Вэньцзюнь обыграла Лагно в четвертой партии финала ЧМ по шахматам - «Шахматы» » НОВОСТИ СПОРТА

→  Вэньцзюнь обыграла Лагно в четвертой партии финала ЧМ по шахматам - «Шахматы»

В Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин проходит финальный матч.

Состоялась четвертая партия матча между действующей чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и россиянкой Екатериной Лагно. Вэньцзюнь, играя черными фигурами, одержала победу. Партия завершилась на 32-м ходу.

Таким образом, счёт в противостоянии стал равным — 2:2 и судьба титула решится на тай-брейке, который состоится в пятницу, 23 ноября.

Напомним, финальный матч состоит из четырех партий с классическим контролем. Победителем становится шахматистка, набравшая 2,5 или более очков. В случае ничейного счета после основной части матча, играется тай-брейк.

Призовой фонд турнира  составляет $ 450 тыс.

В Ханты-Мансийске (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин проходит финальный матч. Состоялась четвертая партия матча между действующей чемпионкой мира китаянкой Цзюй Вэньцзюнь и россиянкой Екатериной Лагно. Вэньцзюнь, играя черными фигурами, одержала победу. Партия завершилась на 32-м ходу. Таким образом, счёт в противостоянии стал равным — 2:2 и судьба титула решится на тай-брейке, который состоится в пятницу, 23 ноября. Напомним, финальный матч состоит из четырех партий с классическим контролем. Победителем становится шахматистка, набравшая 2,5 или более очков. В случае ничейного счета после основной части матча, играется тай-брейк. Призовой фонд турнира составляет $ 450 тыс.