белыми играл американский гроссмейстер. Соперники согласились на ничью на 49-м ходу. Таким образом, после трех туров счет в матче равный – 1,5:1,5. Четвертая партия состоится 13 ноября. Белыми фигурами будет играть действующий чемпион. Напомним, соперникам предстоит сыграть 12 партий в классические шахматы, а в случае ничейного исхода, проведут тай-брейк. Сначала четыре партии в быстрые шахматы, затем, если понадобится, две партии в блиц и, наконец, при равенстве и в нем все решит Армагеддон: 5 минут белым, 4 минуты чёрным, добавление 3 секунд после каждого хода, начиная с хода 61. В случае ничьей в Армагеддоне играющий черными объявляется победителем. Призовой фонд турнира – 1 млн евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший - 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.
Рейтинг новости: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новости сегодня

КОММЕНТИРОВАТЬ
Комментарии для сайта Cackle


Новости сегодня
Другие виды спорта
Популярный ролик
АВТО/МОТО
Лыжные виды спорта
       

Баскетбол
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика